Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6117867

Мастера подскажите бывают ли Грязевики с фильтрацией не более 100-200 микрон. Возможно есть сетки отдельно с такой фильтрацией. Спасибо

sasha0907,
Это уже не грязевик а фильтр тонкой очистки.
Надо ставить промывной. Грязевик с такой сеткой забодаетесь разбирать, чистить. Или будете сидеть без воды.

Грязевик перед редуктором хочу такой поставить, а далее счетчик. А самопромывной до счетчика - не пломбируют). В доме камней нет, у соседа 100микрон хонивелл раз в пол года забивается. Знаю у валтека есть прямой грязевик с магнитом на 300 микрон. Мельче не видел

нашел в каталоге ICMA грязевик на 200 микрон. Заказная позиция. месяц ждать. Взял valtec прямой на 300микрон с магнитом

sasha0907 написал:
Грязевик перед редуктором хочу такой поставить, а далее счетчик.

Зависит от особенностей вашего законодательства. А вообще, что мешает уже после счётчика поставить фильтр тонкой очистки и редуктор?

sasha0907 написал:
А самопромывной до счетчика - не пломбируют).

Всё пломбируется, было бы желание. Самопромывной тоже можно запломбировать в закрытом положении, другой вопрос как его потом распломбировать для чистки.

sasha0907 написал:
В доме камней нет, у соседа 100микрон хонивелл раз в пол года забивается.

Допустим вы поставите такой без краника, и вправду думаете что его не придётся чистить, так же как и ваш сосед, каждые полгода? А то и того чаще, ведь площадь сетки в косом фильтре куда меньше, чем в самопромывных фильтрах тонкой очистки...

sasha0907 написал:
Знаю у валтека есть прямой грязевик с магнитом на 300 микрон. Мельче не видел

Почти уверен, что разницу между 300 и 500 не особо заметите.

sasha0907 написал:
Взял valtec прямой на 300микрон с магнитом

Лучше пускай магнитные частицы на счётчике оседают, медленней крутиться будет, а значит и считать меньше.

ser000 написал:

sasha0907 написал:
Грязевик перед редуктором хочу такой поставить, а далее счетчик.

Зависит от особенностей вашего законодательства. А вообще, что мешает уже после счётчика поставить фильтр тонкой очистки и редуктор?

sasha0907 написал:
А самопромывной до счетчика - не пломбируют).

Всё пломбируется, было бы желание. Самопромывной тоже можно запломбировать в закрытом положении, другой вопрос как его потом распломбировать для чистки.

sasha0907 написал:
В доме камней нет, у соседа 100микрон хонивелл раз в пол года забивается.

Допустим вы поставите такой без краника, и вправду думаете что его не придётся чистить, так же как и ваш сосед, каждые полгода? А то и того чаще, ведь площадь сетки в косом фильтре куда меньше, чем в самопромывных фильтрах тонкой очистки...

sasha0907 написал:
Знаю у валтека есть прямой грязевик с магнитом на 300 микрон. Мельче не видел

Почти уверен, что разницу между 300 и 500 не особо заметите.

sasha0907 написал:
Взял valtec прямой на 300микрон с магнитом

Лучше пускай магнитные частицы на счётчике оседают, медленней крутиться будет, а значит и считать меньше.

ser000,

ser000 написал:
Лучше пускай магнитные частицы на счётчике оседают, медленней крутиться будет, а значит и считать меньше.

Откуда возьмутся магнитные частицы? Наоборот думал частично мелкую ржавчину будет улавливать

sasha0907 написал:
Откуда возьмутся магнитные частицы?

Ну а зачем тогда магнит? В счётчике тоже магнит имеется для передачи вращения крыльчатки счётному механизму за стенкой капсулы с крыльчаткой.

sasha0907 написал:
Наоборот думал частично мелкую ржавчину будет улавливать

Маркетинг он такой, и мелкую ржавчину улавливать будет, воду ионизировать и делать её полезнее за счёт правильного выравнивания магнитом магнитного поля воды...