Kassius
Kassius
Местный

Регистрация: 11.03.2016

Пушкино

Сообщений: 183

30.03.2017 в 12:52:51

Radio написал:

Kassius написал: Да.

Это был сарказм, есичо. :)

Radio, Да :) Если нет отдельной темы о "неотключаемых" линиях, то ее стоит создать. А то уже второй холивар за двенадцать часов. :)

0

Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).

Kassius
Kassius
Местный

Регистрация: 11.03.2016

Пушкино

Сообщений: 183

30.03.2017 в 12:55:49

MaSeVi написал: dimon193 написал: Но у меня ввод в квартиру ВВГнг-3х10, не будет ему плохо?

от 50А не будет. Рабочий ток для 10 кв. мм меди.

megrad написал: На вводе оставьте 50, а ВН поставьте в квартирном щитке.

не удобнее ли наоборот, на вводе ВН, а в квартирном АВ 50А. Если выбьет, не придется бежать в подъезд.

0

Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).

dimon193
dimon193
Новичок

Регистрация: 28.03.2017

Краснодар

Сообщений: 58

30.03.2017 в 14:18:15

Kassius написал: от 50А не будет. Рабочий ток для 10 кв. мм меди.

Так предлагалось оставить только 63А автомат или ВН. А 10 кв. вроде как много.

Kassius написал: бежать в подъезд.

Сбегать в подъезд не далеко. Объясните на кой столько автоматов, еще и ВН. Автомат оставь, автомат убери. 63А, 50А. Запутали! Для ВВГнг 3х10 гост. 63А автомата много же или нет?

0
Kassius
Kassius
Местный

Регистрация: 11.03.2016

Пушкино

Сообщений: 183

30.03.2017 в 17:37:22

dimon193, тогда делайте, как советовал megrad

Для ВВГнг 3х10 гост. 63А автомата много же или нет? />

многовато

0

Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).

alx220
alx220
Резидент

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

30.03.2017 в 23:49:11

Kassius написал: А вот для того, чтобы обесточить щиток - вполне сойдет.

Вот есть задача обесточить щиток для выполнения в нем работ. Как это сделать с помощью УЗМ?

0
Kassius
Kassius
Местный

Регистрация: 11.03.2016

Пушкино

Сообщений: 183

31.03.2017 в 00:00:08

alx220 написал: Вот есть задача обесточить щиток для выполнения в нем работ.

требуется не часто

alx220 написал: Как это сделать с помощью УЗМ?

нажать кнопку, подержать, отпустить - оно и отключится. Если очень стремно, можно не делать с помощью УЗМ, а сходить на этаж, если лень на этаж - скинуть фазу с УЗМ (ту, что "уходит" с УЗМ в щиток). Работы в "бытовом" щитке обычно проводятся, скажем так, нечасто.

0

Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).

ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

31.03.2017 в 00:12:32

Kassius написал: нажать кнопку, подержать, отпустить - оно и отключится.

Да глупости вы какие-то пишете. Вот лучше в соседней теме спросите директора Меандра об использовании УЗМ в качестве рубильника, чем тут ненужными фантазиями своими фонтанировать. зы. если вы не проектирировщик, то можно, конечно, и из старой пробки этажной сотворить рубильник. Даже при наличии РКН/УЗМ в квартире.

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

31.03.2017 в 00:29:12

Kassius написал: нажать кнопку, подержать, отпустить - оно и отключится

Ну вот что Вы издеваетесь над аудиторией?)) Для каждой задачи свое решение. Есть ВН. Пусть оно и используется.

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Kassius
Kassius
Местный

Регистрация: 11.03.2016

Пушкино

Сообщений: 183

31.03.2017 в 00:45:34

MaSeVi написал:

Kassius написал: нажать кнопку, подержать, отпустить - оно и отключится

Ну вот что Вы издеваетесь над аудиторией?)) Для каждой задачи свое решение. Есть ВН. Пусть оно и используется.

MaSeVi, какой вопрос, такой ответ. Мне, чтоб снять питание с квартиры и рубильник иной раз не нужен (бывают в таком состоянии, что лучше не трогать). А так, для проведения работ, ВН + переносное заземление, а еще лучше ВР с короткозамыкателем, а то мало ли что! :) Шутю.

0

Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

31.03.2017 в 00:54:33

Kassius написал: Мне, чтоб снять питание с квартиры и рубильник иной раз не нужен (бывают в таком состоянии, что лучше не трогать). А так, для проведения работ, ВН + переносное заземление, а еще лучше ВР с короткозамыкателем, а то мало ли что! :) Шутю.

Ну и пусть у автора будет рубильник.

dimon193 написал: Автомат оставь, автомат убери. 63А, 50А

Если у Вас вводной автомат в этажном щите на 63А, то на этом и успокойтесь. Если есть необходимость обесточивать квартиру (не принимая во внимание эмпирические неотключаемые линии), то в щите квартиры ставите выключатель на 63А.

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

dimon193
dimon193
Новичок

Регистрация: 28.03.2017

Краснодар

Сообщений: 58

31.03.2017 в 08:45:51

MaSeVi написал:

dimon193 написал: Автомат оставь, автомат убери. 63А, 50А

Если у Вас вводной автомат в этажном щите на 63А, то на этом и успокойтесь. Если есть необходимость обесточивать квартиру (не принимая во внимание эмпирические неотключаемые линии), то в щите квартиры ставите выключатель на 63А.

Т.е. по Вашему мнению автомат на 63А можно использовать на кабеле 3х10?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу