Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5938944

Подскажите как можно надежно установить лейку на стену из пеноблока 200 мм толщиной. Лейка тяжелая, вылет штанги почти 40 см вот такая

Стандартный крепеж думаю держаться не будет нормально.

Оштукатурить, положить плитку и закрепить лейку.

Walkman78, заварите с одной стороны кусок трубы Ду15 длинной 150мм, с другой стороны должна быть резьба. На эту резьбу тройник боковым выводом вниз, в который вкручиваете подачу на душ. Этот кусок трубы после сборки узла загоняете в отверстие в пеноблоке на плиточный клей.

cineman, Это ж черный металл получиться. Там все латунное. Коррозия обеспечена. ладно подумаю может какую пластину, прикрепить ее на анкера, По центру для водорозетки дырку, и 4 вокруг с резьбой нарезанной. Да винтами из нержавейки

Walkman78 написал:
Это ж черный металл получиться.

существуют оцинкованные шпильки 1/2"

Теоретически можно взять виеговский удлинитель и на него тройник запаковать боковой стороной, один конец его заглушить, а во второй уже вкручивать держатель лейки. Выдержит ли только уголок нагрузку....

Walkman78, я предлагал дешевые решения из предположения, что дело происходит в стране с низкими зарплатами. Можно использовать .

вот типа так.

Walkman78 написал:

вот типа так.

Walkman78, возможно, Вы не в курсе, что даже у удлинителей Фига слабое место в переходе с наружной резьбы на тело. Шпилька на 1/2" крепче будет.

cineman, пришлите плз что за шпилька... не могу понять.

Walkman78 написал:
cineman, пришлите плз что за шпилька... не могу понять.

Walkman78, где будете покупать шпильку, географически? Шпилька - стержень метровой длины с резьбой 1/2", но не труба, без внутреннего отверстия. Продаётся как метизная продукция.

такие шпильки знаю... географически минск. Покупал из нержавейки для крепежа радиаторов в газобетоне.