Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

29.03.2017 в 17:30:34

dimon193 написал: бюджет увеличивать не хотелось. Я и так с запасом три кондея на двушку проложить хочу. В Краснодаре с жарой проблемы, а с электричеством не все так плохо(в смысле перепадов) ;)

Насчет перепадов - это где как и до поры, на гидрострое, вон, только успевают сгоревшую технику выбрасывать.

В остальном же мы видим классический образец нечеловеческой жадности: поставить лишний сплит - легко, потратить лишнюю тысячу увеличить бюджет на нормальный щиток - ни за что на свете, никто же не заценит. :)

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.03.2017 в 17:30:44

Radio написал: Не совсем так. Если посчитать нулевые шины, как на картинке, то из 24 мест занято уже 29.

Я был уверен, что они шинки на отдельном держателе, или у данного бокса нет такой возможности?

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

29.03.2017 в 17:34:18

MaSeVi, пара шинок там на держатели приделана, остальные надо как-то колхозить. Вообще, худшего и более тесного ящика я в жизни не видал. Между держателями шин и модулями буквально пальцы не просунуть.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.03.2017 в 17:35:44

Radio написал: Вообще, худшего и более тесного ящика я в жизни не видал.

Ясно. Будет месиво из проводов.

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

29.03.2017 в 17:40:03

MaSeVi, оно самое.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.03.2017 в 21:05:58

Radio написал: Между держателями шин и модулями буквально пальцы не просунуть.

Я первый раз собирал UK 536, причем себе :) . Хотел 548, но не получилось, а зря, хоть был бы запас. В комплекте пружинные шины. И все, алес - подключить автомат просто жесть, шины не дают. По краям рамы места для проводов крайне мало. Кто такой конструктив разработал, не знаю. На вид симпатичный бокс, а на деле...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

dimon193
dimon193
Новичок

Регистрация: 28.03.2017

Краснодар

Сообщений: 58

29.03.2017 в 21:38:13

Застыдыли ;) (в хорошем смысле). Какой бокс на 36мод. скрытой установки посоветуете? И что желательно переделать, добавить кроме УЗМ51М?

0
dimon193
dimon193
Новичок

Регистрация: 28.03.2017

Краснодар

Сообщений: 58

29.03.2017 в 21:41:42

Вот как сейчас выглядит безобразие

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.03.2017 в 21:45:07

Не застыдили. Это же для Вашего же удобства, а не капризы форума. Боксы: ABB Mistral (про UK прочитали :) ), Hager Volta, SE Pragma. УЗМ и фпирет!)

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.03.2017 в 21:56:58

dimon193 написал: Вот как сейчас выглядит безобразие

Вот именно, что безобразие. Посмотрите, сколько места при кажущейся свободе, и вроде как линий мало. Плохо видно, Легран это УЗО или диффы?

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Kassius
Kassius
Местный

Регистрация: 11.03.2016

Пушкино

Сообщений: 183

29.03.2017 в 22:11:16

megrad, сделайте милость, сходите на сайт НПО "Меандр" ссылка, почитайте инструкцию на УЗМ-51М, потом иронизируйте.

Если видели РН или ОМ, которые без контактора, согласен, включать более чем на 10А, а то и на 5А, не получится, то с УЗМ песня чуток другая. Оно включается в цепь питания нагрузки до 63А НАПРЯМУЮ. Это как если бы в одном корпусе объединить РН и контактор. Оттого и "придумал" РН "в чистом виде", думал, Вам понятнее будет.

Реле максимального тока вообще не про этот случай. И при чем здесь ограничение тока по напряжению, если мы ограничиваем напряжение в линии вне зависимости от тока.

Вообще не курю и вам не советую.

0

Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу