Jury1982
Jury1982
Новичок

Регистрация: 06.11.2017

Москва

Сообщений: 54

28.01.2018 в 23:19:03

Привет ребята! В продолжение темы по электрике хочу доложить, демонтировал старый ввод, с банкой вазелина затащил 10мм2, много, но халявные 5 метров подогнали) Потолок во всей квартире будет натяжным, кроме ванной, там подвесной, поэтому я с испуга :D все раскидал по потолку отдельными линиями, все распайки на свет в ванну. По щиту ситуация следующая есть в наличие hager golf на 24 и 36 модуля, но м̶о̶я̶ ̶д̶е̶в̶у̶ш̶к̶а̶ начальство сказало "это ппц какая штука на стене будет" поэтому придется все убирать в 24 модуля.

Накидал в пайнте вот такую штуку по объединению в группы АВ для подключения к УЗО, понимаю что это не лучший вариант поэтому прошу помощи в оптимизации данной картинки, по исходным данным хочу еще раз сказать что ограничен 24 модулями, в начале будет еще ВН 63А и РН (по которому тоже есть вопросы, но они наверно в дальнейшем разговоре) итого 4 модуля и на схеме 20, потребление немного завышено, кабель соотвествено 1.5, 2,5, 4 и 6мм2 ввнг ls гост. ........

По поводу мусоропровода с 20 чисел после праздников вновь приступили к работе выдолбили трубу ;)

0
Jury1982
Jury1982
Новичок

Регистрация: 06.11.2017

Москва

Сообщений: 54

28.01.2018 в 23:32:30

Привет ребята! В продолжение темы по электрике хочу доложить, демонтировал старый ввод, с банкой вазелина затащил 10мм2, много, но халявные 5 метров подогнали) Потолок во всей квартире будет натяжным, кроме ванной, там подвесной, поэтому я с испуга :D все раскидал по потолку отдельными линиями, все распайки на свет в ванну. По щиту ситуация следующая есть в наличие hager golf на 24 и 36 модуля, но м̶о̶я̶ ̶д̶е̶в̶у̶ш̶к̶а̶ начальство сказало "это ппц какая штука на стене будет" поэтому придется все убирать в 24 модуля.

Накидал в пайнте вот такую штуку по объединению в группы АВ для подключения к УЗО, понимаю что это не лучший вариант поэтому прошу помощи в оптимизации данной картинки, по исходным данным хочу еще раз сказать что ограничен 24 модулями, в начале будет еще ВН 63А и РН (по которому тоже есть вопросы, но они наверно в дальнейшем разговоре) итого 4 модуля и на схеме 20, пот

ребление немного завышено, кабель соотвествено 1.5, 2,5, 4 и 6мм2 ввнг ls гост. ........

По поводу мусоропровода с 20 чисел после праздников вновь приступили к работе выдолбили трубу ;)

0
Jury1982
Jury1982
Новичок

Регистрация: 06.11.2017

Москва

Сообщений: 54

29.01.2018 в 09:30:05

0
Jury1982
Jury1982
Новичок

Регистрация: 06.11.2017

Москва

Сообщений: 54

29.01.2018 в 09:31:07

0
Jury1982
Jury1982
Новичок

Регистрация: 06.11.2017

Москва

Сообщений: 54

29.01.2018 в 09:32:45

без света, больше картинку не получается сделать (

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.01.2018 в 09:34:39

Jury1982 написал: 24 и 36 модуля, но м̶о̶я̶ ̶д̶е̶в̶у̶ш̶к̶а̶ начальство сказало "это ппц какая штука на стене будет" поэтому придется все убирать в 24 модуля.

Моя семья тоже возмущалась против 48 модулей, пришлось поставить 36 - до сих пор жалею. Так что слушайте только голос разума, даже если 72 придётся ставить)))...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

29.01.2018 в 10:48:23

Jury1982 написал: начальство сказало "это ппц какая штука на стене будет" поэтому придется все убирать в 24 модуля.

Щиток-то встроенный, вроде не мешает никому... :confused:

0

Вечный студент

Jury1982
Jury1982
Новичок

Регистрация: 06.11.2017

Москва

Сообщений: 54

29.01.2018 в 19:49:11

Была бы моя воля я и в туалете серверную сделал ;)

0
Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

29.01.2018 в 19:59:42

Да в принципе нормальная схема. Только не понятно что с освещением, одна линия ?

0

Грубый, но справедливый

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.01.2018 в 20:08:47

Vadim 161, Одну вижу

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Jury1982
Jury1982
Новичок

Регистрация: 06.11.2017

Москва

Сообщений: 54

29.01.2018 в 20:51:24

Vadim 161, ага, больше не влазиет. Попробую нарисовать схему расключения там ещё посмотрим

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу