Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6136792

Доброго дня. У меня такая проблема- пол во всей квартире выполнен из гвл панелей, которые лежат на керомзите. В некоторых местах он прогнулся до 2 см. Сейчас планирую укладывать ламинат идумаю как мне исправить неровности. Могу ли я эти ямки заделать гипсовой штукатурко? Или что посоветуете?

А можно подробнее про технологию гвл на керамзите?
Скорее всего не правильно смонтировали. Залепите в одном месте, просядет в другом.

На пол рассыпан керамзит мелкой фракции и на него уложены гвл панели размерами 120 на 50 см.

На полу стояла двухярусная кравать с тонкими ножками которые попали как раз на стыки плит.на полу сейчас линолиум

Плиты гвл имеют вид вагонки - пас и шип, толщина 2 см.

Просто рассыпан, без прошивки? Гвл один, два слоя, гвл со смещением и проклейкой слоев и скруткой на саморез между слоями?

Керомзит рассыпан,выровнен по уровню и утрамбован. На него уложены специальные элементы пола, которые уложены так, что накладываются друг на друга на 5 см. Места стыка стянуты саморезами и заделаны штукатуркой.

Спец элементы, это гвл со срезанным краем для соединения? Пол из гвл всегда надо 2 слоя со смещением минимум 30-40 см.

Пол выполнен из специальных панелей у которых уже есть это смещение.выполнял укладку застройщик. Так какой выход может быть? Выглядит это приблизительно так.

Аквар, скорее всего нарушена технология,какая толщина засыпки? Если больше 6см, то должен быть уложен ещё крупноформатный (1200×2500) лист гвл.
По-хорошему надо перебрать всё!

Толщина засыпки не более 5 см.Кроме как перебирать все есть варианты?

Нету, это только начало.

Hitgher написал:
Просто рассыпан, без прошивки? Гвл один, два слоя, гвл со смещением и проклейкой слоев и скруткой на саморез между слоями?

Hitgher,да ладно.не поняли что ли о чём речь

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Аквар написал:
Толщина засыпки не более 5 см.

Когда делали?

Аквар написал:
.Кроме как перебирать все есть варианты?

Скорее всего нету... Если нарушена технология укладки, надо перебирать элементы пола (ГВЛ), и выравнивать засыпку.

Мой опыт к Вашим услугам!

ANT/D,
Все я понял, не известно, что там у вас за керамзит ( какая фракция, как утрамбован). Не думаю, что сильно заморачивайтесь с технологией.
А у вас это уже жилая квартира? Что на полу сверху этого пирога? Раз вы пишете, что кровать продавила.

Не доверяю я не пролитому керамзиту. Если проломились два слоя по 2 см гвл. То сделано не правильно. Рыхлое основание под ним.

Скорей всего надо все переделывать и ложить подложку. Еще и качество панелей китай?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hitgher написал:
Не доверяю я не пролитому керамзиту.

Пролитому доверять тоже не стоит, надо мешать с раствором.

AndyMirror написал:

Hitgher написал:
Не доверяю я не пролитому керамзиту.

Пролитому доверять тоже не стоит, надо мешать с раствором.

AndyMirror,
Все равно не то.
Я уже писал как переделывал примерно такое, лет 10 назад с перепадами уровня пола до 7 см. Там материал подсыпки и подложки под гвл другой. Правда все что сейчас лежит, на помойку.

Аквар написал:
На полу стояла двухярусная кравать с тонкими ножками которые попали как раз на стыки плит.на полу сейчас линолиум

Аквар, выровнять можно наливайкой, и обязательно стелите ламинат. Ламинат лучше распределяет нагрузку. Линолеум на ваш пол нельзя было стелить, ибо прогибы появились бы неизбежно. Чтобы стелить линолеум, требуется ещё один дополнительный слой ГВЛ, распределяющий нагрузку.
И, если у вас останется двухярусная кровать, я бы вам рекомендовал после выравнивания наливайкой, долить ещё 10 см стяжки, или положить дополнителный слой ГВЛ, или фанеру такой же толщины. Даже если будет ламинат.

Грэй написал:
долить ещё 10 см стяжки

10 см???

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
10 см???

ну 10мм должно было быть, хотя это не спасет думаю если засыпка гуляет (
Тоже не доверяю этой "суперполовой" технологии. А сколько на форуме есть вопросов о том, что продавливается или того хуже - залили соседи и весь пол на выброс...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, В Питере в 3-х квартирах лично делал эти полы.
В одной из них произошла серьёзная протечка. Высохли. И ничего с полами не произошло!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
В Питере в 3-х квартирах лично делал эти полы.

Вы же знаете, что даже если сделать 100 таких квартир, а в 101 будут проблемы - то запомнится именно она!
И именно её хозяева будут рассказывать о своих проблемах с сухой стяжкой. Остальные 100 будут просто тихо её использовать )
Но чисто теоретически - проблема в случае затопления тут именно в том, что после затопления нужно обеспечить высыхание всего слоя быстрее, чем там появится плесень! Возможно для этого надо будет разбирать ГВЛ, или ставить тепловые пушки в помещении

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов