Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

12.09.2017 в 10:20:01

Kerner.Pro написал: После укрепления парапета получилась вот такая конструкция..

Как бы соль на сахар, но имея акт об не качественном устройстве парапета нужно было его нафиг сносить и выполнить из профлиста с внутренним утеплением. Площадь лоджии сохранилась такой же, утепление проще было бы проводить. Количество металла на укрепление равно тому что потратили бы на обустройство нового парапета. Как вариант не рассматриваете утепление парапета снаружи пока не застеклили? Эффекта было бы больше. Справа у вас видно что лоджия утоплена на 1/2 кирпича. Это как раз для утеплителя. Так же на эти 120мм и раму вынести. Подоконник получится широкий, а это таки очень даже не плохо. Да немного с козырьком повозится но это того стоит. Имхо.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

12.09.2017 в 17:33:03

мертвая голова написал: пену вообще не использовал. Она там вообще ненужна.

+500! ...товарисч просто занимается продажами

0
Аватар пользователя
Kerner.Pro

Местный

Регистрация: 01.03.2017

Волгоград

Сообщений: 65

12.09.2017 в 20:17:11

NAP написал:

Kerner.Pro написал: После укрепления парапета получилась вот такая конструкция..

Как бы соль на сахар, но имея акт об не качественном устройстве парапета нужно было его нафиг сносить и выполнить из профлиста с внутренним утеплением. Площадь лоджии сохранилась такой же, утепление проще было бы проводить. Количество металла на укрепление равно тому что потратили бы на обустройство нового парапета. Как вариант не рассматриваете утепление парапета снаружи пока не застеклили? Эффекта было бы больше. Справа у вас видно что лоджия утоплена на 1/2 кирпича. Это как раз для утеплителя. Так же на эти 120мм и раму вынести. Подоконник получится широкий, а это таки очень даже не плохо. Да немного с козырьком повозится но это того стоит. Имхо.

NAP, Тут выше в моей теме про парапет, писали, все упирается в проект.. Сам парапет стоит приемлемых денег, а вот проект дорогая штука. Одно дело крепить, другое построить новую конструкцию. По этому акту застройщик должен делать проект и ставить новый парапет, но он вне зоны доступа.. В площади сильно не потерял,лишние + 30 мм. Сейчас все стоит крепко, не шатается. про утепление снаружи не думал - теперь подумаю, сейчас почитаю как можно сделать. Раму точно выносить не буду, а вот насчет утепление снаружи подумаю, спасибо.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

13.09.2017 в 00:03:02

Грэй написал:

nadegniy написал: Грэй, Ерунду пишете. Вы никогда не занимались этим и не понимаете процесс.

Я этим занимался, и процесс понимаю.

nadegniy написал: Вот видео со стройки. Если лист приклеен неправильно, то его сорвёт, пена помогает выявить неправильно приклееные листы.

ерунда на вашем видео. .. вы пените для того, чтобы выявить неправильно приклеенные листы? Весьма глупо. Столько истратить пены, и только для того, чтобы обнаружить брак? А нельзя ли просто работать без брака?

Грэй, Пена обеспечивает монолитность конструкции утеплителя, убирает мостики холода и мостики прохождения сквозь систему.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

13.09.2017 в 00:04:01

Грэй написал:

мертвая голова написал: пену вообще не использовал. Она там вообще ненужна.

+500! ...товарисч просто занимается продажами

Грэй, В отличии от вас я занимаюсь работами и проверкой их качества. У вас фантазии, а у меня ежедневная практика.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

13.09.2017 в 00:05:54

мертвая голова написал: Клеил листы пеноплекса на неровные стены, сначала приладывал лист и смотрел где ямы/бугры, потом просто клей накидывал где больше, где меньше. Все хорошо держится, пену вообще не использовал. Она там вообще ненужна.

мертвая голова, Нельзя выравнивать основание толщиной клея, нужно выравнивать только варьированием толщины утеплителя.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

13.09.2017 в 12:36:13

nadegniy написал:

мертвая голова написал: Клеил листы пеноплекса на неровные стены, сначала приладывал лист и смотрел где ямы/бугры, потом просто клей накидывал где больше, где меньше. Все хорошо держится, пену вообще не использовал. Она там вообще ненужна.

мертвая голова, Нельзя выравнивать основание толщиной клея, нужно выравнивать только варьированием толщины утеплителя.

nadegniy, Что за бред? С чего бы это "нельзя"??? В каком пункте "матчасти" это описано? Если перепад стены в 8мм, где найти такую "толщину утеплителя" на скос???

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

13.09.2017 в 12:38:48

nadegniy написал: Грэй, В отличии от вас я занимаюсь работами и проверкой их качества. У вас фантазии, а у меня ежедневная практика.

На Ваших видео видно как Вы занимаетесь работами... Небось в чистеньком костюмчике? Да и "проверкой качества" на этом форуме "занимается" каждый второй!..

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

13.09.2017 в 14:14:27

Kerner.Pro написал: Раму точно выносить не буду, а вот насчет утепление снаружи подумаю, спасибо.

Я вот так же не обнаружив сразу специалистов способных вынести по полу а вынес только раму сейчас кручу пальцем у виска и жду когда придет вдохновение развалить парапет и вынести его как и раму. Правда у меня не новострой и у нас утепляют по наружы без всякого согласования но вот с выносом таки головняк может возникнуть. Сейчас имея подоконник в 500мм и воздух под ним как то не комильфо на душе. Уже даже подумывал иллюминаторы в подоконнике высверлить, что бы смотреть, что внизу. Да и утеплять снаружи этот Г-образный выступ тоже как то не практично. Одним словом думаю как найти того кто сейчас сможет выполнить вынос.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

13.09.2017 в 22:30:37

NAP написал: кто сейчас сможет выполнить вынос.

Не с ваши парапетом. :nо:

0
Аватар пользователя
АнтонЛоГ

Местный

Регистрация: 19.09.2017

Днепропетровск

Сообщений: 3

20.09.2017 в 16:18:00

Kerner.Pro написал: Доброго дня! После укрепления парапета получилась вот такая конструкция.. Как надежно утеплить? ТП не предполагается. На пол лаги, фанера и ламинат. Смежная с квартирой стена штукатурка, шпаклевка, покраска и декор кирпичики Боковые стены утепление, обшить гипсокартоном, шпаклевка, покраска и декор Парапет - не знаю.. Утеплить пеноплексом, изолон, обшить гипсокартоном. Как быть с уголками из профиля? Будут мостики холода? Окно на кухню и дверной проем будет убираться. Можно ли обшивать деревянными брусками и на них гипсокартон.

Kerner.Pro, Насчет утепления и материалов, на форумах каждый человек мне разные способы советовал. Я решил к мастерам обратиться отсюда https://www.lodjiya.ru/. Они хоть кроме Москвы и Подмосковья не работают, зато рассказали как с мостиками холода разобраться ну и по материалам проконсультировали немного

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

25.09.2017 в 21:34:07

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:

мертвая голова написал: Клеил листы пеноплекса на неровные стены, сначала приладывал лист и смотрел где ямы/бугры, потом просто клей накидывал где больше, где меньше. Все хорошо держится, пену вообще не использовал. Она там вообще ненужна.

мертвая голова, Нельзя выравнивать основание толщиной клея, нужно выравнивать только варьированием толщины утеплителя.

nadegniy, Что за бред? С чего бы это "нельзя"??? В каком пункте "матчасти" это описано? Если перепад стены в 8мм, где найти такую "толщину утеплителя" на скос???

ИгорьPurnesh, Утеплитель подрезается по толщине.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

25.09.2017 в 21:35:24

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: Грэй, В отличии от вас я занимаюсь работами и проверкой их качества. У вас фантазии, а у меня ежедневная практика.

На Ваших видео видно как Вы занимаетесь работами... Небось в чистеньком костюмчике? Да и "проверкой качества" на этом форуме "занимается" каждый второй!..

ИгорьPurnesh, Вы плохо смотрели видео, на лесах с тёркой, правилом

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

25.09.2017 в 22:06:16

nadegniy написал: ИгорьPurnesh, Вы плохо смотрели видео, на лесах с тёркой, правилом

Вы себе льстите. Неужели у меня настолько большая куча времени, чтобы просматривать ВСЕ Ваши видео? ;)

nadegniy написал: Утеплитель подрезается по толщине.

Ога! Утеплитель толщиной 20мм, "подрезается" на 8мм, и что остаётся от утеплителя???

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

25.09.2017 в 22:19:31

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: ИгорьPurnesh, Вы плохо смотрели видео, на лесах с тёркой, правилом

Вы себе льстите. Неужели у меня настолько большая куча времени, чтобы просматривать ВСЕ Ваши видео? ;)

nadegniy написал: Утеплитель подрезается по толщине.

Ога! Утеплитель толщиной 20мм, "подрезается" на 8мм, и что остаётся от утеплителя???

ИгорьPurnesh, Вы меня беспочвенно меня обвинили в том, что я в чистом костюме бываю на стройке и не лазаю по лесам. Я вам доказал, что это не так. Вы забыли принести свои извинения.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу