Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

14.08.2019 в 14:37:35

#6668505

я не волшебник, Кстати! хотел у Вас спросить две вещи относительно Ваших возможных конструкций:

  1. Ваше отношение (приходилось ли делать) к "фаршированию" броней дверной коробки (трубы) в зоне ригельного паза. То, что в России серийно делает только Затвор.
  2. Ваше отношение (и технические последствия) к "прошпиливанию" полотна двери (между двух листов).
  3. Ну и... если будет минутка... Ваше отношение к двери (конструкции) "Скала" от Киевского Монолита. На Ютуюе достаточно много относительно подробных видео по двери

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

14.08.2019 в 15:03:33

#6668519

я не волшебник написал: «Но тут малец с поправкой влез» (с)

Д-43 в Москве стоит столько же, сколько и в Нижнем. Тяга вверх делается несложно, без некрасивого колхоза.

Кас 72.16. Тут понимаете, какая штука,- все механизмы проверяются временем и условиями эксплуатации. Есть, конечно, исключения, где плохие решения в конструкциях видно сразу. У той же моттуры есть такая модель замка, к примеру. Есть механизмы где «нечему ломаться». А есть спорные реализации, в которые надо либо верить, либо перебдеть и не сделать иной выбор. Так вот, 72.16, на мой взгляд (он немного отличается от взгляда Старого Знакомого), замок можно ставить.

я не волшебник, кстати да, насчет 7216. Не разбирал пока, так покрутил, вполне можно ставить.

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
svp-mgdn

Местный

Регистрация: 11.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

14.08.2019 в 15:14:26

#6668522

Stepan Kapusta написал: Я в том смысле, что по цене и "насыщению" двери Дверного Доктора "заточены" на свой собственный регион

Stepan Kapusta, получается выходит почти один к одному в похожих конфигурациях. Что от Доктора с доставкой, что от СМК...

Аватар пользователя
mmx_4

Местный

Регистрация: 12.05.2012

Одесса

Сообщений: 158

14.08.2019 в 15:49:11

#6668543

svp-mgdn написал: Но может действительно некоторые - хорошие замки, как минимум 72.16?

рекомендую обратить внимание на вот это

sergvol73 написал: Гардиан 72.16 редукторный, работает мягче, но несмотря на это категорически не стоит подключать к нему тяги, и уж тем более девиаторы. Передаточное соотношение выше чем у Cisa Revolution и полный выход засова происходит за один оборот вместо двух. Из-за этого значительно возрастает усилие на ключе аж до подклинивания.

=====================================

vkgd написал: насчет 7216. Не разбирал пока, так покрутил, вполне можно ставить.

особенно с девиаторами и тягами, ага. "нутупые" итальянцы (Cisa-Mottura-Iseo-CR) делают шестеренчатую передачу на 4 полу-оборота, MTL (Esety) ещё плавнее.

Пока что все итальянские производители делают шестерёнки редуктора из металла, "Гардиан" делает из пластика (пусть и износостойкого, по их заверениям).

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

14.08.2019 в 15:54:06

#6668547

И мораль сей басни какова? Кто то и что то написал ?))) Про девиаторы и тяги это вообще к чему?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
mmx_4

Местный

Регистрация: 12.05.2012

Одесса

Сообщений: 158

14.08.2019 в 15:56:06

#6668551

Stepan Kapusta написал: Если "замок вроде нормальный", то обязательно возьмите! И без тяг! С ригельным вылетом 30 и без тяг намечается отличное сочетание!))

Сам по себе вылет в 30 (точнее, даже чуть меньше, 29мм) обсуждать без привязки к конструкции двери, полотна и рамы, бессмысленно. Даже 10-15мм, заходящих из жёсткого полотна в раму из, допустим, 75го уголка, хватит, а мы обычно имеем больше 20 (29 минус зазоры) . Разумеется, зазоры между ригелями и стенками отверстий-ответок тоже должны быть нормальными, а не "болтается ригель как ** в проруби".

В то же время "красивые 40мм вылета" сувальдника, заходящие в раму из тонкого (1.5, например) гнутого листа без усилений, мало что могут противопоставить усилиям человека с монтировкой.

Аватар пользователя
mmx_4

Местный

Регистрация: 12.05.2012

Одесса

Сообщений: 158

14.08.2019 в 15:59:54

#6668557

vkgd написал: И мораль сей басни какова?

ээ.. столь прозрачного указания на особенности конструкции недостаточно ?

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

14.08.2019 в 16:20:57

#6668580

Это непрозрачное совершенно указание. Я регулировал как то работу девиатора. Несложно это. Можно на любом замке настроить работу очень по разному. Почему на этом нельзя? Вообще, вот насчет тяг и девиаторов не вижу проблем. На выходных может разберем замок и решим, все руки не доходят

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
svp-mgdn

Местный

Регистрация: 11.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

14.08.2019 в 16:52:23

#6668603

mmx_4 написал:

svp-mgdn написал: Но может действительно некоторые - хорошие замки, как минимум 72.16?

рекомендую обратить внимание на вот это

sergvol73 написал: Гардиан 72.16 редукторный, работает мягче, но несмотря на это категорически не стоит подключать к нему тяги, и уж тем более девиаторы. Передаточное соотношение выше чем у Cisa Revolution и полный выход засова происходит за один оборот вместо двух. Из-за этого значительно возрастает усилие на ключе аж до подклинивания.

=====================================

vkgd написал: насчет 7216. Не разбирал пока, так покрутил, вполне можно ставить.

особенно с девиаторами и тягами, ага. "нутупые" итальянцы (Cisa-Mottura-Iseo-CR) делают шестеренчатую передачу на 4 полу-оборота, MTL (Esety) ещё плавнее.

Пока что все итальянские производители делают шестерёнки редуктора из металла, "Гардиан" делает из пластика (пусть и износостойкого, по их заверениям).

mmx_4, :( так что же тогда ставить от Гардиана с тягами? Степан утверждает что без тяг нельзя, даже с усилениями полотна. А Моттуры нынче дорогие больно... Итак собираюсь недешевый Барьер Премьер ставить...

Аватар пользователя
svp-mgdn

Местный

Регистрация: 11.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

14.08.2019 в 16:58:36

#6668609

mmx_4 написал:

svp-mgdn написал: Но может действительно некоторые - хорошие замки, как минимум 72.16?

рекомендую обратить внимание на вот это

sergvol73 написал: Гардиан 72.16 редукторный, работает мягче, но несмотря на это категорически не стоит подключать к нему тяги, и уж тем более девиаторы. Передаточное соотношение выше чем у Cisa Revolution и полный выход засова происходит за один оборот вместо двух. Из-за этого значительно возрастает усилие на ключе аж до подклинивания.

=====================================

vkgd написал: насчет 7216. Не разбирал пока, так покрутил, вполне можно ставить.

особенно с девиаторами и тягами, ага. "нутупые" итальянцы (Cisa-Mottura-Iseo-CR) делают шестеренчатую передачу на 4 полу-оборота, MTL (Esety) ещё плавнее.

Пока что все итальянские производители делают шестерёнки редуктора из металла, "Гардиан" делает из пластика (пусть и износостойкого, по их заверениям).

mmx_4, кстати, Дверной Доктор в своем ролике показывал что шестерни Гардиана из металла. Хоть и корпус, где они крутятся - пластиковый. И еще мне не понравилось что блокировка засова при выдергивании цилиндра (планка) сделана из силумина...

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

14.08.2019 в 17:09:04

#6668618

Stepan Kapusta также предупреждал, что укомплектованная дверь по взломостойкому принципу бцдет стоить от 70 до 80 тысяч. И цифра эта не с потолка взята)). Как ни крути, как не верти, но в 50 Вы не уложитесь. Будут вылезать несостыковка за несостыковкой!

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

14.08.2019 в 18:17:09

#6668658

Stepan Kapusta написал:

я не волшебник написал: Почему? Двери-конструкторы. Как и здесь

я не волшебник, По цене... Цена с одной стороны вещь субъективная (в рамках определенных границ) и объективная (в рамках других). Поищу вечером на другом компе. Где-то есть у меня фото "внутрянки" дверей от Доктора. там, вроде все есть, но все какое-то "жиденькое"))

Stepan Kapusta, Так ведь и цена конструкции не высокая. Замки и отделка , это отдельная статья. А конструкция распространённейшая, без затей.

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

14.08.2019 в 18:43:57

#6668670

Stepan Kapusta написал: я не волшебник, Кстати! хотел у Вас спросить две вещи относительно Ваших возможных конструкций:

  1. Ваше отношение (приходилось ли делать) к "фаршированию" броней дверной коробки (трубы) в зоне ригельного паза. То, что в России серийно делает только Затвор.
  2. Ваше отношение (и технические последствия) к "прошпиливанию" полотна двери (между двух листов).
  3. Ну и... если будет минутка... Ваше отношение к двери (конструкции) "Скала" от Киевского Монолита. На Ютуюе достаточно много относительно подробных видео по двери

Stepan Kapusta, Не приходилось. Локальные увеличения толщины; завтуливания и подобные «опорные» элементы делал. Бронировать не приходилось.

Прошпиливание - прямые связи листов? Или областей места врезки замков? Могу неправильно понять. Уточните, что под этим , плиз.

Я видел «скалу». Это где «лесенка» вертикальная по вертикали полотна по середине? Если она, то Никакого отношения. Хотя, немного критическое за «врезные» замки. А коробка ничего. Я где-то выкладывал фото такой схемы.

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

14.08.2019 в 19:02:09

#6668683

svp-mgdn написал:

mmx_4 написал:

svp-mgdn написал: Но может действительно некоторые - хорошие замки, как минимум 72.16?

рекомендую обратить внимание на вот это

sergvol73 написал: Гардиан 72.16 редукторный, работает мягче, но несмотря на это категорически не стоит подключать к нему тяги, и уж тем более девиаторы. Передаточное соотношение выше чем у Cisa Revolution и полный выход засова происходит за один оборот вместо двух. Из-за этого значительно возрастает усилие на ключе аж до подклинивания.

=====================================

vkgd написал: насчет 7216. Не разбирал пока, так покрутил, вполне можно ставить.

особенно с девиаторами и тягами, ага. "нутупые" итальянцы (Cisa-Mottura-Iseo-CR) делают шестеренчатую передачу на 4 полу-оборота, MTL (Esety) ещё плавнее.

Пока что все итальянские производители делают шестерёнки редуктора из металла, "Гардиан" делает из пластика (пусть и износостойкого, по их заверениям).

mmx_4, кстати, Дверной Доктор в своем ролике показывал что шестерни Гардиана из металла. Хоть и корпус, где они крутятся - пластиковый. И еще мне не понравилось что блокировка засова при выдергивании цилиндра (планка) сделана из силумина...

svp-mgdn,

Блокировка засова из силумина.. блокировкой засова из силумина вы не будете пользоваться эври дей. А вот этой штукой будете:

Это чизовская. Силуминовая. Сравнивайте не в гипотетических плоскостях, а в прикладном применении.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

14.08.2019 в 19:02:42

#6668685

я не волшебник написал: Прошпиливание - прямые связи листов? Или областей места врезки замков? Могу неправильно понять. Уточните, что под этим , плиз.

Прямые. Вот здесь хорошо видно

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

14.08.2019 в 19:09:41

#6668693

Затрудняюсь ответить зачем на этом полотне эти шпильки. К таким шпилькам прибегают, когда есть несвариваемость материалов или ограничения по размерам (вырезам). Там я не знаю зачем она.

Прошпиливанте полотна, это кое-что другое

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

14.08.2019 в 19:24:19

#6668710

Вот поэтому я и заинтересовался. До самого конца не могу понять назначение. Впрочем Затвор тоже применяет. Хотя там это как то можно объяснить "фиксацией начинки" (бетона или фанеры)

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

14.08.2019 в 19:25:24

#6668712

я не волшебник, Кстати, что на 7216 не порадовало , то это втулка под ручку . Квадрат там какой то экономный

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

14.08.2019 в 19:26:36

#6668714

я не волшебник, А SVP не поможете с недорогим цилиндровым корпусом с приводами? А то мне на ум ничего не приходит((

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

14.08.2019 в 19:32:46

#6668718

я не волшебник, Не приходилось. Локальные увеличения толщины; завтуливания и подобные «опорные» элементы делал. Бронировать не приходилось.

Рискну предположить, что это может быть обусловлено еще и тем, что Вы больше работаете с готовой профильной трубой? Насколько я понимаю и Иван и тот же Бодигард "собирают" трубу сами из уголка (условно выражаясь), что позволяет ее легко и беспроблемно "пичкать" вставками и защитами. Или я не прав?

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

14.08.2019 в 19:47:05

#6668731

Stepan Kapusta написал: Вот поэтому я и заинтересовался. До самого конца не могу понять назначение. Впрочем Затвор тоже применяет. Хотя там это как то можно объяснить "фиксацией начинки" (бетона или фанеры)

Stepan Kapusta, Вы странно много знаете о затворе. Поделитесь источником? Тет-а-тет

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

14.08.2019 в 19:52:38

#6668739

Stepan Kapusta написал: я не волшебник, А SVP не поможете с недорогим цилиндровым корпусом с приводами? А то мне на ум ничего не приходит((

Stepan Kapusta, Дешевле рыночной стоимости конкретного экземпляра не помогу. Некоторые корпусы я дорабатываю самостоятельно, что бы дать расширенную гарантию, но это только с дверью

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

14.08.2019 в 19:58:38

#6668746

я не волшебник написал:

Stepan Kapusta написал: Вот поэтому я и заинтересовался. До самого конца не могу понять назначение. Впрочем Затвор тоже применяет. Хотя там это как то можно объяснить "фиксацией начинки" (бетона или фанеры)

Stepan Kapusta, Вы странно много знаете о затворе. Поделитесь источником? Тет-а-тет

я не волшебник, я просто его чуть не купил)) поэтому выбирал и собирал вплоть до оформленного заказа)

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

14.08.2019 в 19:59:52

#6668749

я не волшебник написал:

Stepan Kapusta написал: я не волшебник, А SVP не поможете с недорогим цилиндровым корпусом с приводами? А то мне на ум ничего не приходит((

Stepan Kapusta, Дешевле рыночной стоимости конкретного экземпляра не помогу. Некоторые корпусы я дорабатываю самостоятельно, что бы дать расширенную гарантию, но это только с дверью

я не волшебник, Я в смысле посоветовать модель! Чтоб недорого (не итальянец) но надежно и с тягами.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

14.08.2019 в 20:00:37

#6668750

svp-mgdn написал: ВТБ!, подскажите пожалуйста, тут как-то Степан Капуста писал что Гардиан 72.16ZT имеет какие-то болячки, это правда? Вроде нормальный замок, к тому же с защитой от вырывания цилиндра и бронепластину можно поставить... Тяги ставить не буду.

svp-mgdn, Вы уверены, что Вас интересует мнение дилетанта? :D Тогда слушайте.

Из общих соображений редукторные замки имеют несомненное преимущество, объясняемое линейной связью между вращением ключа и движением ригелей. Но это теория, а практик сообщает о проблемах вплоть до заклинивания.

Случайный брак или бракованная партия? Или общая проблема при износе? Неизвестно, но настораживает.

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

14.08.2019 в 20:02:56

#6668752

Stepan Kapusta написал: я не волшебник, Не приходилось. Локальные увеличения толщины; завтуливания и подобные «опорные» элементы делал. Бронировать не приходилось.

Рискну предположить, что это может быть обусловлено еще и тем, что Вы больше работаете с готовой профильной трубой? Насколько я понимаю и Иван и тот же Бодигард "собирают" трубу сами из уголка (условно выражаясь), что позволяет ее легко и беспроблемно "пичкать" вставками и защитами. Или я не прав?

Stepan Kapusta,

Ну... ставящиеся задачи определяют сортамент и его комбинирование. Вот, в моем понимании, «броня» , это кевлар, это антикумулятивные сплавы и сборка. Обобщённо- это то, что останавливает (не пускает сквозь себя) пулю или иные поражающие элементы.

Не знаю,чем они пичкают двери и как это связано с бронированием, но думаю, что в таком «складывании» не последнее слово за удобством конструирования и итоговыми размерами

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

14.08.2019 в 20:04:26

#6668756

vkgd написал: Кто то и что то написал ?)))

"Кто-то", ходящий по этим граблям около года, написал, что набил очередные шишки с этим замком. Замечу, не первые шишки.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

14.08.2019 в 20:06:33

#6668758

ВТБ! написал:

svp-mgdn написал: ВТБ!, подскажите пожалуйста, тут как-то Степан Капуста писал что Гардиан 72.16ZT имеет какие-то болячки, это правда? Вроде нормальный замок, к тому же с защитой от вырывания цилиндра и бронепластину можно поставить... Тяги ставить не буду.

svp-mgdn, Вы уверены, что Вас интересует мнение дилетанта? :D Тогда слушайте.

Из общих соображений редукторные замки имеют несомненное преимущество, объясняемое линейной связью между вращением ключа и движением ригелей. Но это теория, а практик сообщает о проблемах вплоть до заклинивания.

Случайный брак или бракованная партия? Или общая проблема при износе? Неизвестно, но настораживает.

ВТБ!, ВТБ, если тут содержится "шпилечка" в мой адрес, то не обижайтесь пожалуйста! Я сам в замках "очень приблизительно". А "Старого Знакомого" упомянул т.к. он действительно с ними постоянно работает и писал один из первых отче ов с полей про этот замок!)

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

14.08.2019 в 20:08:10

#6668762

Stepan Kapusta написал:

я не волшебник написал:

Stepan Kapusta написал: я не волшебник, А SVP не поможете с недорогим цилиндровым корпусом с приводами? А то мне на ум ничего не приходит((

Stepan Kapusta, Дешевле рыночной стоимости конкретного экземпляра не помогу. Некоторые корпусы я дорабатываю самостоятельно, что бы дать расширенную гарантию, но это только с дверью

я не волшебник, Я в смысле посоветовать модель! Чтоб недорого (не итальянец) но надежно и с тягами.

Stepan Kapusta, Это провокация с вашей стороны. «Изя, стоп! Ты знаешь, что у меня есть две курицы!»

Не могу посоветовать ничего дешевле и редукторнее 72.16. Ему есть альтернатива близкая по стоимости и сделанная в духе итальянцев. Ввозится в рф по-серому. Но ... я не дам ее в руки СМК того же.

Да я так понимаю, вы и тут как-то пронюхали ))

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

14.08.2019 в 20:08:49

#6668764

я не волшебник написал: антикумулятивные сплавы

Вы меня заинтриговали. Назовите сплавы, в которых скорость распространения звука превышает скорость КС типового оружия.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу