Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6081468

День добрый!
Прошу помочь, надеюсь что здесь есть народ который разбирается с джакузи. Купили квартиру стоит гидромассажная ванна. Бывшие сказали, что ванне 2 года. Выглядит нормально гидромассаж работает отлично. Проблема вылезла такова: в ванне при запуске аэромассажа появляется запах гнили. Решили прочистить, налили в ванну очистителя, включили аэромассаж, много всякой дряни вылетело, но почему то кнопка включения данной функции провалилась наполовину и аэромассаж отключился. Гидромассажная кнопка работает нормально, гидромассаж включается и отключается без проблем. Не могу понять в чем дело. Проблема в самой кнопке, выход из строя оборудования или от того что была пенная вода и воздух попал в компрессор и провалилась кнопка? Пытался узнать на некоторых форумах, пишут что надо оборудование менять. Посмотрю утром вернется ли в свое положение кнопка. Если вернется, то получается нельзя включать аэромассаж при пенной воде.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ваше описание порождает много вопросов.
Кнопки пневмо? Обе одинаковые? Есть доступ к ним - снизу, там где трубки подходят? Менять местами трубки не пробовали?
Неплохо бы вам под ванну заглянуть и нам здесь фото всего показать, тогда будет дело ))).
Если вода попала в компрессор, то кнопка в любой своей ипостаси уже не поможет).

День добрый!
Да, кнопки пневмо. К сожалению если бы смог подлезть, то думаю бы разобрался, но ванна стоит впритык к стене, хорошо хоть не заложена плиткой, но промазана герметиком и замазкой достаточно хорошо. На самой ванне лежит бордюр, который так же промазан герметиком. Вот поэтому не могу не подлезть туда что бы посмотреть кнопки, ни посмотреть блок управления. Вчера вечером спустя сутки кнопка вернулась в свое первоначальное положение.К сожалению документов от ванны нет. Даже не знаю ее марку. Кнопка как на фото

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если как на фото, то разбирается сверху. Открутите и исследуйте сами пневмоэлементы, там все просто.
На крайний случай всегда можете врезать новую кнопку в удобном месте и не обязательно на борту ванны.
Под ванну заглянуть стоит, на расположение агрегатов, кол-во пыли-грязи и т.д.
А пена никак на ваши проблемы не влияет.)