пардус
пардус
Новичок

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

01.11.2017 в 16:39:57

master.msk написал: много раз сливают и пополняют водопроводной водой, особенно не в отопительный сезон, это основной источник дохода слесарей, неужели вы серьезно думаете, что они каждый раз "подготавливают теплоноситель", когда за тыщу рублей в очередной раз сливают стояки для какого нибудь жильца, чтобы он радиаторы поменял?

Чё за бред! Даже при сливе воды заполнение идет из теплотрассы в которой она(вода) подготовленная. То что УК за это деньги берет это не значит что Ттрассу слесарь из водопровода заполняет. За это котельщики и на шишку надеть того слесаря имеют право если не дай Бог при проверке найдут врезку ХВО в Ттрассу.

0

Viva la KUBAN!!!!!

пардус
пардус
Новичок

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

01.11.2017 в 16:40:51

hotchili написал: Полагаю, чем меньше останется от старых отводов, тем лучше.

Это верно,при условии адекватности сварного:)

0

Viva la KUBAN!!!!!

Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

01.11.2017 в 18:46:09

пардус написал: За это котельщики и на шишку надеть того слесаря имеют право если не дай Бог при проверке найдут врезку ХВО в Ттрассу.

там все проще- водой через грязевик на элеваторе залить можно.

0
пардус
пардус
Новичок

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

01.11.2017 в 19:32:01

Mutru4, для таких правильных у меня пломбиратор личный имеется. И кстати вычисляются они на раз-два.

0

Viva la KUBAN!!!!!

Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

01.11.2017 в 21:14:56

пардус написал: Mutru4, для таких правильных у меня пломбиратор личный имеется. И кстати вычисляются они на раз-два.

пардус, у нас только сам элеватор (сопло и/или рассечка) пломбируются.

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

01.11.2017 в 22:05:37

пардус, многие дома совсем без теплоносителя летом, какие ....теплотрассы, о чем вы? Похоже вы не в курсе общей картины, а она отличается от ваших фантазий, увы Да, и при чем здесь отопление, если отводы на водяных стояках

0
пардус
пардус
Новичок

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

02.11.2017 в 23:11:12

master.msk написал: Похоже вы не в курсе общей картины, а она отличается от ваших фантазий,

Какие фантазии 20 лет в теплосетях и по сей день тружусь

0

Viva la KUBAN!!!!!

master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

02.11.2017 в 23:23:01

пардус, у вас в городе есть теплосети? а я что то не заметил, был там лет 10 назад, в городе пару девятиэтажек, детские санатории и в основном маленькие гостиницы, в смысле совсем маленькие

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу