megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

02.12.2017 в 20:00:50

arz88, а УЗО ... нет?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

arz88
arz88
Местный

Регистрация: 04.11.2013

Новосибирск

Сообщений: 220

02.12.2017 в 20:03:19

Стоит дифавтомат на этой группе, но ему оказалось все пофиг почему то

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

02.12.2017 в 20:29:45

arz88, диф на тест реагирует и на сколько он мА?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

arz88
arz88
Местный

Регистрация: 04.11.2013

Новосибирск

Сообщений: 220

02.12.2017 в 21:14:18

Реагирует, 30мА

0
заместитель
заместитель
Местный

Регистрация: 03.11.2017

Москва

Сообщений: 112

02.12.2017 в 22:43:28

megrad написал: и на сколько он мА?

Судя по табличке по Вашей ссылке, через ТС прошел ток (похоже)не более 10mA

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

02.12.2017 в 23:10:41

arz88 написал: контролируете ли вы как лежат провода в коробке после крепления розетки но до установки рамки

Естественно, только не до, а в процессе. Плюс контролируется повреждение жил при зачистке.

arz88 написал: естесно когда стоишь в носках на полу или касаешься полотенцесушителя второй рукой,

Самоубийство грех. Никогда так больше не делайте. :nо:

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

02.12.2017 в 23:34:08

arz88 написал: При монтаже розетки случилась следующая штука, заклепка которая крепит контакт заземления с задне стороны розетки имеет острые края, при впихивании розетки в коробку эта заклепка повредила изоляцию фазы и вжалась в провод, таким образом на заземляющем контакте плявилась фаза

вам повезло.
как уже было сказано выше - сходите в храм

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

03.12.2017 в 00:02:31

AndyMirror написал: Плюс контролируется повреждение жил при зачистке.

Не понял. Разжуйте подробнее. Если использовать нормальный инструмент, а не нож, что там можно повредить? Если же это уже зачищенные провода в новострое с отделкой, то там до 30% жил с покоцанной изоляцией, которую снимали ножем

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

03.12.2017 в 00:08:09

BV написал: Если использовать нормальный инструмент, а не нож,

Часто зачищается ножом, не у всех же куча инструмента.

0
заместитель
заместитель
Местный

Регистрация: 03.11.2017

Москва

Сообщений: 112

03.12.2017 в 00:52:16

AndyMirror написал: Часто зачищается ножом

Даже если у электрика есть хороший стриппер, не на каждый вызов он его потащит. Нож сунул в нагрудный карман (вместе с парой отверток, указателем напряжения и мотком изоленты) и пошел налегке. :)

0
линк
линк
Местный

Регистрация: 10.03.2017

Кармиэль

Сообщений: 942

03.12.2017 в 00:58:03

Alex___dr написал: Прохождение тока из руки в руку... С фазой на корпусе должно было убить.

Полотенцесушитель покрашенный, или вообще электрический и не заземлен, соответственно ток небыл большим. Шерстяные носки тоже нелучший проводник

Не верится мне, что можно повредить изоляцию провода заклепкой так, чтобы оказалось высокое сопротивление (10+ КОм). Она или дошла до меди, или дошла достаточто чтобы 230В пробило оставшуюся толщину изоляции, или не то и не другое....

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу