Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

25.09.2017 в 22:20:32

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: ИгорьPurnesh, Вы плохо смотрели видео, на лесах с тёркой, правилом

Вы себе льстите. Неужели у меня настолько большая куча времени, чтобы просматривать ВСЕ Ваши видео? ;)

nadegniy написал: Утеплитель подрезается по толщине.

Ога! Утеплитель толщиной 20мм, "подрезается" на 8мм, и что остаётся от утеплителя???

ИгорьPurnesh, Не бывает утеплителя 20мм, для утепления используются толщины 100мм и больше.

0
Аватар пользователя
One from

Местный

Регистрация: 09.06.2007

Краснодар

Сообщений: 291

03.10.2017 в 16:53:52

Использовал себе Утеплитель пеноплекс толщиной 20мм (брал в Леруа). У меня был пеноплекс и 50мм, но не стал использовать - ИМХО для Краснодара избыточно и откусывает лишнее пространство и неудобно для подоконника ( у меня он 20см) Далее все стандартно - утеплитель крепил пластиковыми грибами и на клей для этого утеплителя ( также в Леруа), затем пенофол ( брал 3мм), и затем деревянные бруски 40*20мм по этому пирогу, на которые крепил гипсокартон. На потолок после пенофола будет натяжной потолок. Пол также хотел с утеплителем, после раздумий решил класть просто плитку - летом приятно про прохладному полу, а зимой можно и в тапочках.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

03.10.2017 в 18:00:13

One from написал: Использовал себе Утеплитель пеноплекс толщиной 20мм (брал в Леруа). У меня был пеноплекс и 50мм, но не стал использовать - ИМХО для Краснодара избыточно и откусывает лишнее пространство и неудобно для подоконника ( у меня он 20см) Далее все стандартно - утеплитель крепил пластиковыми грибами и на клей для этого утеплителя ( также в Леруа), затем пенофол ( брал 3мм), и затем деревянные бруски 40*20мм по этому пирогу, на которые крепил гипсокартон. На потолок после пенофола будет натяжной потолок. Пол также хотел с утеплителем, после раздумий решил класть просто плитку - летом приятно про прохладному полу, а зимой можно и в тапочках.

One from, Дальше стандартно можно всё это выкрасить и выбросить.

0
Аватар пользователя
One from

Местный

Регистрация: 09.06.2007

Краснодар

Сообщений: 291

04.10.2017 в 08:32:41

nadegniy, у меня лоджия застеклена. Так что выбрасывать ничего не буду - это глупо-).

>>>Окно на кухню и дверной проем будет убираться Бородатая тема - прежде чем этим заниматься, все же познакомился бы с темой плотнее. Если бы вы жили в своем доме...но это многоквартирный дом. ИМХО это не правильно и в первую очередь по отношению к соседям.

0
Аватар пользователя
AlexGr

Местный

Регистрация: 03.10.2017

Москва

Сообщений: 16

04.10.2017 в 15:42:29

Пеноплек не для внутреннего обшива а снаружи. внутри всетаки что-то типа минваты.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу