Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#6130203

Добрый день!

В квартире стоят французские батареи. Были установлены терморегуляторы фирмы chappee.
Несколько сломалось. А заменить нечем. Их сейчас не производят и они не поставляются.
Вот чем их можно заменить, саму термостатическую головку? Я даже согласен на ручное регулирование, это когда колпачек крутишь, а он давит уже на шток. Резьба вроде 28.

Спасибо.

Регистрация: 09.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Регистрация: 09.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Вот еще вид этой термоголовки.

Имхо любая головка на ваши 28мм подойдет...
Гугл выдаёт вариантов, например

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 09.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Да уже покупал головку на 23мм. По размеру подошла, но регулировать отказалась.
Батарея работала на максимуме :-(

Prorabk написал:
По размеру подошла, но регулировать отказалась.
Батарея работала на максимуме

А колпачком пластмассовым эту батарею получается заглушить?
Чтобы термоголовка работала правильно она должна быть расположена горизонтально. Хотя некоторые ставят её как удобнее/красивее, в т.ч. и параллельно стене вертикально вверх.
Головы эти бывают нескольких типов по принципу работы, но смысл их всех состоит в том, что они толкают шток внутрь и таким образом перекрывается потом теплоносителя.
Кстати некоторые головы, например жидкостные, имеют задержку по регулировке, т.е. вы ставите нужную температуру, а батарея реагирует на это не сразу, а спустя какое то время.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 09.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Колпачка у меня нет. Но если надавить на шток, то поток теплоносителя перекрывается.

Prorabk написал:
Но если надавить на шток

Возможно головка, которую вы пробовали имеет недостаточно длинный толкатель, т.е. она не утапливает шток...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов