Вопрос сварщикам. Скажите пожалуйста, какой способ заглушки старых отводов стояков является правильным? Допустим вариант как на рис. 1 или нужно стремиться к варианту на рис. 2?


20.10.2017 в 10:15:48
Вопрос сварщикам. Скажите пожалуйста, какой способ заглушки старых отводов стояков является правильным? Допустим вариант как на рис. 1 или нужно стремиться к варианту на рис. 2?


26.10.2017 в 23:22:09
Главное чтобы держало!эстетическая сторона вопроса уже другой разговор на первом фото может этого и не надо было вот и незаморачивались с вырезанием под корень.
Сантехнические работы в Санкт-Петербурге
27.10.2017 в 09:31:03
spb-montage, Сегодня держит, а спустя несколько лет в таком аппендиксе не появятся свищи? Надежность на первом месте, старые заглушеннве отводы будут зашиты в короб и доступа к ним не будет.
29.10.2017 в 22:51:09
Как правило свищи появляются на ХВС или на бракованной трубе по заводскому шву. Аппендиксы на отоплении не подвержены такой болезни
Сантехнические работы в Санкт-Петербурге
29.10.2017 в 23:12:05
spb-montage написал: Как правило
нет такого "правила" hotchili, если где и будет коррозия, там, где будут отложения шлама, на горячей воде, т.е на 1 фото
31.10.2017 в 21:37:13
Коррозия не может быть на отоплении там нет кислорода для ее существования вода подготовленная техническая.
Сантехнические работы в Санкт-Петербурге
31.10.2017 в 22:43:51
spb-montage, где вы увидели отопление? на фото водопроводные оцинкованные стояки и отводы
spb-montage написал: на отоплении там нет кислорода для ее существования вода подготовленная техническая
в теории - да. А на практике по пол года без воды система - не редкость, или много раз сливают и пополняют водопроводной водой, особенно не в отопительный сезон, это основной источник дохода слесарей, неужели вы серьезно думаете, что они каждый раз "подготавливают теплоноситель", когда за тыщу рублей в очередной раз сливают стояки для какого нибудь жильца, чтобы он радиаторы поменял?
01.11.2017 в 14:53:50
Как правильно заметил master.msk, у меня вопрос о оцинкованных стояках водоснабжения. Необходимо переварить отводы, отсюда и вопрос. Полагаю, чем меньше останется от старых отводов, тем лучше.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу