BV, тоже вариант... мы же с вами способы нанесения выбираем исходя из поверхности. а в этой теме поверхность кирпич. поэтому я и написал, какой вариант нанесения и подготовки тут подходит. для кирпича самый лучший, вернее правильный способ,это "обрызг-грунт-накрывка". т.к. с кирпичом сцепление ЦПС идеальное(если правильно наносить). Тут-же,в теме, и грунтовку советовали, и насечки какие-то...
Предложенный вами способ конечно тоже работает, не спорю, но он времени больше займёт. если торопиться некуда, то можно и так сделать,при условии, что слой штукатурки не будет слишком толстым.
А по поводу бетонконтакта я вас полностью поддерживаю! в данном случае, он только всё испортит, так-же, как и грунтовка.