megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.10.2017 в 21:42:33

Vadim 161 написал: Так эти 18А будут проходить через УЗО в любом случае, не зависимо от того где стоит автомат.

И какой Вы вывод для себя сделали из этого?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

30.10.2017 в 21:46:16

megrad написал: И какой Вы вывод для себя сделали из этого?

Важно, какой вывод сделали вы. :)

megrad написал: Вы прекрасно знаете, что АВ может пропускать через себя ток превышающем его номинал ориентировочно в 1,13 раз, примерно 18 А. То есть в данном случае УЗО не защищено от перегруза. В данной схеме АВ должен стоять первым, если бы УЗО было на 25 А, то было бы не принципиально где оно стоит - до или после.

В МЕМОРРИИЗЗЗЗ!!! :a :clapping

0
Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

30.10.2017 в 21:47:43

megrad, никакой. ABB допускает установку УЗО и автомата равных номиналов :)

0

Грубый, но справедливый

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.10.2017 в 21:55:16

Vadim 161 написал: ABB допускает установку УЗО и автомата равных номиналов

Ок. В какой последовательности?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

30.10.2017 в 21:59:13

megrad написал: В какой последовательности?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.10.2017 в 22:14:47

Radio, а кто из них УЗО?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

30.10.2017 в 22:21:14

megrad написал: Ок. В какой последовательности?

В любой :)

0

Грубый, но справедливый

ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

31.10.2017 в 00:03:35

megrad написал: Vadim 161, на схеме представлено УЗО на 16 А и АВ С16 А. Вы прекрасно знаете, что АВ может пропускать через себя ток превышающем его номинал ориентировочно в 1,13 раз, примерно 18 А. То есть в данном случае УЗО не защищено от перегруза.

КАКАЯ ЧУШЬ. megrad,неужели так сложно выучить и запомнить элементарные вещи ?

0
Paul-88
Paul-88
Новичок

Регистрация: 18.10.2017

Москва

Сообщений: 55

31.10.2017 в 10:29:54

MaSeVi написал: Тоже, как вариант - Вы же ВСУ от Боинга запускать будете...

нет конечно)) :)

megrad написал: Стены уже на чистую выведены? Если есть возможность поставьте две распред коробки, одну сдвинуть на необходимое расстояние для увеличения длины концов, а во второй сделать нормальное наращивание с помощью пресса и гильз (или обварки).

Хорошая идея, стены пока просто оштукатурены, как я понял в обоих коробках при этом выполнить опрессовку?

megrad написал: Зря, это по кривизне шинки видно.

У АББ размер немного отличается от УЗО легранда, поэтому вверху немного выпирает.

По поводу теплого пола почему-то никто не ответил, дайте комментарий для самоуспокоения :)

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

31.10.2017 в 16:01:29

Paul-88 написал: как я понял в обоих коробках при этом выполнить опрессовку

Да. И на будущее длина кабеля под расключение - две ширины распред коробки (из моего опыта).

Paul-88 написал: У АББ размер немного отличается от УЗО легранда, поэтому вверху немного выпирает.

Вот и поменяйте местами.

ebf написал: ,неужели так сложно выучить и запомнить элементарные вещи

Что то с памятью моей стало.. Укажите норму, плиз. Чтоб больше ни когда...

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

31.10.2017 в 16:04:57

megrad написал: Укажите норму, плиз. Чтоб больше ни когда...

Ну так Вы же кашу заварили, Вы и указывайте, почему АВ непременно должен быть перед УЗО?

0

Грубый, но справедливый

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу