30.03.2017 в 12:52:51
Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).
30.03.2017 в 12:55:49
MaSeVi написал: dimon193 написал: Но у меня ввод в квартиру ВВГнг-3х10, не будет ему плохо?
от 50А не будет. Рабочий ток для 10 кв. мм меди.
megrad написал: На вводе оставьте 50, а ВН поставьте в квартирном щитке.
не удобнее ли наоборот, на вводе ВН, а в квартирном АВ 50А. Если выбьет, не придется бежать в подъезд.
Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).
30.03.2017 в 14:18:15
Kassius написал: от 50А не будет. Рабочий ток для 10 кв. мм меди.
Так предлагалось оставить только 63А автомат или ВН. А 10 кв. вроде как много.
Kassius написал: бежать в подъезд.
Сбегать в подъезд не далеко. Объясните на кой столько автоматов, еще и ВН. Автомат оставь, автомат убери. 63А, 50А. Запутали! Для ВВГнг 3х10 гост. 63А автомата много же или нет?
30.03.2017 в 17:37:22
dimon193, тогда делайте, как советовал megrad
Для ВВГнг 3х10 гост. 63А автомата много же или нет? />
многовато
Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).
30.03.2017 в 23:49:11
Kassius написал: А вот для того, чтобы обесточить щиток - вполне сойдет.
Вот есть задача обесточить щиток для выполнения в нем работ. Как это сделать с помощью УЗМ?
31.03.2017 в 00:00:08
alx220 написал: Вот есть задача обесточить щиток для выполнения в нем работ.
требуется не часто
alx220 написал: Как это сделать с помощью УЗМ?
нажать кнопку, подержать, отпустить - оно и отключится. Если очень стремно, можно не делать с помощью УЗМ, а сходить на этаж, если лень на этаж - скинуть фазу с УЗМ (ту, что "уходит" с УЗМ в щиток). Работы в "бытовом" щитке обычно проводятся, скажем так, нечасто.
Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).
31.03.2017 в 00:12:32
Kassius написал: нажать кнопку, подержать, отпустить - оно и отключится.
Да глупости вы какие-то пишете. Вот лучше в соседней теме спросите директора Меандра об использовании УЗМ в качестве рубильника, чем тут ненужными фантазиями своими фонтанировать. зы. если вы не проектирировщик, то можно, конечно, и из старой пробки этажной сотворить рубильник. Даже при наличии РКН/УЗМ в квартире.
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.
31.03.2017 в 00:29:12
Kassius написал: нажать кнопку, подержать, отпустить - оно и отключится
Ну вот что Вы издеваетесь над аудиторией?)) Для каждой задачи свое решение. Есть ВН. Пусть оно и используется.
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
31.03.2017 в 00:45:34
MaSeVi написал:
Kassius написал: нажать кнопку, подержать, отпустить - оно и отключится
Ну вот что Вы издеваетесь над аудиторией?)) Для каждой задачи свое решение. Есть ВН. Пусть оно и используется.
MaSeVi, какой вопрос, такой ответ. Мне, чтоб снять питание с квартиры и рубильник иной раз не нужен (бывают в таком состоянии, что лучше не трогать). А так, для проведения работ, ВН + переносное заземление, а еще лучше ВР с короткозамыкателем, а то мало ли что! :) Шутю.
Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).
31.03.2017 в 00:54:33
Kassius написал: Мне, чтоб снять питание с квартиры и рубильник иной раз не нужен (бывают в таком состоянии, что лучше не трогать). А так, для проведения работ, ВН + переносное заземление, а еще лучше ВР с короткозамыкателем, а то мало ли что! :) Шутю.
Ну и пусть у автора будет рубильник.
dimon193 написал: Автомат оставь, автомат убери. 63А, 50А
Если у Вас вводной автомат в этажном щите на 63А, то на этом и успокойтесь. Если есть необходимость обесточивать квартиру (не принимая во внимание эмпирические неотключаемые линии), то в щите квартиры ставите выключатель на 63А.
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
31.03.2017 в 08:45:51
MaSeVi написал:
dimon193 написал: Автомат оставь, автомат убери. 63А, 50А
Если у Вас вводной автомат в этажном щите на 63А, то на этом и успокойтесь. Если есть необходимость обесточивать квартиру (не принимая во внимание эмпирические неотключаемые линии), то в щите квартиры ставите выключатель на 63А.
Т.е. по Вашему мнению автомат на 63А можно использовать на кабеле 3х10?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу