hotchili
hotchili
Новичок

Регистрация: 21.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 51

20.10.2017 в 10:15:48

Вопрос сварщикам. Скажите пожалуйста, какой способ заглушки старых отводов стояков является правильным? Допустим вариант как на рис. 1 или нужно стремиться к варианту на рис. 2?

0
spb-montage
spb-montage
Новичок

Регистрация: 17.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

26.10.2017 в 23:22:09

Главное чтобы держало!эстетическая сторона вопроса уже другой разговор на первом фото может этого и не надо было вот и незаморачивались с вырезанием под корень.

0

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

hotchili
hotchili
Новичок

Регистрация: 21.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 51

27.10.2017 в 09:31:03

spb-montage, Сегодня держит, а спустя несколько лет в таком аппендиксе не появятся свищи? Надежность на первом месте, старые заглушеннве отводы будут зашиты в короб и доступа к ним не будет.

0
spb-montage
spb-montage
Новичок

Регистрация: 17.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

29.10.2017 в 22:51:09

Как правило свищи появляются на ХВС или на бракованной трубе по заводскому шву. Аппендиксы на отоплении не подвержены такой болезни

0

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

29.10.2017 в 23:12:05

spb-montage написал: Как правило

нет такого "правила" hotchili, если где и будет коррозия, там, где будут отложения шлама, на горячей воде, т.е на 1 фото

0
spb-montage
spb-montage
Новичок

Регистрация: 17.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

31.10.2017 в 21:37:13

Коррозия не может быть на отоплении там нет кислорода для ее существования вода подготовленная техническая.

0

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

31.10.2017 в 22:43:51

spb-montage, где вы увидели отопление? на фото водопроводные оцинкованные стояки и отводы

spb-montage написал: на отоплении там нет кислорода для ее существования вода подготовленная техническая

в теории - да. А на практике по пол года без воды система - не редкость, или много раз сливают и пополняют водопроводной водой, особенно не в отопительный сезон, это основной источник дохода слесарей, неужели вы серьезно думаете, что они каждый раз "подготавливают теплоноситель", когда за тыщу рублей в очередной раз сливают стояки для какого нибудь жильца, чтобы он радиаторы поменял?

0
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

31.10.2017 в 22:48:16

master.msk написал: и пополняют водопроводной водой,

а, собственно чем наполнять?

master.msk написал: особенно не в отопительный сезон, это основной источник дохода слесарей,

а, если слесаря работают в гос учреждении и потекла батарея при опрессовке?

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

31.10.2017 в 23:17:24

Mutru4 написал: а, собственно чем наполнять?

что значит чем? теплоносителем! подготовленным без кислорода, с добавками

Mutru4 написал: а, если слесаря работают в гос учреждении и потекла батарея при опрессовке?

а, и что? а, и в чем вопрос?

0
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

31.10.2017 в 23:31:39

master.msk написал: что значит чем? теплоносителем! подготовленным без кислорода, с добавками

нет его в теплотрассе летом (котельная в 50-ти метрах от здания)

master.msk написал: а, и что? а, и в чем вопрос?

с кого магар брать?:)

0
hotchili
hotchili
Новичок

Регистрация: 21.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 51

01.11.2017 в 14:53:50

Как правильно заметил master.msk, у меня вопрос о оцинкованных стояках водоснабжения. Необходимо переварить отводы, отсюда и вопрос. Полагаю, чем меньше останется от старых отводов, тем лучше.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу