Не электрик, по этому своими словами, есть хрущевка, кирпич, 9эт. 65 г.п с вот таким эл. щитом в подъезде на две квартиры. Мой вводной белый кабель NYM 3*4 идущий горизонтально в верхней части щита, автомат с25, автомат с6, вроде от слаботочки(охранка), черный старый счетчик, а также черные старые автоматы 25а, оба или один мои не пойму. Белый счетчик уже соседей. Внутри квартиры стоит подобие счетчика на 3 автомата с16,с16,с10 соответвенно розетки и свет так же присуствует нулевая шина и шина "заземления?" Проводка в квартире наружная, в розетках желтый выкушен, но они вроде без земли, в выключателях желтый подключен. Хотелось бы понять, если в щите подъездном вообще РЕ и какая система заземления TN-C, TN-S, TN-C-S используется? Спасибо





