Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6127095

Добрый день!

Посоветуйте стекольную фабрику, которая качественно и недорого изготовит и смонтирует стеклянную душевую кабину (нужны стеклянные шторки и дверь в душевую).
В данный момент выложен поддон в строительном исполнении (мозаика).
Форма душевой - пятиугольная.

Высота стекла 2000 мм.
Размер двери: 785 мм.
Размеры неподвижных стекол:
540 мм и 620 мм.

Все стекла прозрачные, закаленные.

Пишите тут или в личку.

Дизайнеры много раз заказывали шторки на стекольной фабрике, что у метро Ботанический сад.

cineman написал:
Дизайнеры много раз заказывали шторки на стекольной фабрике, что у метро Ботанический сад.

cineman, там вроде сейчас строится ЖК

danko1, я сам был там 2001-м. Обрезал зеркало заднего вида под размер разбитого. На весенней выставке было много контор, предлагающих стекло и фурнитуру к стеклянным дверям. Это не моё, потому не брал каталоги. Сейчас посмотрел, жива.

cineman написал:
danko1, я сам был там 2001-м. Обрезал зеркало заднего вида под размер разбитого. На весенней выставке было много контор, предлагающих стекло и фурнитуру к стеклянным дверям. Это не моё, потому не брал каталоги. Сейчас посмотрел, жива.

cineman, обращался к ним, но там некомпетентные менеджеры.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вот здесь стекла делают хорошо. Кабины в услугах тоже есть.

Y&T написал:
Вот здесь стекла делают хорошо. Кабины в услугах тоже есть.

Y&T, спасибо, но там гарантия всего лишь 12 месяцев (для сравнения - в Московской зеркальной фабрике 25 лет). Почему такой разброс сроков - загадка.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

На что вы хотите гарантию?
На то, что стекло не взорвется? на царапины? на фурнитуру? )))

Y&T написал:
На что вы хотите гарантию?
На то, что стекло не взорвется? на царапины? на фурнитуру? )))

Y&T, на все, в т.ч. на монтаж

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

25 лет на монтаж? ))), почему не 100... Так не бывает!
Вам будет трудно угодить).

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Из опыта, полгода реальной гарантии на такие изделия вполне нормальный срок. Далее ответственность за все
никто разделять не станет, и на монтаж тоже с оговорками).

Y&T написал:
25 лет на монтаж? ))), почему не 100... Так не бывает!
Вам будет трудно угодить).

Y&T, по ГОСТ 111-90 срок эксплуатации 20 лет, а производитель дает гарантию 12 месяцев. Что звучит крайне неубедительно.

В том то и проблема, что никто не хочет брать на себя ответственность, но зато все хотят брать деньги. Беда нашего времени (тоже самое было с заказом кухни, дверей и т.д.). Вот и приходиться разбираться во всех деталях самому.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Срок эксплуатации, это немного другое, подразумевает тех. обслуживание, если это механизм. И это обслуживание за счет кого должно быть бесплатным? За счет минимального ценника, который вы ищите? ).
Качественное стекло, его обработка - для этого не надо 25 лет ждать, чтобы оценить.
Фурнитура - вот это да, стоит поискать хорошую и удобную. Но ни на какую фурнитуру производитель не даст 25 лет))).