MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

30.10.2017 в 18:58:28

Paul-88 написал: довольно короткие

Насколько короткие? Гребёнки на АВ по-хорошему перевернуть обратной стороной, ничего криминального, культуры для...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Paul-88
Paul-88
Новичок

Регистрация: 18.10.2017

Москва

Сообщений: 55

30.10.2017 в 19:08:23

MaSeVi написал: Насколько короткие?

сантиметров по 5-7, может немного побольше...

MaSeVi написал: Гребёнки на АВ по-хорошему перевернуть обратной стороной, ничего криминального, культуры для...

приму к сведению! :)

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

30.10.2017 в 19:11:45

Paul-88 написал: сантиметров по 5-7, может немного побольше...

Опрессовать с помощью гильз...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Paul-88
Paul-88
Новичок

Регистрация: 18.10.2017

Москва

Сообщений: 55

30.10.2017 в 19:16:54

MaSeVi друг, который помогал с монтажом щитка сказал, что опрессовать не получится (не подлезть физически), посоветовал раскинуть все на ваги...встречал плохие отзывы о них, поэтому решил уточнить... по поводу теплых полов что посоветуете?

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

30.10.2017 в 19:20:12

Paul-88 написал: что опрессовать не получится (не подлезть физически)

А Вы сами посмотрите, можно ли подлезть.

Paul-88 написал: посоветовал раскинуть все на ваги

Тоже, как вариант - Вы же ВСУ от Боинга запускать будете...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.10.2017 в 19:33:32

Paul-88 написал: по факту выяснилось что обрезки проводов в распаячных коробках под свет довольно короткие,

Стены уже на чистую выведены? Если есть возможность поставьте две распред коробки, одну сдвинуть на необходимое расстояние для увеличения длины концов, а во второй сделать нормальное наращивание с помощью пресса и гильз (или обварки).

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.10.2017 в 19:37:13

Paul-88 написал: 1 УЗО типа А 16/10 (ABB)

Зря, это по кривизне шинки видно. Я бы поменял УЗО и крайний АВ местами, переместил УЗО к краю, а питание выполнил бы перемычкой. Да и по схеме это будет правильней. АВ в связке с УЗО (1+1) должно стоять первым.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

30.10.2017 в 20:11:10

megrad написал: АВ в связке с УЗО (1+1) должно стоять первым

Кто сказал ? Где написано ?

0

Грубый, но справедливый

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.10.2017 в 20:42:32

Vadim 161, на схеме представлено УЗО на 16 А и АВ С16 А. Вы прекрасно знаете, что АВ может пропускать через себя ток превышающем его номинал ориентировочно в 1,13 раз, примерно 18 А. То есть в данном случае УЗО не защищено от перегруза. В данной схеме АВ должен стоять первым, если бы УЗО было на 25 А, то было бы не принципиально где оно стоит - до или после.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

30.10.2017 в 20:50:21

megrad написал: ток превышающем его номинал ориентировочно в 1,13 раз, примерно 18 А. То есть в данном случае УЗО не защищено от перегруза.

Так эти 18А будут проходить через УЗО в любом случае, не зависимо от того где стоит автомат.

0

Грубый, но справедливый

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

30.10.2017 в 21:14:59

Vadim 161 написал:

megrad написал: ток превышающем его номинал ориентировочно в 1,13 раз, примерно 18 А. То есть в данном случае УЗО не защищено от перегруза.

Так эти 18А будут проходить через УЗО в любом случае, не зависимо от того где стоит автомат.

Vadim 161, Да и этими 18А УЗО не побрезгует…

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу