18.12.2017 в 23:25:45
BV написал:
TAB написал: Я просто покажу это, чтобы каждый мог решить кто из нас пишет глупости:
Удобнее не пассатижами. Привязать к тискам, к губке и крутить меедленно.
BV, Ребят, вы вначале прокатитесь в Гусь-Хрустальный на производство стеклотканевой сетки, посмотрите как выглядит нить, как получается сетка на ткацких станках и у вас больше не будет желания заниматься глупостями с плоскогубцами и тисками.
18.12.2017 в 23:28:15
TAB написал:
BV написал: У вас был вилотерм - расслабьтесь
Кроме вилатерма там был слой ЦПС глубиной миллиметров 20 (сейчас его там заменил слой СТ 29). А в углу вилатерма нет, была только цементная заделка (на ту же глубину).
TAB, Зачем вам в шве цементная штукатурка? Чтоб по углам было гарантированное промерзание? Уже тридцать раз написал, что в швах пена и пенополистирол, сверху базовый армирующий слой из клея и фасадной сетки. Штукатуркой ремонтируете только сколы бетона.
18.12.2017 в 23:30:43
nadegniy написал: Ещё какую глупость из Ютуба покажете?
Да пожалуйста:
Эту "глупость" я ее снял пока не порвал эту нить.
18.12.2017 в 23:31:21
nadegniy написал: TAB, Зачем вам в шве цементная штукатурка? Чтоб по углам было гарантированное промерзание?
Какое промерзание во внутренних межпанельных стыках?!!! :a
18.12.2017 в 23:31:51
BV написал:
TAB написал:
BV написал: Удобнее не пассатижами. Привязать к тискам, к губке и крутить меедленно.
Ну собсно мне важно было понять качественно, а не количественно, поэтому заморачиваться с точными измерениями нужды нет. Про тиски я думал, но просто привязать стеклонить не годится, она порвется на сгибах.
TAB, А разве и без этого теста не было понятно, что стеклонить тянется. Другой вопрос - как много и какое усилие надо приложить. Если нитей много - усилие очень большое. Большое - значит и клеить к панелям надо зверски. Но все это важно на стыке панелей в плоскости. Если угол - та все несколько иначе.
Еще раз повторюсь К слову о прочности - зачем в данном месте она нужна? (на фасаде совсем другое) Прочность и большой модуль упругости - надо сильно клеить. А зачем? Если можно взять более эластичную сетку и клеить менее прочно, но достаточно, чтоб по усадке короед не оторвал? Но фасадная хороша тем, что цемент не сожрет.
PS А так из стекла даже пружины делают.
BV, Вроде уже писал, что более эластичной сетки в природе не бывает, есть только Архитектурная сетка, которая стоит почти в вда раза дороже Фасадной, но её разрывные характеристики намного слабее. Вот работа с Архитектурной сеткой
Все остальные сетки толстые, тонкие, гибкие, жёсткие будут просто съедены цементным раствором, цемент это серьёзная щелочь.
18.12.2017 в 23:32:28
nadegniy написал: Ребят, вы вначале прокатитесь в Гусь-Хрустальный на производство стеклотканевой сетки, посмотрите как выглядит нить
Зачем ехать, эта нить прекрасно видна на видео.
18.12.2017 в 23:33:30
BV написал:
nadegniy написал: TAB, Зачем вам в шве цементная штукатурка? Чтоб по углам было гарантированное промерзание?
Какое промерзание во внутренних межпанельных стыках?!!! :a
BV, В 155 серии легко. Промерзание по всем углам, в этой серии металлических закладных в два раза больше, чем в 44 серии ДСК-1.
18.12.2017 в 23:34:55
:D
TAB написал:
nadegniy написал: Ребят, вы вначале прокатитесь в Гусь-Хрустальный на производство стеклотканевой сетки, посмотрите как выглядит нить
Зачем ехать, эта нить прекрасно видна на видео.
TAB, Мудрите дальше, но без меня. Ваша нить из скольких нитей состоит? Вы проверяете основу или уток? ;)
18.12.2017 в 23:35:51
nadegniy, проверял уток. Его выдернуть проще и он для меня актуальнее.
18.12.2017 в 23:44:36
nadegniy написал: Зачем вам в шве цементная штукатурка? Чтоб по углам было гарантированное промерзание?
Штукатурки будет (если будет) менее 20 мм с внутренней стороны. Она соединит внутреннюю панель (несущую) с внутренней стороной трехслойной навесной панели. До наружной части стены там будет еще порядка 200 мм утеплителя.
Роль цементной штукатурки в шве я вижу в сопротивлении деформации сжатия.
19.12.2017 в 00:25:36
Грэй написал: Вертикальный колодец стыка заполняют тяжелым бетоном.
Я не видел там бетона в вертикальном колодце, только ЦПС по краю плиты с заходом в глубину 20-30 мм.
Но прочитав статью как-то стремаюсь теперь ее выковыривать. Я точно не наврежу?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу