arz88, а УЗО ... нет?
02.12.2017 в 20:00:50
arz88, а УЗО ... нет?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
02.12.2017 в 20:03:19
Стоит дифавтомат на этой группе, но ему оказалось все пофиг почему то
02.12.2017 в 20:29:45
arz88, диф на тест реагирует и на сколько он мА?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
02.12.2017 в 21:14:18
Реагирует, 30мА
02.12.2017 в 22:43:28
megrad написал: и на сколько он мА?
Судя по табличке по Вашей ссылке, через ТС прошел ток (похоже)не более 10mA

02.12.2017 в 23:10:41
arz88 написал: контролируете ли вы как лежат провода в коробке после крепления розетки но до установки рамки
Естественно, только не до, а в процессе. Плюс контролируется повреждение жил при зачистке.
arz88 написал: естесно когда стоишь в носках на полу или касаешься полотенцесушителя второй рукой,
Самоубийство грех. Никогда так больше не делайте. :nо:
02.12.2017 в 23:34:08
arz88 написал: При монтаже розетки случилась следующая штука, заклепка которая крепит контакт заземления с задне стороны розетки имеет острые края, при впихивании розетки в коробку эта заклепка повредила изоляцию фазы и вжалась в провод, таким образом на заземляющем контакте плявилась фаза
вам повезло.
как уже было сказано выше - сходите в храм
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.
03.12.2017 в 00:02:31
AndyMirror написал: Плюс контролируется повреждение жил при зачистке.
Не понял. Разжуйте подробнее. Если использовать нормальный инструмент, а не нож, что там можно повредить? Если же это уже зачищенные провода в новострое с отделкой, то там до 30% жил с покоцанной изоляцией, которую снимали ножем
03.12.2017 в 00:08:09
BV написал: Если использовать нормальный инструмент, а не нож,
Часто зачищается ножом, не у всех же куча инструмента.
03.12.2017 в 00:52:16
AndyMirror написал: Часто зачищается ножом
Даже если у электрика есть хороший стриппер, не на каждый вызов он его потащит. Нож сунул в нагрудный карман (вместе с парой отверток, указателем напряжения и мотком изоленты) и пошел налегке. :)
03.12.2017 в 00:58:03
Alex___dr написал: Прохождение тока из руки в руку... С фазой на корпусе должно было убить.
Полотенцесушитель покрашенный, или вообще электрический и не заземлен, соответственно ток небыл большим. Шерстяные носки тоже нелучший проводник
Не верится мне, что можно повредить изоляцию провода заклепкой так, чтобы оказалось высокое сопротивление (10+ КОм). Она или дошла до меди, или дошла достаточто чтобы 230В пробило оставшуюся толщину изоляции, или не то и не другое....
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу