Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#334603

vadim 08355 написал :
А я верю во всё, что имеет разумное объяснение. Что такое Zog я не знаю. Что это?

Ну как. Это же те кто во всём виноват

Zionist Occupation Government

vadim 08355 написал :
Да вообще дело не в этом. Как так получается, что люди знающие ЭТИ нюансы занимают сторону бракоделов-изготовителей?

Про "бракоделов-изготовителей" есть притча из моих студенческих лет.

На НПО "Энергия", во время технологической практики, дали мы свои листочки глянуть тамошнему технологу (к котору нас привязали).

Посмотрел он листочки и сказал что в реальности пару операций пришлось бы заменить. Не-е-е-е, он конечно понимает что в идеале надо так как у нас написано, но если бы делалось у него в цеху, то расточной станок у него как то "приболел", а вот фрезер новёхонький и суперский (или наоборот, уже не помню).

Какая у этой сказки мораль?
А морали нет никакой.
Один родился штамповкой но,
Ковкой родился другой.

И каким ты был, таким и умрёшь
Видать ты нужен такой
Небу которое смотрит на нас
С радостью и тоской

З.Ы.... петь вслух не просите, не бутусов я )

Круто. Я поржал от того, что ни чего не понял! Будусов, это кто? Это за которым бесшумный конвой растаял? Увидев тебя?
Он просто больной! С такими текстами!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Будусов, это кто? Это за которым бесшумный конвой растаял? Увидев тебя?
Он просто больной! С такими текстами!

Ага. Он. Только приведённый текст песни это 94-й год, Кормильцев.

Был больной. Несколько дней назад умер.

(щаз я так мягенько тему утащу с обсуждения "жидомассонского заговора против пользователей бензопил" на "был ли конгда нибудь Русский Рок™ жив?" ))

Я почитал учебник физики за 7 класс(Пёрышкина. Как и рекомендовали). Мама! Я не шиша не помню. Точнее всё помню и понимаю физическую суть процессов, но посчитать (бегло) ни чего не могу!
А ваши стихи явно лучше, чем у покойного. Чем его лучшие стихи!
Расколбас НАУ можно охарактеризовать следующей фразой: Шизуха косит наши ряды!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Ex-Art-Kit

Ex-Art-Kit написал :
Благодаря таким умникам , как

Alex_k
Sgore
Alex_dr
burdozell и еще , еще, еще

наслушавшись их нелепых бредней про вибрацию,

Обьяснить не желаете? Что не так? Почему после 30 мин работы с MTD-790 в мерзкое ощущение руках сохраняется ещё мину 15, а после проф. Штиля нет? Грамотно объяснить можете?

Muxa написал :
Ну как. Это же те кто во всём виноват

Zionist Occupation Government

Какая у этой сказки мораль?
А морали нет никакой.
Один родился штамповкой но,
Ковкой родился другой.

И каким ты был, таким и умрёшь
Видать ты нужен такой
Небу которое смотрит на нас
С радостью и тоской

З.Ы.... петь вслух не просите, не бутусов я )

Апосля Вашей премьеры, я отложил на время учебник физики, господина Пёрышкина. Всё равно ни черта не понимаю, да и жена взволнованно спросила: Вадик. Что случилось?

И….и… и врубил на всю дурь Блок Ада от Алисы! Был и есть Русский РОК!! Час всего и послушал, но как мне было хорошо! И соседям тоже понравилось. Пол часа в стену колотили!

Ex-Art-Kit написал :
Где документальные доказательства Вашим словам ???

Каюсь, не сдержал обещание не писать. Но терепеть не могу когда меня пытаются уличить во лжи люди, которые ээ .... (как бы помягче выразиться....):

Пост #60:

Ex-Art-Kit написал :
Изогнутый после 3 месяцев профессионального воздействия штампованый коленвал

Пост #105:

Ex-Art-Kit написал :
сдох после около полугодичной эксплуатации в режиме каждый день по несколько часов

Так, все таки - сколько? (думаю, что сроки названы вообще "от балды", как и причина поломки). Хотя это уже не принципиально.
И не убеждайте меня, что "зато все остальное правда".
"Единожды солгамши..."

А вот и документальные доказательства (2 года в лесу):

Рис: ms180.jpg

Причина выхода ЦПГ из строя думаю ясна?
В лесу (до ближайшего магазина запчастей 8 часов езды на лесовозе) не оказалось фильтра, вырезали из поролона. И поролон и конфигурация оказались хреновыми. Залетела щепка и вот вам вмятины на поршне и задранный цилиндр .

А если бы залетело что-нибудь потверже, то не исключено, что загнулся бы шатун и тогда публикуя фото одного лишь шатуна без ЦПГ (как делают некоторые), можно еще раз истерически повопить о заговоре производителей...
По цвету верхней головки шатуна понятно, что работал он отнюдь не в тепличных условиях и как не странно подшипник в нормальном состоянии. Завтра поставят новую ЦПГ и вперед и с песней...

Ex-Art-Kit написал :
только не надо вводить в заблуждение людей, что этот инструмент может работать , в лесу как профессиональный инструмент.

А ну-ка укажите-ка где я говорил, что 180-ый должен работать как профи?

Речь я вел о том, что свою стоимость 180-ый отрабатывает от и до..
Вы знаете за сколько времени при нынешних ценах на древесину "отбивается" тот же 180-ый при коммерческой заготовке дров?

Потрудитесь назвать реальную альтернативу 180-му Штилю и 137-ой Хускварне в ценовом диапазоне ниже 6500 руб. (Прошу при этом не забыть, что люди живут и за пределами мкад, и например, на ту же альпину, присутствующую на российском рынке не первый год, у нас не возможно найти элементарную барабан-звездочку!). И я никогда не посоветую человеку купить пилу, если не буду на 100% уверен, что он сможет легко найти минимальный набор запчастей, будь эта пила хоть трижды распрекрасная. Так же, как и не буду советовать для баньки-стройки например 395-ую хускварну...

Ну все, теперь точно в эту тему ни ногой...

некроссавчег написал :
А вот и документальные доказательства (2 года в лесу):

Красивая картинка. Год выпуска даже виден. Ну и что ?
Конструкция бензопилы сразу изменилась ?
Спор не о том что Штиль плохой. Спор о том , что конструкция дешевая, для дешевого использования. В сотый раз пишу , ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПИЛАЯ ДЛЯ ДАЧИ.

некроссавчег написал :
Потрудитесь назвать реальную альтернативу 180-му Штилю и 137-ой Хускварне в ценовом диапазоне ниже 6500 руб.

Пока нет такой альтернативы. Если у Shindaiwa не будет проблем и в дальнейшем с запчастями, то это Shindaiwa 300

некроссавчег написал :
И я никогда не посоветую человеку купить пилу, если не буду на 100% уверен, что он сможет легко найти минимальный набор запчастей, будь эта пила хоть трижды распрекрасная. Так же, как и не буду советовать для баньки-стройки например 395-ую хускварну...

Я абсолютно здесь с Вами согласен. Я не продаю инструмент для которого нет запчастей. Но 180 Штиль я не могу предлжить покупателям для профиспользования. Я не хочу потом краснеть. Кстати с запчастями для Stihl сейчас хреново. Но в Ленинграде, ни в Москве нет того , что нужно.

некроссавчег написал :
Завтра поставят новую ЦПГ и вперед и с песней...

Вот именно, новую ЦПГ... Вы так говорите об этом, как будто новая ЦПГ три копейки стоит.

некроссавчег написал :
Речь я вел о том, что свою стоимость 180-ый отрабатывает от и до..

Отрабатывает. Я же писал люди у меня не стали пилу ремонтировать , а купили новый Партнер и тоже потому , что дешевы.
Но конструкция опять от этого не изменилась.

для некроссавчег

Кстати очень поучительная картинка. Видно еще лучще конструкцию 180. Море пластика, пластиковый корпус к которому прикручен мотор на винтиках, отсутствие прокладки между верхом картера и низом, измазаный герметиком подшипник, сами подшипники не запресованны в отверстия картера, как на профессиональных моделях, а зажаты половинками двигателя.

Ex-Art-Kit написал :
сами подшипники не запресованны в отверстия картера, как на профессиональных моделях, а зажаты половинками двигателя.

2Ex-Art-Kit
А вот про это можно поконкретней и с фотографиями.
Интересно мне посмотреть на все это.

Ex-Art-Kit написал :
для некроссавчег

Кстати очень поучительная картинка.

Лично я понял следующее: всё, что представлено на рынке до 6500, хуже по качеству, чем 180. Так?
HUS 137 и142 не исключение, так как цена до 6500.
А что дальше? С Shindaiwa я понял. Она заслуженно чуть дороже. А есть достойные внимания модели помимо Shindaiwa, в её ценовой группе? И от каких фирм?
Меня интересуют ещё маленькая Makita DGS 34. Она бытовая, но может не так как USA 180 изготовлена? Интересно. Посмотреть негде.
Уважаемый EX-ART-KIT а что моя любимая Makita DGS 400 из себя представляет? Я её не смог убить. Но люди и 180 за два года убить не могут. По крайней мере утверждают, что это так. Возможно, что они не обладают моим талантом?
Пакостное исполнение 180 на нём и заканчивается, или есть ещё у ST подарочки?

Вы извините меня, уважаемый EX-ART-KIT. Я загружаю глупыми вопросами. Но, к сожалению спросить больше некого. Ни кого здесь нет. Некрасавчика нет. Жаль. А так -бы у него спросил тоже.

Посмотрел фото. А каким ....пилу кормили? Очень интересно посмотреть на поршень в микроскоп! Друг Некрасавчик. Если нет желания писать, то я уважаю и признаю Ваше право. Но, пожалуйста покажите фото горшка и поршня в разных позах. Пожалуйста??!! Можно и без коментариев, если не хочется писать.

Для Kolank

Вот посмотрите еще раз рисунок уважаемого некрасавчег.

Под цифрой 1. Половинки двигателя, верхняя изготовлена вместе с цилиндром, нижняя.
Под цифрой 2. Подшипники.

Рисунок Prof.jpg это мой.
Вот картер профессиональной пилы. Подшипник впрессован в половинку картера. Посадочное место подшипника , обработанно механическим путем. Где лучше посажен подшипник , комментировать не надо.

vadim 08355 написал :
ы извините меня, уважаемый EX-ART-KIT. Я загружаю глупыми вопросами. Но, к сожалению спросить больше некого. Ни кого здесь нет. Некрасавчика нет. Жаль. А так -бы у него спросил тоже.

Нормальные вопросы. Все что начиная от Штиль 210 , конструкция уже другая. Тема как раз и начиналась с кованного шатуна 210 и штампованого 180. Каких то откровенных ляпов, на мой взгляд, начиная с 210 уже нет.
Макиту плохо знаю, потому что не продаю ее. Знаю точно что бензопилы Макита, этот тот же самый Долмар который принадлежит корпорации Макита.
Пару раз Маакитовские и Долмаровские пилы попадали ко мне в сервис, но какие модели не помню . Поэтому про DGS 400 ничего не могу сказать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Ex-Art-Kit

Ex-Art-Kit написал :
Благодаря таким умникам , как
Alex_k
Sgore
Alex_dr
burdozell и еще , еще, еще

наслушавшись их нелепых бредней про вибрацию,

Ещё раз спрашиваю!
Обьяснить не желаете? Что не так? Есть чего сказать? Только по существу?

некроссавчег написал :
В лесу (до ближайшего магазина запчастей 8 часов езды на лесовозе) не оказалось фильтра, вырезали из поролона. И поролон и конфигурация оказались хреновыми. Залетела щепка и вот вам вмятины на поршне и задранный цилиндр .

А если бы залетело что-нибудь потверже, то не исключено, что загнулся бы шатун и тогда публикуя фото одного лишь шатуна без ЦПГ (как делают некоторые), можно еще раз истерически повопить о заговоре производителей...
По цвету верхней головки шатуна понятно, что работал он отнюдь не в тепличных условиях и как не странно подшипник в нормальном состоянии. Завтра поставят новую ЦПГ и вперед и с песней...

Ура! Я нашёл косвенное указание опасаться технологии Коматцу. Если через карбюратор мусор попадает, то и через хитрую продувку тоже может быть? Капкан! Заговор производителей! Не зря Hus их покупают! Рыбак рыбака видит из далека!
Объяснению аварии от Некрасавчик верю! И раз так, то припаду на Oleo 936! И фильтр из матраса не надо резать, и картриджи как на HUS 142 не требуются. Осталось только узнать, а что там с идеями? Какая стояла задача перед конструкторами?
Как я хочу услышать, что 936 и Makita DGS 34 надерут 180 задницу!

Алекс, я не понял? Вас назвали умником. Это же похвала! Вот если бы как меня назвали дураком, то я понимаю, что это может и напрячь. А так, в чём проблема?

Ex-Art-Kit написал :
Пока нет такой альтернативы. Если у Shindaiwa не будет проблем и в дальнейшем с запчастями, то это Shindaiwa 300

Да что ж это такое!!!!
Я спрашивал про пилы ценой 180-го штиля (6000 руб), а Вы мне суете 300-ую шиндайву за 7000. Тогда так и говорите: сейчас я вам буду чесать про приемущества шиндайвы перед всеми остальными, и все будут знать что человек пиарит конкретный бренд, и все будет по честному.

Ex-Art-Kit написал :
для некроссавчег
Кстати очень поучительная картинка
.......
Вот картер профессиональной пилы. Подшипник впрессован в половинку картера.

Тоже ОЧЕНЬ поучительная картинка. Господа профессиональные пользователи! Официально заявляю, что наличие у шиндайвы на коленвалу подшипников с металлическими сепараторами грозит вам заменой ЦПГ. Когда сепаратор разрушается осколки летят в цилиндр и задирают все подряд. Есть масса примеров на 268-ых хусках, (на которых стоят родные со стальными сепараторами), а также и на других пилах на которых пытались заменить пластм. на мет. К счастью на остальных профи хускварнах пластмасса, и на своих 8 шариках (совсем без сепаратора) пилы даже чуть-чуть работают (пока сальник не прохудится).

Как у всех профи штилей не знаю, но по-крайней мере подшипники 6202 (штили 341/361/440) - тоже пластмасса.
И пусть господин EX-ART-KIT укажет, во сколько професиионалам обойдется ЦПГ на шиндайву (он так любит вспоминать о ценах).

Кстати !!!! EX-ART-KIT Выложите пожалуйста фото коленвала шиндайвы, а то судя по фото с сайта Шатун там вообще сварной !! (и конструкция не понятна). Первый раз такое вижу..

Ex-Art-Kit написал :
Но конструкция опять от этого не изменилась.

Все-таки Вам нужны "шашечки"... Что ж ...

Граждане! Кому нужны "шашечки" - выбирайте Шиндайву!!!! А кому "ехать" добро пожаловать за Хускварнами и Штилями !!!

Опппа!!

Для Ex-Art-Kit

А что, на Shindaiwa (даже на больших) НЕТ ДЕКОМПРЕССОРА??!!
Дровосеки с оторванными пальцами будут недовольны... (кто работал 268-ой хуской, тот поймет)

И для зимы никаких приблуд не предусмотрено !!! ???
(не для рук, для пилы!!)

(по крайней мере в инструкциях и на картинках этого нет).

Вот те и профессиональные пилы!!!

Сдается мне что шиндайвой только сакуру заготавливать....

некроссавчег написал :
Да что ж это такое!!!!
Я спрашивал про пилы ценой 180-го штиля (6000 руб), а Вы мне суете 300-ую шиндайву за 7000.

К счастью на остальных профи хускварнах пластмасса, и на своих 8 шариках (совсем без сепаратора) пилы даже чуть-чуть работают (пока сальник не прохудится).

Как у всех профи штилей не знаю, но по-крайней мере подшипники 6202 (штили 341/361/440) - тоже пластмасса.

Во! Помните и я говорил, что удар металлическим картером по голове не такое малозначимое явление! Пластик безопасней.
Уважаемый, а 268 значит тоже ж..па? Я так и думал! И Oleo 965 - таже песня!
А что такое сепаратор? В шариковом подшипнике это устройство определяющее и фиксирующее положение отдельно взятого шарика? Я правильно понял? И в роликовом так же. Правильно? Так что получается, бывают сепараторы из пластика?
Уважаемый некрасавчик. Я в этих делах полный ноль, и посему интересуюсь. Вы именно об этой части подшипника рассказываете?

некроссавчег написал :
А что, на Shindaiwa (даже на больших) НЕТ ДЕКОМПРЕССОРА??!!
Дровосеки с оторванными пальцами будут недовольны... (кто работал 268-ой хуской, тот поймет)

А я разве перелагал здесь кому-то большие пилы Shindaiwa ??? Вы меня с кем-то попутали.
Я 300 как замену 180 штилю предлагал.
Да, на больших пилах Shindaiwa нет декомпрессора. А они Шиндайвовцы , насколько я знаю и не лезут в сектор мощных профессиональных пил . Там безраздельно царствовали и будут царствовать бензопилы Husqvarna, почет им и слава. Ихняя шиндайвовская продукция, на мой взгляд, именно в среднем классе хороша. За цену Хуски с из пластмассы можно купить серьезный инструмент с металлическим картером.

На пилах Шиндайва от 3 л/с , модели 389, 446, 488, 577, 757 все подготовлены к зимнему использованию, на всех есть зимние крышки.
на моделях 285, 352, 389, 446 установлен легкий запуск с дополнительной пружиной в стартере, очень удобная штука.

некроссавчег написал :
Я спрашивал про пилы ценой 180-го штиля (6000 руб), а Вы мне суете 300-ую шиндайву за 7000.

Я Вам ничего не сую))))) Сначала Вы говорили о

Ex-Art-Kit написал :
Потрудитесь назвать реальную альтернативу 180-му Штилю и 137-ой Хускварне в ценовом диапазоне ниже 6500 руб.

Shindaiwa 300 я продаю за 6400 рублей, в интернет-магазинах я ее за 6200 видел.
Завтра у Вас ценовой диапазон до 3000 рублей снизится ?????

некроссавчег написал :
Дровосеки с оторванными пальцами будут недовольны... (кто работал 268-ой хуской, тот поймет)

Дровосеков недовольных 268 Хускварной не видел. Дровосеками здоровые дядьки работают , а не сопливые девочки. Замечательная бензопила, по очень доступной цене для ее мощности. Один недостаток , до воздушного фильтра лезть долго.

Ex-Art-Kit написал :
Shindaiwa 300 я продаю за 6400 рублей, в интернет-магазинах я ее за 6200 видел.
Завтра у Вас ценовой диапазон до 3000 рублей снизится ?????

Ну для завоевания места под солнцем можно и ниже себестоимости торговать, а потом отыграться на расходниках (как например делают производители струйных принтеров ). Я ориентируюсь на РЕКОМЕНДОВАННЫЕ цены для розницы и у одних и у других. Если Вы демпингуете, то это Ваши проблемы...

Кстати, сколько все таки стоит ЦПГ на среднюю шиндайву?

И тогда уж еще ряд вопросов:

Какова конструкция ведущей звездочки она разборная? (на картинках не видно)...

Судя по картинкам с сайта шиндайвы сцепление без специнструмента не открутишь, так что? теперь для замены ведущей звездочки нужно обращаться в сервис?
(или думаете случайно у всех современных ПРОФИ пил барабаны стоЯт сцепление внутрь и для смены ведущей звездочки достаточно отвертки и 1 мин времени ?)...

Вопрос о конструкции сварных шатунов на шиндайвах вы тоже скромно умолчали. Нет бы так же активно, как обсуждали штилевские объяснили бы конструктивные приемущества сварных....

И про сепараторы на коренных подшипниках тоже не ясно...

И ручка тормоза на одной опоре..

Ex-Art-Kit написал :
Дровосеками здоровые дядьки работают , а не сопливые девочки.

И штиль и хускарна ставят декомпрессоры на пилы что бы потрафить "сопливым девченкам"?
Я думаю, что лесорубы, которым придется заводить пилу больше одного раза в день с Вами не согласятся (видел я выражение лица одного такого здорового дядьки, когда на 268-ой у него при заводке от отдачи в руке разломилась ручка)...

Вы обличали мелкие штили в конструктивных изьянах. Так объясните мне почему в продвигаемых Вами шиндайвах использованы конструктивные решения от которых лидеры пилостроения отказались как минимум 10 лет назад. Раз уж решили позиционирвать свои пилы как профи, то стоило бы шиндаевцам заглядывать в каталоги коллег почаще.

Ex-Art-Kit написал :
За цену Хуски с из пластмассы можно купить серьезный инструмент с металлическим картером

Вы считаете, что отнесение пилы к тому или иному классу определяется только количеством металла в изделии? Я приводил уже пример китайской пилы в которой ВСЕ металлическое! Но ведь она от этого профи не стала, хотя тоже 5,6 л.с.!
Ваши shindaiwa лишены элементарных вещей, нужных людям, РЕАЛЬНО работающим пилами ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Почему-бы просто не признать, что шиндайва неплохая "полупрофи" или "профи" пила ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ. И соответствует лучшим образцам ведущих пилостроителей (НО ТОЛЬКО 10-15 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ!!!)

некроссавчег написал :
Так объясните мне почему в продвигаемых Вами шиндайвах использованы конструктивные решения от которых лидеры пилостроения отказались как минимум 10 лет назад. Раз уж решили позиционирвать свои пилы как профи, то стоило бы шиндаевцам заглядывать в каталоги коллег почаще.

Я не продвигаю Shindaiwa. Про жидомассонский заговор продавцов и производителей здесь уже писали. И я признавал , что меня купили. Купили Husqvarna, Stihl, Oleo-Mac, Shindaiwa. И чуть чуть меня купил Partner.

некроссавчег написал :
И соответствует лучшим образцам ведущих пилостроителей (НО ТОЛЬКО 10-15 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ!!!)

А никто и не скрывает. 488, 577, 757 это переработаное подобие Husqvara втрой серии. Это ни для кого не секрет, если внутрь есть возможность залезть.

285, 352 аналогов у Husqvarna и Stihl точно нет.

некроссавчег написал :
Вы считаете, что отнесение пилы к тому или иному классу определяется только количеством металла в изделии? Я приводил уже пример китайской пилы в которой ВСЕ металлическое! Но ведь она от этого профи не стала, хотя тоже 5,6 л.с.!
Ваши shindaiwa лишены элементарных вещей, нужных людям, РЕАЛЬНО работающим пилами ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Нет я не считаю этого. Я сравнивал только Stihl, Husqvarna и Shindaiwa , НА МОЙ ВЗГЛЯД, ПО КАЧЕСТВУ ЭТО РАВНОЦЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ.

некроссавчег написал :
Кстати, сколько все таки стоит ЦПГ на среднюю шиндайву?

На 352 я покупаю ЦПГ ( цилиндр, прокладка, поршень, комплект из двух колец, палец, игольчатый подшипник ) за 1800 рублей.

некроссавчег написал :
Какова конструкция ведущей звездочки она разборная? (на картинках не видно)...

Судя по картинкам с сайта шиндайвы сцепление без специнструмента не открутишь, так что? теперь для замены ведущей звездочки нужно обращаться в сервис?

На 352, 300, 285 звездочка целиковая без съемного венца. Сцепление вынесено наружу , как у Хускварен. Без ключа лучше не лазить. Совершенно верно.
Вы знаете , как на Хускварнах выходят из такого положения ???

некроссавчег написал :
Вопрос о конструкции сварных шатунов на шиндайвах вы тоже скромно умолчали. Нет бы так же активно, как обсуждали штилевские объяснили бы конструктивные приемущества сварных....

На всех Шиндайвах кованный шатун и коленвал . Сейчас сниму с пилы, и я в следующем своем посту покажу.

Вот как и обешал. Кованый шатун, с кованым коленвалом. Все подшипники с двухопорным скольжением. Конец шатуна где отверстие под подшипник в поршне, снабжено специальными выемками для лучшего смазывания. Это коленвал от Шиндайва 300. Прошлое фото кованного коленвала , это от Оле-Мака. Тоже замечательный инструмент.

На фото надеюсь видно , что шатун не сварной.

Ex-Art-Kit написал :
Без ключа лучше не лазить. Совершенно верно.
Вы знаете , как на Хускварнах выходят из такого положения ??

Элементарно! Хускаварна на тех пилах которые они называют ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ (и следовательно часто требуется замена ведущей звездочки) десять лет назад развернули барабан.

А сколько по стране сервисов в которых ключик для шиндайвы есть? (в хускаварнах хоть дырки побольше - есть за что ухватить, да и приспособу смастерить попроще).

Ex-Art-Kit написал :
Я сравнивал только Stihl, Husqvarna и Shindaiwa , НА МОЙ ВЗГЛЯД, ПО КАЧЕСТВУ ЭТО РАВНОЦЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Ну тогда не нужно путать пилы по КАЧЕСТВУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ как профессиональные и пилы имеющие ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ удовлетворяющие профессиональным требованиям. А то: "профи, профи"... а профессионалы таким инструментом работать и не будут.

Ex-Art-Kit написал :
На 352 я покупаю ЦПГ ( цилиндр, прокладка, поршень, комплект из двух колец, палец, игольчатый подшипник ) за 1800 рублей.

Цена очень хороша и металлические сепараторы можно простить, меняй себе ЦПГ да и все. А может и не потребуется, так как в режиме профи-изнасилования работать с ней вряд-ли будут.

Ex-Art-Kit написал :
на мой взгляд, именно в среднем классе хороша

Ну и пусть там себе будет, тем более, что дешевле полупрофи от больших братьев. Главное не нужно дезориентировать народ громкими эпитетами. (как электроинструмент спарки - вроде весь облеплен ярлыками профи, а по сути и не очень..).

некроссавчег написал :
Ну и пусть там себе будет, тем более, что дешевле полупрофи от больших братьев. Главное не нужно дезориентировать народ громкими эпитетами. (как электроинструмент спарки - вроде весь облеплен ярлыками профи, а по сути и не очень..).

Именно там и находится. Я не дезориентирую громкими эпитетами. Где они громкие эпитеты ???
Человек спросил про недорогую , но качественную пилу , я посоветовал ему Шиндайва 300 и заметьте, не для профессионального использования.
Я просто показываю , что у инструмента внутри. Кстати по Вашей просьбе.

некроссавчег написал :
Ну тогда не нужно путать пилы по КАЧЕСТВУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ как профессиональные и пилы имеющие ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ удовлетворяющие профессиональным требованиям. А то: "профи, профи"... а профессионалы таким инструментом работать и не будут.

Вот именно поэтому я и показал инструмент изнутри, еще раз.
Люди сами сделают вывод для себя.

некроссавчег написал :
А сколько по стране сервисов в которых ключик для шиндайвы есть? (в хускаварнах хоть дырки побольше - есть за что ухватить, да и приспособу смастерить попроще).

У меня в сервисе все есть. Я про себя пишу и мнение это лично мое .

Ex-Art-Kit написал :
Элементарно! Хускаварна на тех пилах которые они называют ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ (и следовательно часто требуется замена ведущей звездочки) десять лет назад развернули барабан.

Элементарно , всегда для тех , кто не владет сутью вопроса.
Это сцепление Husqvarna 359. Третье поколение, однозначно не десятилетней давности.
Только что сфотографировал в своем магазине )))) у меня хороший магазин, с хорошим выбором ))))))

Барабан сцепления вынесен наружу. И ничего ужасного в этом нет. Кто скажет еще , кроме Вас , что это старье ??????????????????????

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Ex-Art-Kit
Уважаемый, Вы на прямо поставленный вопрос ответить в состоянии? Да или нет?

Ex-Art-Kit написал :
Благодаря таким умникам , как
Alex_k
Sgore
Alex_dr
burdozell и еще , еще, еще

наслушавшись их нелепых бредней про вибрацию,

Обьяснить не желаете? Что не так? Есть чего сказать? Только по существу?
И ещё хотелось бы знать Ваш опыт общения с бензопилами и бензокосами, кроме ремонта и продажи??

Да, да! Ответьте прямо на поставленный вопрос! Вы почему Alex__dr умником назвали?
А если серьёзно уажаемый EX - ART - KIT, то просвятите пожалуйста по коленвалу Oleo-936. Я его не разбирал. В соседней ветке человек мучается с выбором. Мне лично, 936 вроде нормульс. Но внутрь я не лазил. И соответственно не знаю что там. Он не как 180 USA собран?
Я им пилил мала мала .Понравилось.

Alex__dr , а можно я к Вам обращусь?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vadim 08355 написал :
Да, да! Ответьте прямо на поставленный вопрос! Вы почему Alex__dr умником назвали?
А если серьёзно уажаемый EX - ART - KIT, то просвятите пожалуйста по коленвалу Oleo-936. Я его не разбирал. В соседней ветке человек мучается с выбором. Мне лично, 936 вроде нормульс. Но внутрь я не лазил. И соответственно не знаю что там. Он не как 180 USA собран?
Я им пилил мала мала .Понравилось.

Alex__dr , а можно я к Вам обращусь?

Всегда пожалуйста!