MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

30.03.2017 в 00:03:08

Radio написал: Есть линейки ВН и без дугогасительных камер.

Но я же специально отметил про камеры.

Radio написал: обычную номинальную нагрузку замечательно отключают безо всяких камер.

Почти согласен)))

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Kassius
Kassius
Местный

Регистрация: 11.03.2016

Пушкино

Сообщений: 183

30.03.2017 в 00:12:37

Дело хозяйское. Не убедили. Ни вы меня, ни я Вас. Останемся "при своих".

0

Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

30.03.2017 в 00:31:32

Kassius написал: Дело хозяйское. Не убедили. Ни вы меня, ни я Вас. Останемся "при своих".

Воистину!)))

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.03.2017 в 10:22:33

Kassius, Вам был задан конкретный вопрос: как реле напряжения, пусть будет УЗМ, можно использовать в качестве выключателя нагрузки?

Kassius написал: включать более чем на 10А, а то и на 5А, не получится,

А причём тут катушка и коммутирующая способность контактов?

Kassius написал: сходите на сайт НПО "Меандр" ссылка, почитайте инструкцию на УЗМ-51М, потом иронизируйте.

Функция дистанционного управления (контактор) Вы про это? Типа если поставить выключатель на цепь питания?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

dimon193
dimon193
Новичок

Регистрация: 28.03.2017

Краснодар

Сообщений: 58

30.03.2017 в 11:20:24

Еще остались вопросы. Было высказывание:

MaSeVi написал: Тогда АВ 50А убирайте точно, а вместо него выключатель нагрузки на 63А

Но у меня ввод в квартиру ВВГнг-3х10, не будет ему плохо? Kamikaze рекомендовал не больше 50А.

Niko_Elekt написал: Для чего на варочную 40А ? Почти 9 кВт.

Изначально стоял EKF 40А и местный электрик воткнул такой же 40А АВВ. До того как мне это все досталось(купил квартиру) этим безобразием занималась женщина, которая доверилась местному электрику. Я вот до сих пор не могу понять предназначения в щитке дифа на 25А(кроме как деньги на ветер). Варочная 8,8кВТ(понятно, что все 4 конфорки вряд ли будут одновременно использоваться, но 3 точно бывает), провод ВВГнг 3х6. Заменить на 32А автомат?

Из УЗО что предпочтительнее Hager CD, SE Resi9, Legrand TX3, ABB FH202? Сам склоняюсь к Hager (цена/качество), Legrand чуть дороже серия TX3.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.03.2017 в 11:28:28

dimon193 написал: Legrand чуть дороже серия TX3

Вообще то лайт серия. На вводе оставьте 50, а ВН поставьте в квартирном щитке.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

30.03.2017 в 11:41:35

В качестве небольшого троллинга. Товарищи, что вы вообще собираетесь в квартире отключать под нагрузкой? Перед ремонтными работами всегда всё выключается. Перед длительным отъездом тоже. На производстве рубильник уместен, а здесь-то зачем.

0

Вечный студент

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

30.03.2017 в 11:58:52

MrGalaxy написал: Перед длительным отъездом тоже.

Модные "неотключаемые линии" же. Весь смысл, чтобы вообще ничего не выключать, а при выходе из дома клацнуть один раз рубильником. Это предохраняет тело от лишних движений, голову о лишних забот, кроме того стильно и в тренде.

0
Kassius
Kassius
Местный

Регистрация: 11.03.2016

Пушкино

Сообщений: 183

30.03.2017 в 12:07:31

Radio написал: Весь смысл, чтобы ничего не выключать, а при выходе из дома клацнуть один раз рубильником. Это сохраняет тело от лишних движений, голову о лишних забот,

Да.

Кроме того, рекомендуемая схема подключения "бытового" узла учета требует установки защитно-коммутационного аппарата до и еще одного после счетчика. Хотя есть оговорки, что при длине питающего кабеля менее 25 м его можно не защищать от сверхтока с двух сторон. Потому и было предложение заменить АВ 50А на ВН. Но предварительно проверить сечение вводного кабеля на предмет соответствия 63А. При этом, если в ТУ на подключение написано "50А", то могут быть претензии со стороны энергетиков (теоретически).

0

Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

30.03.2017 в 12:50:38

Kassius написал: Да.

Это был сарказм, есичо. :)

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

30.03.2017 в 12:51:20

dimon193 написал: Но у меня ввод в квартиру ВВГнг-3х10, не будет ему плохо?

Не будет.

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу