MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

03.12.2017 в 20:28:52

ZooZoo написал:

BV написал: немного термоусадки

а где же газовая горелка для нее? :)

ZooZoo, спички, зажигалка.

0

Вечный студент

ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

03.12.2017 в 20:36:59

MrGalaxy написал: спички, зажигалка

ну-ну... :confused: :nо: :scare для колхоза, конечно, сойдет, но речь ведь не о заветах ильича

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

03.12.2017 в 20:50:24

ZooZoo написал: для колхоза, конечно, сойдет, но речь ведь не о заветах ильича

Тогда фен нужен.

0
заместитель
заместитель
Местный

Регистрация: 03.11.2017

Москва

Сообщений: 112

03.12.2017 в 20:55:00

BV написал: Нормальные мастера все же ходят с небольшой сумкой

BV написал: с ножичком такой номер не пройдет

С этим наверное неправильно было бы спорить (даже если и хочется) :) Я лучше скажу, что приветствую соблюдение всех инструкций, норм и правил ТБ.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21724

03.12.2017 в 21:07:38

Alex___dr написал:

ZooZoo написал: для колхоза, конечно, сойдет, но речь ведь не о заветах ильича

Тогда фен нужен.

Alex___dr, Я сегодня восстанавливал изрядный хвост изоляции для светильника в сортире у земляка . Вся квартира на одном диффе . Фен для этой операции потребовал бы еще одну сумочку. :)

0

Да, ни фига.

ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

03.12.2017 в 21:08:42

Alex___dr написал: Тогда фен нужен.

это да, но не всегда в наличии электричество. а портативная газовая горелка реально выручает.

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

03.12.2017 в 21:11:24

dokar написал: Фен для этой операции потребовал бы еще одну сумочку.

Уже давно не могу обойтись сумочкой... Только рюкзак... А фены бывают разные... https://www.steinel.de/en/hot-air-gluing/hot-air-tools/hl-stick.html

ZooZoo написал: это да, но не всегда в наличии электричество.

А фены бывают разные...:) http://www.steinel-professional.de/en/hot-air-gluing/hot-air-tools/bhg-360-li-ion.html

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

03.12.2017 в 21:14:10

ZooZoo написал: это да, но не всегда в наличии электричество.

А фены бывают разные...:) http://www.steinel-professional.de/en/hot-air-gluing/hot-air-tools/bhg-360-li-ion.html

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

03.12.2017 в 21:22:58

Alex___dr написал: А фены бывают разные...:) http://www.steinel-professional.de/en/hot-air-gluing/hot-air-tools/bhg-360-li-ion.html

да я знаю :), просто не хотел тему развивать в таком направлении, поскольку разговор начался с сумочки, а не с полноценной сумки/рюкзака зы. не зарекаюсь, конечно, но горелка мне нравится больше, чем фен на акках. развод все это со стороны производителей. имхо, есс-но.

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

03.12.2017 в 21:29:14

ZooZoo написал: поскольку разговор начался с сумочки, а не с полноценной сумки/рюкзака

С минимумом инструмента велика вероятность повторного визита...

ZooZoo написал: но горелка мне нравится больше,

Только вот пламя избыточно горячее. Наблюдаю на работе сторонника горелки при работе с термоусадкой, нет нет да перегреет до обугливания... К тому же фен с соответствующей насадкой греет со всех сторон...

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21724

03.12.2017 в 21:31:01

Alex___dr написал:

dokar написал: Фен для этой операции потребовал бы еще одну сумочку.

Уже давно не могу обойтись сумочкой... Только рюкзак... А фены бывают разные... https://www.steinel.de/en/hot-air-gluing/hot-air-tools/hl-stick.html

ZooZoo написал: это да, но не всегда в наличии электричество.

А фены бывают разные...:) http://www.steinel-professional.de/en/hot-air-gluing/hot-air-tools/bhg-360-li-ion.html

Alex___dr, Тут стрипер - 300 грамм показался кому-то обузой. :)
вес 1,79 кг (включая перезаряжаемую батарею) g Если б эти деятели еще б перф на своих батарейках замутили... Мечтающий смайлик.

0

Да, ни фига.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу