ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

31.10.2017 в 17:03:50

megrad написал: Что то с памятью моей стало.. Укажите норму, плиз. Чтоб больше ни когда...

Для вас норма,это требования и рекомендации ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Открываете,читаете,запоминаете .а потом советуете :)

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

31.10.2017 в 17:11:46

ebf написал: Открываете,читаете,запоминаете .

Благодарю за совет.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

31.10.2017 в 17:39:20

Vadim 161 написал: Вы и указывайте, почему АВ непременно должен быть перед УЗО

Злой Вы или сами не знаете? Но УЗО я всё равно бы переместил.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

31.10.2017 в 17:54:44

megrad написал: Злой Вы

Вовсе нет.

megrad написал: или сами не знаете?

Знаю. УЗО без разницы, где находится АВ, до него или после, в случае если он (АВ) всего один.

megrad написал: Но УЗО я всё равно бы переместил.

Я тоже, но лишь из эстетических соображений.

0

Грубый, но справедливый

Paul-88
Paul-88
Новичок

Регистрация: 18.10.2017

Москва

Сообщений: 55

31.10.2017 в 18:40:56

Мужики, не ссорьтесь пожалуйста, как дойдут руки махну местами, пока не мешает... По поводу теплого пола неужто никто не может даже прокомментировать? Есть ли какие-то особенные требования по их подключению? :help

0
Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

31.10.2017 в 19:01:43

Paul-88 написал: 1) возникла необходимость положить теплый пол Devi 1м2 (150 Вт) в прихожую под керамогранит, куда лучше исходя из схемы его подключить? Как я вижу - на свет в той же прихожей. От выключателя забрать 2 неиспользуемых провода и пустить их на ноль и фазу соответственно. 2) если теплый пол добавлять в ванную - нормально ли будет запитать его от розетки с УЗО 16/10?

1)Можно и к световой линии. 2)В принципе нормально.

Но я бы если есть возможность, просто бы прокинул кабелек 3*1,5 на обо теплых пола.

0

Грубый, но справедливый

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

31.10.2017 в 19:22:09

Vadim 161 написал: Я тоже, но лишь из эстетических соображений.

Естественно.

Paul-88 написал: Мужики, не ссорьтесь

:o

Vadim 161 написал: Но я бы если есть возможность, просто бы прокинул кабелек 3*1,5 на обо теплых пола.

Идеально.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу