Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5936512

Добрый день!
Пытаюсь выбрать себе водогрей на 50л. сейчас он рассматривается только на период летнего отключение, но возможно и перейду на постоянно использование. Выбираю между следующими моделями
1.AEG EWH 50 Slim
2.AEG EWH 50 Basis
3.Stiebel Eltron PSH 50 Si

Поделитесь у кого есть опыт использования данных аппаратов или возможно есть опыт их обслуживания ремонта.

Не знаю, где Штибель делает первые два в списке. Если известно, как они назывались прежде, можно сделать какие то выводы. А так не достаточно времени прошло с момента покупки Штибелем водогрейного бренда АЕГ, чтобы судить о надёжности штибельных АЕГ-бойлеров.

на сайте офф дилера написано 1. египет 2.словакия

AEG EWH 50 Slim и Stiebel Eltron PSH 50 S имеют почти идентичные характеристики и одинаковый размер. только у АЕГ есть группа безопасности в комплекте и гарантия 7 лет против 10

vladimir_konyakhin,
но возможно и перейду на постоянно использование.
Не маловато 50л? для семьи ни о чем. Сотку ставьте с нормальным тэном и теплоизоляцией.

значит не перейду 100ка не влазиет никак

я еще думал может Drazice попробовать но как у них с надежностью и обслуживанием/гарантией?

vladimir_konyakhin написал:
на сайте офф дилера написано 1. египет 2.словакия

vladimir_konyakhin, Словакия - хорошо. Можно предположить, что это продукция Татромат. Но меня всегда пугали эмалированные бойлеры. Мой первый бойлер был эмалированный, и провисел 19 лет без протечек. Столько не живут, потому он был отправлен на дачу. Следующим бойлером купил Термекс из нержавейки. Если потечёт сварной шов в нержавеющей колбе, его можно заварить. А ржавый бойлер из углеродистой стали поедет на помойку. Когда переносишь новый эмалированный бойлер, слышно, как внутри перекатывается что то. Велика вероятность, что это осколки эмали. Эмаль легко откалывается вокруг места вварки труб в колбу. Если купите эмалированный, старайтесь избегать больших усилий при затяжке. А вообще хорошего бойлера должно быть много, где то от 120 литров и выше. Иногда удаётся найти место в квартире для большого горизонтального бойлера. Я несколько штук спрятал за подвесной потолок в туалетах.

мне как-то стремно вешать бойлер на потолок....жить охота , а если серьёзно, то бойлер я планирую, в данный момент, на 5-7 лет. В дальнейшем планируется смена квартиры и новый бойлер буду выбирать
А что скажете насчет египетской сборки? он дешевле аналогичтного Штибеля в 2 раза и меня впринципе устраивает по характеристикам

а может вооюще посмотреть в сторону Аристон/электролюкс? есть среди них нормальные бойлеры с нормальной гарантией и работой?

vladimir_konyakhin написал:
А что скажете насчет египетской сборки? он дешевле аналогичтного Штибеля в 2 раза и меня впринципе устраивает по характеристикам

Вот Вы нам и расскажите лет через десять

А водогрей Bosch Tronic 8000t есть у кого?

Когда Аристон решил организовать сборку бойлеров под Ленинградом, пришлось трижды полностью сменить персонал цеха по причине пьянства этого персонала. Это я к тому, что Египет - может быть не так уж и плохо.