Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5938945

Добрый день,
После того как перекрываю данные краны, из соединения американки, начинает медленно сочиться вода. Почему? Когда краны открыты, течи нет.
Легко ли заменить пластиковые прокладки?

Подключение к батарее диагона льное, течет так же и запорный клапан. Система отопления лучевая.

Подтянуть накидные гайки не пробовали?

касимов написал:
Подтянуть накидные гайки не пробовали?

касимов,
Пока нет. Я думал проблема в перетяжке наоборот?

Там евроконус. Его не перетянуть... Или течь перестанет, или заменить колечки на конусах.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Фаровские американки с фторопластовым уплотнением, проблем нет.
При отключении отопления текут американки, из-за того, что у вас возможен натяг труб, не соосность, перекос американки, прокладка в вентиле деформирована ? Возможно устранить подтяжкой, это до следующего отключения, так как имеются перечисленные причины, при которых американка ослабевает.

молоток написал:
Фаровские американки с фторопластовым уплотнением, проблем нет.
При отключении отопления текут американки, из-за того, что у вас возможен натяг труб, не соосность, перекос американки, прокладка в вентиле деформирована ? Возможно устранить подтяжкой, это до следующего отключения, так как имеются перечисленные причины, при которых американка ослабевает.

молоток,
Ну я конечно попробую подтянуть, если поможет, хорошо.. если нет, буду думать)

касимов написал:
Там евроконус. Его не перетянуть... Или течь перестанет, или заменить колечки на конусах.

касимов,
Колечки, это проблема. Их нет нигде. Проще новый кран. Их просто выковыривал и запрессовать новые?

Maks_88 написал:
Колечки, это проблема. Их нет нигде.

Их везде как грязи. В автомагазинах уже с десяток лет, это точно, а в сантхнику стали завозить по просьбам трудящихся.

касимов написал:
Их везде как грязи.

Адрес подскажите, где продают такие фторопластовые кольца конической формы?

Проблема этих американок действительно существуют. Оно сродни американкам из полипропилена. Потому не использую радиаторную арматуру Фар. Наблюдал большое офисное здание, в котором много этих вентилей текло. И подтяжка гайки не спасала. Лучше сменить на что то нормальное.

касимов, АР-сервис не армянский автосервис, а любимый дилер Тер-Мороза.

cineman написал:
АР-сервис не армянский автосервис, а любимый дилер Тер-Мороза.

Ни разу не понял, не существует колец из фторопласта? Кучка текста, это малое из запроса а яндексе.....

касимов написал:
не существует колец из фторопласта?

Как вариант- выбросить прокладки вообще и на анаэроб поставить. Хотя, при диагональном подключении может не получиться- за счет отсутствия прокладок (а они довольно толстые) размер убежит.

касимов написал:
Ни разу не понял, не существует колец из фторопласта?

В магазинах автозапчасти?

касимов написал:
Их везде как грязи. В автомагазинах уже с десяток лет, это точно

Maks_88 написал:
Система отопления лучевая.

Это ж как нужно любить полипропилен.

Тут еще нюанс. Фаровские уплотнители при снятой батарее останутся не под гайкой на батарее как это обычно бывает а на выводах из стен. Могли профукать а потом что-нибудь наколхозить вместо штатных уплотнителей. У меня эти американки не текли нигде и никогда.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

АлекСАН_dr написал:
У меня эти американки не текли нигде и никогда

Аналогично, сколько ставил фаровские, у себя FAR стоят угловые несколько лет, не сталкивался с такой проблемой.

cineman написал:
касимов написал:
Их везде как грязи. В автомагазинах уже с десяток лет, это точно

Писано про резиновые.

cineman написал:
В магазинах автозапчасти?

В Москве вааще ничего нет.Глухомань. За исключением сантехнического барахла. Пардон. То ли дело лабаз за 300км от МКАД....

Maks_88, нельзя перекрывать оба крана без спуска давления в радиаторе....
Попробуйте только верхний закрывать....течи не должно быть
Недавно выдавило резинку на маевском из за закрытия двух кранов....теплоноситель видимо химичит постоянно с выделением газов

@fev.santeh Инста

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

EV.SA написал:
нельзя перекрывать оба крана без спуска давления в радиаторе....
Попробуйте только верхний закрывать....течи не должно быть

Так для чего собственно одним верхним и регулируется поток (закрыт-открыт), нижний никогда не трогают, там заглушка декоративная, разве для снятия радиатора

EV.SA, а я и не говорил что оба перекрывал. Я перекрывал во всех батареях только регулирующий.