haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

03.12.2017 в 21:35:48

BV написал: Если вы настолько упертый,

BV написал: если же вы пришли делать электромонтаж обьекта.... Зачем мне такой монтажник?

мне придти на монтаж со своим инструментом? и типа вы пройдетесь и еще докапываться будете? Самим не смешно?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

03.12.2017 в 21:37:36

dokar написал: Alex___dr, Тут стрипер - 300 грамм показался кому-то обузой.

Некоторым и 600 Зебра тяжёлой казалась... :)

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

03.12.2017 в 21:39:52

Alex___dr написал: С минимумом инструмента велика вероятность повторного визита...

так это не я за сумочку ратую, а некоторые товарищи ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶е̶ ̶н̶а̶м̶ ̶с̶о̶в̶с̶е̶м̶ ̶н̶е̶ ̶т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶и̶ ̶̶

Alex___dr написал: пламя избыточно горячее. Наблюдаю на работе сторонника горелки при работе с термоусадкой, нет нет да перегреет до обугливания.

каждым инструментом нужно уметь пользоваться... но это вы и без меня знаете :) зы. лично я не сторонник горелки, отнюдь. но, в отличие от эл.фена, она в сумке всегда есть.

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

03.12.2017 в 21:42:09

Alex___dr написал: С минимумом инструмента велика

Они еще и на великах по заказам ездеют! С рюкзачками! :a

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21724

03.12.2017 в 21:45:31

Radio написал:

Alex___dr написал: С минимумом инструмента велика

Они еще и на великах по заказам ездеют! С рюкзачками! :a

Radio, А зачем тащиться по пятибальным пробкам ?

0

Да, ни фига.

заместитель
заместитель
Местный

Регистрация: 03.11.2017

Москва

Сообщений: 112

03.12.2017 в 23:57:26

dokar написал: Тут стрипер - 300 грамм показался кому-то обузой. :)

Если оно того требует, я и переносное заземление 3-х килограммовое захвачу :) Смотря куда и зачем меня зовут.

0
линк
линк
Местный

Регистрация: 10.03.2017

Кармиэль

Сообщений: 942

04.12.2017 в 07:55:51

Зачем 3кг ?

0
jaja
jaja
Резидент

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4329

04.12.2017 в 08:17:10

MaSeVi написал: haramamburu, Зачем и как чистите ножом, коли есть вполне себе для этого стриппер?…

MaSeVi, чтобы зачистить там, где надо и не зачистить там, где не надо. Ровно по той же причине хирурги пользуются скальпелем, а не стриппером. я одного не пойму, здесь эта тема периодически поднимается, если электрик не умеет работать основными, самыми простыми инструментами, нах рен он нужен? такой работник не сможет решить ни одной задачи

0

человек-электрик

stroke
stroke
Местный

Регистрация: 03.06.2012

Москва

Сообщений: 392

04.12.2017 в 13:44:53

BV написал: Еще момент - у меня есть пластиковый стриппер, которым могу зачистить под напряжением (знаю, что нельзя) но.... с ножичком такой номер не пройдет, и даже в перчатках не хочется.

А вот это правда не понял. Почему не пройдет? Почему нельзя зачистить под напряжением?

Для примера беру КВТ, но это выпускают все, кто выпускает диэлектрический инструмент:

Нож Нож с пяткой, который тем не менее можно использовать и как нож для зачистки Изолированный стриппер -- да, их многие не любят, но это вопрос привычки. У него есть свои достоинства -- пролезает везде, зачищает хоть лапшу, хоть тканевую изоляцию, хоть резину.

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

04.12.2017 в 16:35:20

BV, Вы не ответили

haramamburu написал: мне придти на монтаж со своим инструментом? и типа вы пройдетесь и еще докапываться будете? Самим не смешно?

0
заместитель
заместитель
Местный

Регистрация: 03.11.2017

Москва

Сообщений: 112

04.12.2017 в 18:59:52

stroke написал: А вот это правда не понял. Почему не пройдет?

Опасно! (поэтому я поразмышлял, как ответить коллеге, и решил, что лучше не надо тут спорить и это "пропагандировать")

BV написал: Дело в том, что ножиком обязательно где-то но накосячишь

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу