jekasus написал: Вода. Увлажняем - обрызг.
И в чём отличие от простой грунтовки? По мокрой стене штукатурка сползает не хуже чем по грунтованной.
jekasus написал: И цеков нет на плитке
Вы, главное, не зацикливайтесь. Есть требование выдерживать цементные штукатурки перед укладкой плитки. И дело не в грунтовании или обрызгивании водой, а в длительности процесса схватывания, который сопровождается усадкой. Гипсовые же надо сушить ибо на сырой гипс, который выделяет плёнку воды на поверхности, лепить чревато расслоением.
Эпоксидная конечно намного лучше, но со временем появляются микротрещинки и все равно водичка проходит.