Аватар пользователя
kissik

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Орел

Сообщений: 218

07.10.2009 в 23:55:25

#1408110

Лида написал : Вы правда считаете, что корочка, получающаяся от обдувания продукта горячим воздухом вреднее той, что образуется в кипящем масле?!

Во-во! Для желудка это может и тяжелая пища, а канцерогенов в масле куда больше.

Лида написал : Вот уж с чем я абсолютно согласна! Именно здоровую пищу, которую, как ни странно, можно сделать очень даже аппетитной

Есть такая задачка в книге Перельмана по физике: почему жареная пища вкусней вареной? Ответ. Масло кипит 200 С, а значит экстрактивные вещества, корочка и все такое. Аэрогриль - те же 200-250 С, то же корочка и аромат. Вода кипит 100 С - ни корочки, ни вкуса, ни цвета, ни запаха, зато полезно. Даже законы физики подтверждают: здоровая пища по определению не может быть вкусной! Я согласен на 100%

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

08.10.2009 в 00:36:22

#1408182

kissik написал : Даже законы физики подтверждают: здоровая пища по определению не может быть вкусной!

Хорошо, что здоровая пища об этом не знает :)

0
Аватар пользователя
клаусс

Местный

Регистрация: 25.11.2006

Москва

Сообщений: 120

09.10.2009 в 02:20:11

#1410024

Приверженцы аэрогриля, ответьте на один вопрос. Вот уже далеко не один год пытаются его везде продавать. При этом провоняли все магазины демонстрацией чудодейственных его свойств при приготовлении. Неужели у нас такой тупой народ? Когда проводили демонстрации работы свч печей? Если кто не помнит, так я напомню- НИКОГДА. Народ сам разобрался. Один-два купили и понесла молва по миру. Или посудомоечные машины и другую технику. А вот цептер, все еще втюхивают. Второй десяток лет рассказывают, какая это посуда чудесная. А народ у нас не хочет верить. НУ, нехочет и все! Так и с вашим грилем! Да, помните, лет семь-десять назад самсунг продавал телевизоры с приставкой БИО. Типа растения лучше растут при работе тв, да и атмосфера в комнате повышается..... Не много они нашли дураков....

ХОРОШИЙ ТОВАР ГОВОРИТ ЗА СЕБЯ! А ДЕРЬМО СКОЛЬКО ЛЕТ НЕ РЕКЛАМИРУЙ.....

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.10.2009 в 02:54:50

#1410035

клаусс написал : А ДЕРЬМО СКОЛЬКО ЛЕТ НЕ РЕКЛАМИРУЙ.....

Что правда - то правда :)

0
Аватар пользователя
romdn

Местный

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 28

09.10.2009 в 10:49:52

#1410233

клаусс написал : клаусс

Как раз нам знакомые посоветовали, иначе б никогда не купили. Машину (ВАЗ, Тайота, Ниссан и т.д.) тоже рекламируют, однако не у всех она есть и не всем нужна (из-за: нужны деньги на покупку, стоянка, обслуживание, здоровье, некуда ездить и т.п.). Аэрогриль не всем по карману, не у всех есть лишнее место на кухне в 6 кв.м., не все могут её поднять и перенести и т.п. Аэрогриль - подвид бытовой техники, который некоторых устраивает в некоторых ситуациях. Не являюсь ярым приверженцем, но крайне удобно утром нажать кнопку, пойти дальше собирать семью в садик-школу и через 6мин. получить отличные горячие бутерброды.

0
Аватар пользователя
FAV

Местный

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 1002

09.10.2009 в 12:29:27

#1410378

клаусс, смотрите на вещи проще. Интересуйтесь тем, что Вас интересует, а не раздражает.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.10.2009 в 13:16:47

#1410460

romdn написал : Не являюсь ярым приверженцем, но крайне удобно утром нажать кнопку, пойти дальше собирать семью в садик-школу и через 6мин. получить отличные горячие бутерброды.

+1. Я всем знакомым, кто интересуется АГ, стараюсь объяснить все плюсы и минусы приобретения именно этого агрегата. В моём представлении вообще нет ситуации, когда без АГ просто не обойтись. Скорее это всё-таки техника из разряда "на любителя". Но это не значит, что она вообще не имеет право на существование :)

Я, кстати, попыталась оценить свой "парк" бытовой техники с точки зрения идеальности по функционалу, надёжности, удобству и т. д. Ну, нет идеала! :) Есть любимые приборы, регулярно и с удовольствием используемые, есть те, что используются редко, но по делу, есть "условно-пригодные" приборы, хранящиеся "на всякий случай - вдруг понадобится?" :). Но абсолютно к любому из них я могу предъявить целый ворох претензий, даже к самым любимым и заслуженным. Как и каждый из нас, я уверена. АГ, с моей точки зрения, по надёжности и удобству использования (положил-включил-забыл) занимает весьма почётное место. Но это место, увы, большое. Однако это может оценить любой покупатель, подверженный действию рекламы или нет. А все остальные риски покупки потребитель берёт на себя - понравится-не понравится, будет использоваться или нет и т. д.

Кстати, про рекламу СВЧ. Когда ещё в СССР сделали первую СВЧ, она была очень дорогая и громоздкая. К тому же уже тогда велись активные разговоры о вредности СВЧ-излучения. А продавать-то надо было! Вот и придумали продавцы эдакую экспресс-презентацию в магазинах устраивать: наливали в стакан холодной воды, ставили её в печку на минутку, а потом показывали восхищённой публике, насколько нагрелась вода в стакане. Народ собирался поглазеть :) Так что реклама была, есть и будет двигателем торговли :)

0
Аватар пользователя
fler-ter

Местный

Регистрация: 07.02.2007

Москва

Сообщений: 194

10.10.2009 в 21:53:10

#1412715

Лида написал : Кстати, про рекламу СВЧ. Когда ещё в СССР сделали первую СВЧ, она была очень дорогая и громоздкая. К тому же уже тогда велись активные разговоры о вредности СВЧ-излучения. А продавать-то надо было! Вот и придумали продавцы эдакую экспресс-презентацию в магазинах устраивать: наливали в стакан холодной воды, ставили её в печку на минутку, а потом показывали восхищённой публике, насколько нагрелась вода в стакане. Народ собирался поглазеть Так что реклама была, есть и будет двигателем торговли

Уважаемая, вы о чем говорите? Во времена СССР, чтобы вы знали, СВЧ печи продавали только ветеранам войны, и то по карточкам от совета ветеранов. Так за этими карточками спекулянты охотились, дай боже. Перекупали по две цены. А цена была 1000руб. ( для информации, цветной телевизор стоил в среднем 700-800руб) А то, что вы поведали, это какая-то услышанная вами байка от людей постарше вас, про те времена, в которых вы не жили....

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

10.10.2009 в 22:28:35

#1412801

fler-ter написал : Уважаемая, вы о чем говорите?

О том, что видела собственными глазами, и не раз :) Возможно, в том районе Москвы, где это происходило, ветераны наотрез отказывались брать этот гроб, а план магазину было нужно выполнять :) А, может, им тогда ещё не объяснили, что когда-то они станут дефицитом. Впрочем, насколько я помню, в том магазине они всегда были в свободной продаже. Дать адресок? :)

0
Аватар пользователя
fler-ter

Местный

Регистрация: 07.02.2007

Москва

Сообщений: 194

10.10.2009 в 23:58:26

#1413011

Лида написал : О том, что видела собственными глазами, и не раз

Лишь бы поспорить... Я замечаю, и в других темах, вы стремитесь оставить слово за собой. Не смотря ни на что. Вы спросите родителей, они подробнее вам расскажут про СССР. а так, с чужих слов......

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.10.2009 в 00:52:42

#1413100

fler-ter написал : Лишь бы поспорить...

О советских СВЧ и не собиралась - просто забавный случай из прошлого, не более. У Вас их вырывали друг у друга ветераны и спекулянты, у меня их пытались втюхать осторожным советским гражданам, с ужасом смотрящим на многозначный ценник и огромную бандуру, которой так трудно найти место в 5-ти метровой кухонке... Наше прошлое как было, так и остаётся непредсказуемым. Но было весело почувствовать себя старушкой на скамеечке, спорящей до посинения со своей соседкой о том, в каком году были отменены карточки на муку :) Спасибо!

0
Аватар пользователя
ViktorSam

Местный

Регистрация: 14.02.2008

Екатеринбург

Сообщений: 397

11.10.2009 в 08:25:00

#1413301

Аэрогриль появился в доме именно после того как сдохла микровейка и оказалось что обычный нагрев намного вкуснее. Пускай на микровейках клерки в офисе биг ланчи греют.

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

11.10.2009 в 13:59:38

#1413631

ViktorSam написал : Аэрогриль появился в доме именно после того как сдохла микровейка и оказалось что обычный нагрев намного вкуснее. Пускай на микровейках клерки в офисе биг ланчи греют.

А ка же насчёт"супчика подогреть" за минутку? :) Тарелочку в аэрогриль запихивать, рискуя расплескать и на шесть минут выставлять? Так и в микровейке можно конвекцию включить, то же самое.)) Самое неприятное в АГ для меня - огромная энергожоркость.:( Никакая духовка-микровейка и рядом не валялась.((

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.10.2009 в 14:58:34

#1413702

Кимберли написал : Самое неприятное в АГ для меня - огромная энергожоркость.

Это плата за прозрачную колбу. Слишком большие потери тепла. Хоть нагрев идёт и с термодатчиком (нагрев отключается по достижении нужной температуры), удержать температуру стеклу в таком объёме крайне сложно. Из-за этого, кстати, и жалобы на главный недостаток АГ (и с моей точки зрения тоже): неравномерный прогрев верха и низа приготавливаемого блюда. АГ - это во многом маркетинговый компромисс: при абсолютно правильной идее прибора, как конвекционной печи, создатели пошли по пути максимального облегчения конструкции и уменьшения его размера. Плюс чисто эстетический эффект: необычный прибор, при в общем-то приличных размерах не загромождающий кухню благодаря своей прозрачности. Потери при таком подходе неизбежны, но с другой стороны расширился круг покупателей прибора с конвекционным методом готовки, поскольку отдельный прибор в виде ящика со слоем теплоизолятора затерялся бы на фоне МВ с конвекцией. Хотя конвекция в МВ - это совсем не то, что в АГ. Видимо, в следствии конструктивных особенностей: расположения вентилятора, формы камеры и т. д. Однако полноценных небольших конвекционных печей, заточенных, как АГ, только на один метод готовки, что-то мне не попадалось, поэтому мы имеем то, что предлагает торговля.

А разогревать, конечно, проще в МВ - глупо отказываться от столь удобного и быстрого способа. Правда, этот разогрев подходит не для любого блюда. Скажем, творожные запеканки, сырники, овощные оладушки в МВ превращаются в какое-то резиновое месиво :( И многое из выпечки тоже. Вот это лучше разогревать в АГ. А вот всё остальное, конечно, в МВ.

0
Аватар пользователя
FAV

Местный

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 1002

11.10.2009 в 15:31:50

#1413737

Лида написал : Скажем, творожные запеканки, сырники, овощные оладушки в МВ превращаются в какое-то резиновое месиво И многое из выпечки тоже.

Всякошние нежные вкусняшки прекрасно разогреваются в деликатном режиме, т.е. при пониженной мощности и увеличенном времени. Готовых рецептов дать не могу - всё подбирается опытным путём, на глазок, на ощупь и т.д.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу