Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6906614

Stepan Kapusta написал:

ЮлияМосква написал:
Stepan Kapusta, "Выбирая Гудор - Вы выбираете что-то конкретное и точное"
Выбрала Гудор, 31 августа оплатила.
По договору дверь должна прийти через 15 дней.
На 12 октября ни слуху, ни духу. Дату тоже не сообщают, у Виталия через месяц была версия, что много монтажей, не справляются, через неделю версия поменялась, теперь нет железа для двери.

Так что будьте осторожны!

ЮлияМосква,
Юлия, я думаю, что даже "дедушка" - ветеран боев с Колчаком, прекрасно понял, что я о другом!
Это не умаляет "удачности" Вашей "вставки".
Я не знаю Вашего случая, но я уже достаточно знаю Гудор, чтобы предположить с вероятностью 99%, что Ваши слова чистая правда!
Вам приходилось спрашивать перед покупкой моего совета относительно Гудора? Нет?
Если бы приходилось - первое, что Вы услышали бы, так это то, что Гудор это выбор тех, кто готов многое терпеть и стерпеть ради дополнительной сэкономленной копеечки. Такая позиция имеет право на существование. И однозначно это НЕ ВЫБОР того, кто привык в покупках к достойному сервисному комфорту.
Просто будучи написанным так, как написали Вы, это скорее попытка сведения счетов с неугодным продавцом, чем искреннее мнение-совет.

Stepan Kapusta,
Если можно, то вот с этого момента хотелось бы чуть подробнее, т.к. сэкономить конечно хочется, но вот это Ваше «многое стерпеть», ну очень насторожило)

Nee_28 написал:
морально уже почти готов отдать и 70-80

При таком бюджете уже можно рассматривать двери с металлоконструкцией из фасонного проката.
Как мелких производителей, так и "кустарей-одиночек".

Stepan Kapusta, извините, что задела лично вас, просто ваша фраза подошла. Ничего не имела в виду.
Никаких сведений счетов - это просто дверь!
Я действительно сделала выбор в сторону Гудор по информации из этого форума. Вполне возможно, была не внимательна и не обратила внимание, что есть такая проблема со сроками и надо ее учитывать. Скорее, когда сроки были нарушены, а объяснение странные, на мой взгляд, решила предупредить тех, кто заходит на форум.
Меня пугает обман, так как продавец при каждом звонке сообщает, что сегодня почти точно все должно прийти. И я не понимаю, я просто теряю время - ожидая, или дверь я все таки получу.

Stepan Kapusta написал:

ЮлияМосква написал:
Stepan Kapusta, "Выбирая Гудор - Вы выбираете что-то конкретное и точное"
Выбрала Гудор, 31 августа оплатила.
По договору дверь должна прийти через 15 дней.
На 12 октября ни слуху, ни духу. Дату тоже не сообщают, у Виталия через месяц была версия, что много монтажей, не справляются, через неделю версия поменялась, теперь нет железа для двери.

Так что будьте осторожны!

ЮлияМосква,
Юлия, я думаю, что даже "дедушка" - ветеран боев с Колчаком, прекрасно понял, что я о другом!
Это не умаляет "удачности" Вашей "вставки".
Я не знаю Вашего случая, но я уже достаточно знаю Гудор, чтобы предположить с вероятностью 99%, что Ваши слова чистая правда!
Вам приходилось спрашивать перед покупкой моего совета относительно Гудора? Нет?
Если бы приходилось - первое, что Вы услышали бы, так это то, что Гудор это выбор тех, кто готов многое терпеть и стерпеть ради дополнительной сэкономленной копеечки. Такая позиция имеет право на существование. И однозначно это НЕ ВЫБОР того, кто привык в покупках к достойному сервисному комфорту.
Просто будучи написанным так, как написали Вы, это скорее попытка сведения счетов с неугодным продавцом, чем искреннее мнение-совет.

Stepan Kapusta, и еще раз извините, я действительно, не являюсь спецом по дверям. Мне даже в голову не пришло, что при сумме 77 000 за дверь - я выбираю не достойный сервис и это мое желание сэкономить. Я была уверена, что это приличная цена за входную дверь.

ВТБ! написал:

Nee_28 написал:
морально уже почти готов отдать и 70-80

При таком бюджете уже можно рассматривать двери с металлоконструкцией из фасонного проката.
Как мелких производителей, так и "кустарей-одиночек".

ВТБ!,
80, пусть 85, это уже с монтажом/демонтажом и усилением проёма по бокам...
Если можете подсказать достойные варианты, буду признателен.

ЮлияМосква написал:
или дверь я все таки получу

Полагаю, что получите.
В договоре неустойка за срыв сроков предусмотрена?
Если нет, то что в этом случае гласит закон?

ЮлияМосква написал:
Меня пугает обман, так как продавец при каждом звонке сообщает, что сегодня почти точно все должно прийти.

А вот это самое неприятное.

Nee_28 написал:
подсказать достойные варианты

По личному опыту могу порекомендовать "Стальной лабиринт".
ссылка
Реализуют любой каприз, если он не противоречит безопасности конструкции.
Сроки, кстати, соблюдены не были, но исключительно по моей инициативе.

Из "кустарей-одиночек" - я не волшебник.

То, что видел в этом форуме, по хорошему впечатлило.
Столько металла в нужных местах в таком бюджете - вне конкуренции.

Бастион-С - полагаю, что интересные двери от этого производителя уже за рамками бюджета.

Обнинский "Монолит" - личный опыт скорее отрицательный.
На мой вкус флагманская металлоконструкция М-4 несколько легковесна.
Также её обвиняют в некоторой архаичности защит.
Но в целом достойное решение.

ВТБ! написал:

ЮлияМосква написал:
или дверь я все таки получу

Полагаю, что получите.
В договоре неустойка за срыв сроков предусмотрена?
Если нет, то что в этом случае гласит закон?

ЮлияМосква написал:
Меня пугает обман, так как продавец при каждом звонке сообщает, что сегодня почти точно все должно прийти.

А вот это самое неприятное.

ВТБ!,
Закон гласит, что это тот ещё головняк))
Считать неустойку по 395ГК, плюс можно насчитать 50% штрафа от цены по закону о защите прав потребителя, в том случае, если законное требование потребителя не удовлетворено продавцом добровольно, месяц на претензию, если в договоре не указан иной срок...

Дешевле для обеих сторон просто договориться о скидке)

ВТБ! написал:

Nee_28 написал:
подсказать достойные варианты

По личному опыту могу порекомендовать "Стальной лабиринт".
ссылка

Из "кустарей-одиночек" - я не волшебник.

ВТБ!, Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ЮлияМосква, добрый день, Юлия.
С вашего позволения , отвечу.
По поводу обмана.
Мы не обманываем. Я тоже. На момент вашего запроса было много монтажей, и я не занимался и не вникал в ситуацию по вашему заказу, по срокам .
После чего на повторный звонок я вам ответил по поводу проблемы с поставкой металла .
Я готов вернуть вам деньги по первому требованию. Хотя ситуация форс мажорная и не от нас зависящая. Один заказчик, с которым мы обсудили эту ситуацию их уже получил.
По срокам. В договоре все прописано. Черным выделенным шрифтом. Хотел бы попросить вас , чтобы вы корректно подавали информацию.
Что касается сроков. Пожалуйста, ответьте в ближайшее время по вопросу наших дальнейших взаимоотношений. Так как металл уже пришел и начинаются отгрузки и мы должны понимать , что нам делать

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Nee_28, много терпеть не нужно.
И неправильно.
В нашем случае я даже не знаю, чего такого грандиозного терпеть надо .
Возможно , пока некоторые моменты связанные с тем, что мы пока небольшие . И то не факт, как в данном случае не ситуация была зависящая от нас
А вот получить максимум двери за минимум денег вы можете. Причем, что за 50 тысяч рублей, что за 35 тысяч.

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ! написал:

ЮлияМосква написал:
или дверь я все таки получу

Полагаю, что получите.
В договоре неустойка за срыв сроков предусмотрена?
Если нет, то что в этом случае гласит закон?

ЮлияМосква написал:
Меня пугает обман, так как продавец при каждом звонке сообщает, что сегодня почти точно все должно прийти.

А вот это самое неприятное.

ВТБ!, в таких ситуациях мы не руководствуемся договором. Компенсируем достойно

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

vkgd написал:
в таких ситуациях мы не руководствуемся договором

это уже понятно, жаль что постфактум в формате мышеловки для клиента, но ничего в России живем и не такое бывало
вдруг это откровение для Вас - но обычно даже в самых самых фирмах
при заключении заказа существует некая минимально-предварительная аналитика на тему наличия металла и монтажей ( монтажов)
и если фирма "не справляется" ( как было не раз и не два у нас на НГ и прочие праздники)
то как минимум клиенту об этом внимательно сообщается в простой словесной форме
а тут получается что левая рука не знает что делает правая
и вопрос - это только в отношениях с клиентами так, или на производстве тоже ?
помните анекдот - двое работают, один копает ямки, второй закапывает за ним, на вопрос что происходит - отвечают
третий который деревья сажает не пришел

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ЮлияМосква написал:
Мне даже в голову не пришло, что при сумме 77 000 за дверь - я выбираю не достойный сервис и это мое желание сэкономить. Я была уверена

зато теперь вы уверены что нельзя верить людям в "интернете" и их "отзывам" без понимания ситуации самостоятельно
и приобрели бесценный опыт ( сын ошибок трудных ) при общении с "отечественным" производителем
который впрочем как и всегда - по прежнему повернут вовсе не лицом к потребителю

непонятно что вас остановило при выборе дверей из наличия в ТЦ и дилерах
видимо некие сказки во "взломостойкость"
думаю вы поймете что ваши двери никто не будет ломать
и инвестиции в сталь - не окупятся даже спокойствием сна

fhntv написал:
при заключении заказа существует некая минимально-предварительная аналитика на тему наличия металла и монтажей

Ковидный локаут реально порушил многие отлаженные цепочки поставок, это видно даже по строительству жилья.
И монтажников сначала отправили в отпуска за свой счёт или за забор, а теперь спешно ищут им замену.
И всё это с неясной угрозой повтора.

Ситуация для многих новая, для остальных - воспоминания о конце прошлого века.

fhntv написал:
ваши двери никто не будет ломать

Или будут.

vkgd написал:
Компенсируем достойно

Другим проще подобрать компенсацию: можно поставить ЦМС классом выше.
У вас такое затруднительно - и так уже практически топовые.

ЮлияМосква написал:
Stepan Kapusta, извините, что задела лично вас, просто ваша фраза подошла. Ничего не имела в виду.
Никаких сведений счетов - это просто дверь!
Я действительно сделала выбор в сторону Гудор по информации из этого форума. Вполне возможно, была не внимательна и не обратила внимание, что есть такая проблема со сроками и надо ее учитывать. Скорее, когда сроки были нарушены, а объяснение странные, на мой взгляд, решила предупредить тех, кто заходит на форум.
Меня пугает обман, так как продавец при каждом звонке сообщает, что сегодня почти точно все должно прийти. И я не понимаю, я просто теряю время - ожидая, или дверь я все таки получу.

ЮлияМосква,
Я бы сказал, что это не столько "обман", сколько (зная Виталия) утопический оптимизм характера.. Люди, которые сами им не страдают, объективно склонны воспринимать это как обман)))

ЮлияМосква написал:

Stepan Kapusta написал:

ЮлияМосква написал:
Stepan Kapusta, "Выбирая Гудор - Вы выбираете что-то конкретное и точное"
Выбрала Гудор, 31 августа оплатила.
По договору дверь должна прийти через 15 дней.
На 12 октября ни слуху, ни духу. Дату тоже не сообщают, у Виталия через месяц была версия, что много монтажей, не справляются, через неделю версия поменялась, теперь нет железа для двери.

Так что будьте осторожны!

ЮлияМосква,
Юлия, я думаю, что даже "дедушка" - ветеран боев с Колчаком, прекрасно понял, что я о другом!
Это не умаляет "удачности" Вашей "вставки".
Я не знаю Вашего случая, но я уже достаточно знаю Гудор, чтобы предположить с вероятностью 99%, что Ваши слова чистая правда!
Вам приходилось спрашивать перед покупкой моего совета относительно Гудора? Нет?
Если бы приходилось - первое, что Вы услышали бы, так это то, что Гудор это выбор тех, кто готов многое терпеть и стерпеть ради дополнительной сэкономленной копеечки. Такая позиция имеет право на существование. И однозначно это НЕ ВЫБОР того, кто привык в покупках к достойному сервисному комфорту.
Просто будучи написанным так, как написали Вы, это скорее попытка сведения счетов с неугодным продавцом, чем искреннее мнение-совет.

Stepan Kapusta, и еще раз извините, я действительно, не являюсь спецом по дверям. Мне даже в голову не пришло, что при сумме 77 000 за дверь - я выбираю не достойный сервис и это мое желание сэкономить. Я была уверена, что это приличная цена за входную дверь.

ЮлияМосква, И тут не стоит извинений. Я не виноват, Вы не виноваты и даже Гудор не очень. Увы - экономическая ситуация в стране и реальная стоимость рубля таковы, что 77 000 за входную дверь это если не супер-эконом, то очень.. очень.. очень сдержанная цена. C'est la vie! Скажем для примера, что от московского производителя, которого принято считать с "эталонным" сервисом - СТАЛ, такая дверь Вам обойдется в 120-150 тысяч.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

fhntv написал:

ЮлияМосква написал:
Мне даже в голову не пришло, что при сумме 77 000 за дверь - я выбираю не достойный сервис и это мое желание сэкономить. Я была уверена

зато теперь вы уверены что нельзя верить людям в "интернете" и их "отзывам" без понимания ситуации самостоятельно
и приобрели бесценный опыт ( сын ошибок трудных ) при общении с "отечественным" производителем
который впрочем как и всегда - по прежнему повернут вовсе не лицом к потребителю

непонятно что вас остановило при выборе дверей из наличия в ТЦ и дилерах
видимо некие сказки во "взломостойкость"
думаю вы поймете что ваши двери никто не будет ломать
и инвестиции в сталь - не окупятся даже спокойствием сна

fhntv, это у вас.
А у нас некоторые заказчики получили двери с 2 мм вместо 1,8 мм

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Nee_28 написал:
Если можно, то вот с этого момента хотелось бы чуть подробнее, т.к. сэкономить конечно хочется, но вот это Ваше «многое стерпеть», ну очень насторожило)

Ничего такого, что бы от Вас утаил сам Виталий постом выше. Компанию можно назвать "маленькой", можно "недоорганизованной", можно "новой"... Назовите сами как хотите. Но организационно-управленческий ресурс ее ограничен, что нередко (сейчас Виталий вступит в жаркий спор) хотя я употребляю самые дипломатичные слова приводит к тем самым организационно-временным сбоям. Чтобы Гудор кого-то "кидал" лично я не помню..(хотя слежу!))

Stepan Kapusta написал:
Компанию можно назвать "маленькой", можно "недоорганизованной", можно "новой"... Назовите сами как хотите. Но организационно-управленческий ресурс ее ограничен

Большинство людей способны уверенно справляться с одним-двумя десятками объектов управления.
Если Виталий "рулит" всем лично, то неудивительно, что при массовых проблемах начинаются сбои в системе управления.

В случае роста масштабов реформа модели управления станет неизбежной.
Многим руководителям проще ограничивать рост, чтобы остаться в пределах управляемости, минимизировав накладные расходы и риски.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Отсутствие металла в регионе это какая проблема? Причем, частично решалась в том числе и за счет 2 мм листов.
Вообщем, металл пошел и теперь все сейчас догоним. Поработаем наверное и на выходных.

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Всем огромное спасибо за участие!
Мне правда стало намного спокойнее, спасибо!

Виталий со мной связался, договорились предварительно, что я позвоню 15 октября, что бы узнать о процессе с дверью.

Если на данном этапе подытожить, то, на мой взгляд, основная проблема именно с коммуникацией. Срок 1,5 месяца для двери, вполне допустим, только неплохо бы знать об этом заранее. Если предсказать форс мажер нельзя, и это редко возникающие проблемы, то конечно надо садиться и обзванивать заказчиков по списку. Оговаривать новые сроки. Как то так.

vkgd написал:

ВТБ! написал:

ЮлияМосква написал:
или дверь я все таки получу

Полагаю, что получите.
В договоре неустойка за срыв сроков предусмотрена?
Если нет, то что в этом случае гласит закон?

ЮлияМосква написал:
Меня пугает обман, так как продавец при каждом звонке сообщает, что сегодня почти точно все должно прийти.

А вот это самое неприятное.

ВТБ!, в таких ситуациях мы не руководствуемся договором. Компенсируем достойно

vkgd, какая лютая фантазия!

Nee_28 написал:
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором двери, засматриваюсь на модель Guardian ДС8У с Mottura 54j916M.
По стоимости сопоставима с К80 от ZZ, что в базе на их сайте называется «Профи», а также интересует что будет +/- равноценным изделием от Godoor, т.к. на мой (обывательский) взгляд, оранжевое предложение последних ничуть не хуже, но выигрывает в цене, хотя их желтое предложение в ценовой категории первых двух вариантов.
Хочется узнать мнение профессионалов.
Заранее всем спасибо за отклик.

Ну, за что же вы ZZ так обижаете. Конечно, самому себя расхваливать не очень прилично. Но, уж если сравнивать, то сравнивать сравнимое. )

K.K.K. написал:

Nee_28 написал:
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором двери, засматриваюсь на модель Guardian ДС8У с Mottura 54j916M.
По стоимости сопоставима с К80 от ZZ, что в базе на их сайте называется «Профи», а также интересует что будет +/- равноценным изделием от Godoor, т.к. на мой (обывательский) взгляд, оранжевое предложение последних ничуть не хуже, но выигрывает в цене, хотя их желтое предложение в ценовой категории первых двух вариантов.
Хочется узнать мнение профессионалов.
Заранее всем спасибо за отклик.

Ну, за что же вы ZZ так обижаете. Конечно, самому себя расхваливать не очень прилично. Но, уж если сравнивать, то сравнивать сравнимое. )

K.K.K.,
лично для меня, вы теперь вне конкуренции)

Nee_28 написал:

K.K.K. написал:

Nee_28 написал:
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором двери, засматриваюсь на модель Guardian ДС8У с Mottura 54j916M.
По стоимости сопоставима с К80 от ZZ, что в базе на их сайте называется «Профи», а также интересует что будет +/- равноценным изделием от Godoor, т.к. на мой (обывательский) взгляд, оранжевое предложение последних ничуть не хуже, но выигрывает в цене, хотя их желтое предложение в ценовой категории первых двух вариантов.
Хочется узнать мнение профессионалов.
Заранее всем спасибо за отклик.

Ну, за что же вы ZZ так обижаете. Конечно, самому себя расхваливать не очень прилично. Но, уж если сравнивать, то сравнивать сравнимое. )

K.K.K.,
лично для меня, вы теперь вне конкуренции)

Nee_28,
Спасибо! Бальзам на сердце...

K.K.K. написал:
Бальзам на сердце...

Ложку дёгтя заказывали? Нет? А у меня бидончик!

Ну, кто так рекламирует свою продукцию?
Почему в сети невозможно найти информации о ваших дверях?
Обрывки информации, отдельные картинки с разрезами, которые ещё попробуй найди.
Ваши двери имеют достоинства, определяемыми технологией их производства, - почему это не заявляется явно?

Какой там промышленный шпионаж - всё равно повторить не получится.

И снова я о линейке моделей.
Ценовая шкала должна относительно равномерной в геометрической прогрессии, а не в арифметической.

Найти ZZ и правда просто так не получится, я например случайно наткнулся на эту компанию на нескольких форумах, включая этот, потому и заинтересовался, но справедливости ради надо отметить, что человеку несведущему вообще не просто найти толкового производителя, сам две недели рыскал по различным магазинам и рынкам, самым лучшим по соотношению цена/качество был Guardian, а поначалу так вообще хотел взять Гранит, либо ценник переваливал за сотню...