KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

28.03.2017 в 12:48:05

BV, а пожалуйста - https://geektimes.ru/company/dadget/blog/260048/

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

28.03.2017 в 13:03:45

TAB написал: А если потолки пять метров? А если остекление панорамное? А если помещение мансардное?

Эта квартира типа И-155, площадь самой большой 74 м с балконом, самая большая комната д.б. не боеле 21-22 м, потолки 2,8 в черновом, окна типовые.

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

28.03.2017 в 19:58:47

MaSeVi, я знаю. Но даже типовые квартиры отличаются ориентацией по сторонам света (прежде всего остекления), этажом и расположением в секции. Мести все под одну гребенку по количеству "квадратов" ИМХО совершенно неверно.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

28.03.2017 в 23:53:45

TAB написал: MaSeVi, я знаю. Но даже типовые квартиры отличаются ориентацией по сторонам света (прежде всего остекления), этажом и расположением в секции. Мести все под одну гребенку по количеству "квадратов" ИМХО совершенно неверно.

Ориентация по свету и т.д. в случае с планировками И-155 вообще, и в частности, все под одну гребенку.

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

alx220
alx220
Резидент

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

29.03.2017 в 00:42:25

KuJIoBaTT написал: alx220, с севкабелем работаем напрямую, NYM выходит резко дешевле, а при условии одиночной закладки в гофру разница между ними становится неощутимой, ИМХО.

И масло из него течь не будет? Такое ощущение, что не себе делаете. Но решать вам, конечно.

0
KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

29.03.2017 в 10:35:27

alx220,

alx220 написал: И масло из него течь не будет? Такое ощущение, что не себе делаете. Но решать вам, конечно.

Каждый год расходуем по 40-50 бухт разного сечения, нум ни разу не зарыдал. Собсно, и себе решил его в квартиру закладывать по причине уверенности в его эксплуатационных характеристиках.

TAB, И-155 абсолютно типовые. Видел одну - видел все. Единственная разница, что я видел - в подмосковье в некоторых И-155 в двушках два санузла.

0
TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

29.03.2017 в 11:25:39

MaSeVi написал: Ориентация по свету и т.д. в случае с планировками И-155 вообще, и в частности, все под одну гребенку.

Ну здрасте: поживите с окнами на запад или юго-запад и разницу своим собственным пОтом ощутите. А ежели на этаже от середины и выше, то вообще без шансов укрыться от солнца зеленью. У меня две квартиры, правда в "брежневках", в одной 4-й этаж окна на восток и деревья за ними, в дрогой этаж седьмой и голые окна на запад. В первой я обхожусь без кондиционера вообще, а в о второй без него не выжить.

0
TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

29.03.2017 в 11:30:30

KuJIoBaTT написал: И-155 абсолютно типовые. Видел одну - видел все.

Дело не в этом: даже внутри одного здания квартиры могут быть очень разные. И дома кстати хоть и типовые, но отличаются. Те же окна могут быть установлены разные и на микроклимат это влияет сильно.

У меня кстати ремонт в И-155ММ намечается и кондиционеры тоже приходится подбирать. Вы как производительность своего выбирали?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

29.03.2017 в 11:36:06

TAB написал: Дело не в этом: даже внутри одного здания квартиры могут быть очень разные.

Почему то все об этом забывают.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

KuJIoBaTT
KuJIoBaTT
Местный

Регистрация: 26.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 159

29.03.2017 в 12:32:35

TAB, кондей нужен только в одной комнате, которая на южной стороне. Площадь - 13 квадратов, кондей беру с рассчетом на 18 квадратов. Решил перестраховаться, т.к. имею негативный опыт - в моей однушке окна на запад выходят, кондей панасоник, рассчитанный на 18 метров плохо охлаждает комнату площадью 19 кв.м. Стало резко лучше, когда клён, посаженый отчимом 15 лет назад дорос до моего второго этажа и стал давать блаженную тень :)

0
TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

29.03.2017 в 13:25:07

KuJIoBaTT написал: кондей панасоник, рассчитанный на 18 метров

Да што ж такое-то... нету там никаких метров в спецификациях, ни квадратных, ни круглых. Есть только ватты - электрические и не очень. Какая мощность охлаждения у того кондея?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу