Paul-88 написал: довольно короткие
Насколько короткие? Гребёнки на АВ по-хорошему перевернуть обратной стороной, ничего криминального, культуры для...
30.10.2017 в 18:58:28
Paul-88 написал: довольно короткие
Насколько короткие? Гребёнки на АВ по-хорошему перевернуть обратной стороной, ничего криминального, культуры для...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
30.10.2017 в 19:11:45
Paul-88 написал: сантиметров по 5-7, может немного побольше...
Опрессовать с помощью гильз...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
30.10.2017 в 19:16:54
MaSeVi друг, который помогал с монтажом щитка сказал, что опрессовать не получится (не подлезть физически), посоветовал раскинуть все на ваги...встречал плохие отзывы о них, поэтому решил уточнить... по поводу теплых полов что посоветуете?
30.10.2017 в 19:20:12
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
30.10.2017 в 19:33:32
Paul-88 написал: по факту выяснилось что обрезки проводов в распаячных коробках под свет довольно короткие,
Стены уже на чистую выведены? Если есть возможность поставьте две распред коробки, одну сдвинуть на необходимое расстояние для увеличения длины концов, а во второй сделать нормальное наращивание с помощью пресса и гильз (или обварки).
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
30.10.2017 в 19:37:13
Paul-88 написал: 1 УЗО типа А 16/10 (ABB)
Зря, это по кривизне шинки видно. Я бы поменял УЗО и крайний АВ местами, переместил УЗО к краю, а питание выполнил бы перемычкой. Да и по схеме это будет правильней. АВ в связке с УЗО (1+1) должно стоять первым.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
30.10.2017 в 20:11:10
megrad написал: АВ в связке с УЗО (1+1) должно стоять первым
Кто сказал ? Где написано ?
Грубый, но справедливый
30.10.2017 в 20:42:32
Vadim 161, на схеме представлено УЗО на 16 А и АВ С16 А. Вы прекрасно знаете, что АВ может пропускать через себя ток превышающем его номинал ориентировочно в 1,13 раз, примерно 18 А. То есть в данном случае УЗО не защищено от перегруза. В данной схеме АВ должен стоять первым, если бы УЗО было на 25 А, то было бы не принципиально где оно стоит - до или после.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
30.10.2017 в 20:50:21
megrad написал: ток превышающем его номинал ориентировочно в 1,13 раз, примерно 18 А. То есть в данном случае УЗО не защищено от перегруза.
Так эти 18А будут проходить через УЗО в любом случае, не зависимо от того где стоит автомат.
Грубый, но справедливый
30.10.2017 в 21:14:59
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу