Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

22.12.2017 в 23:42:28

AlexBrbrbr написал: Список получился из вариантов, ни один из которых не кажется мне идеальным во всех отношениях. Либо они хлопотные и трудоемкие, либо малоэффективные.

Вы что планируете сами делать ремонт ?! Тогда на это уйдут года Вашей жизни. А если будете нанимать рабочих, то переделка стены это 0,0001% в рамках всех работ в ремонте. Т.е. оооооооооооооммммммммааааааааалооооооооооеееееееееееее.

Соседу можно построить и стену из ПГП - тогда сосед вообще "" от счастья. А себе уже из кирпича после минваты.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

24.12.2017 в 11:37:04

https://youtu.be/S_xaEX_Skk4 https://youtu.be/ivxikAtkwZ0

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109513

24.12.2017 в 13:15:18

AlexBrbrbr написал: 2) Обкрамсать болгаркой и долотом 10 см пеноблока со своей стороны, положить минвату и поставить кирпичную перегородку. Плюсы: дешево; почти так же эффективно, как первый вариант. Минусы: ОЧЕНЬ долго и муторно, особенно учитывая отсутсвие отбойника; как бы остаток пеноблочной стенки не обвалился у соседа, может получиться конфуз.

И нарушаете конструкцию стены по проекту. Если сосед возбухнет - заставят восстановить как было.

0
Аватар пользователя
AlexBrbrbr

Местный

Регистрация: 10.10.2017

Москва

Сообщений: 165

25.12.2017 в 12:35:59

SergSB, учитывая размеры квартиры, я думаю, самостоятельно можно за пол года-год управиться.

BV, вряд ли я выберу такой вариант- кромсать стену будет слишком долго и пыльно. Я надеюсь, что там два слоя блоков, предположение о чем высказал Грэй, и нужно будеть только со своей стороны заменить блоки на кирпичи и сделать прослойку из минваты или пустоты. Это тоже считается нарушением конструкции стены по проекту?


Поискал в инете, нашел запрет на:

  • увеличение нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов);

Интересно, замена пеноблоков на кирпич считается? Казалось бы, не так уж сильно увеличится вес из-за замены одного ряда пеноблоков на однин ряд кирпичей.

0
Аватар пользователя
Илья345

Местный

Регистрация: 11.09.2016

Москва

Сообщений: 76

12.01.2018 в 12:33:53

Предложите соседу за ваш счет 5 см шумки нанести. Вместе получится искомые 10 см

0

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109513

12.01.2018 в 14:08:49

AlexBrbrbr написал: Интересно, замена пеноблоков на кирпич считается? Казалось бы, не так уж сильно увеличится вес из-за замены одного ряда пеноблоков на однин ряд кирпичей.

Пеноблоки бывают разной плотности. Вы можете рассчитать вес для ваших условий и рассуждать более предметно.

0
Аватар пользователя
AlexBrbrbr

Местный

Регистрация: 10.10.2017

Москва

Сообщений: 165

12.01.2018 в 18:57:04

Подумал я и решил, что ломать стену не буду. Что-то сложно это выглядит для самостоятельного ремонта без профессиональной помощи. Пусть результативность шумоизоляции будет хуже, я готов пойти на компромиссы.

Решил купить панели ЗИПС Ультра и просто обшить ими стены. Процедура монтажа выглядит просто. Заявленная эффективность ΔRw = 11–13 дБ. Но тут наткнулся на некий Соноплат. У него заявленная эффективность Rw = 38 дБ, аж в 3 раза больше. Толщина 12мм. Что-то не верится, что такая тонкая панелька дает такой результат и в 3 раза эффективнее 5 сантиметрового ЗИПСа. Чувствую, дело не чисто, но уж больно заманчиво выглядят обещания производителей Соноплата, чтобы проходить мимо. Где подвох?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

12.01.2018 в 20:20:20

AlexBrbrbr, Один из отзывов на Соноплат- 12359 » 03 окт 2016, 10:03 Почитал я как то такие отзывы как на этом форуме и купился на этот «чудо материал». Купили, сделали одну стенку, если честно то в процессе монтажа, когда было сделано пол стены я уже ждал какой то эффект но ничего не менялось, я подумал ну скорей всего когда уже полностью закроем будет ничего не слышно. Однако ситуация никак не поменялась. Грешил на монтаж, может какие то ошибки допустили, но все было сделано правильно. В компании уверяли что материал работает, но я наверно нарушил схему, деньги мне уже никто не вернул. Спустя время я стал искать информацию по этим панелям с песком, когда я увидел видео где сравнивают данные панели по качеству звукопоглощения с обычными листами ГВЛ, ГКЛ, у меня челюсть отвисла. Т.е по сути это одно и тоже, да даже по весу материал одинаковый, получается с таким успехом я мог закрыть всю стену листом ГВЛ. Позже я прочитал что панели с песком нельзя использовать как основной материал, а вот если их использовать в конструкцию как замена гипсокартону, то будет прок. Для правильной звукоизоляции нужны волокнистые материалы, с открытой пористой структурой, именно они и будут поглощать звук, а тяжелый массивный слой отражать обратно. Я много раз пожалел что к вопросу по звукоизоляции подошел не изучив правильную последовательность действий и сразу доверился панелям. Деньги были выкинуты на ветер. Понимаю что всем охота тонкую конструкцию, но не надо верить в чудеса. Нормальная звукоизоляция должна быть минимум 5-7см, а если гнаться за тонкими схемами, то окажитесь на моем месте. Уже позже я убрал эти панели, сделал профиль враспор, все пространство заполнил ватой акустической и зашил двумя слоями ГВЛ/ГКЛ. Если сравнивать эти два варианта по звукоизоляции то как небо и земля. Но тут я сам виноват, не стал сильно вникать, за что и поплатился. Взято здесь- http://www.masterovoi.ru/forums/sonoplat-zvukoizolyaciya-t1204.html Остальные отзывы как по бумажке от маркетологов...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
AlexBrbrbr

Местный

Регистрация: 10.10.2017

Москва

Сообщений: 165

12.01.2018 в 21:46:27

ИгорьPurnesh, спасибо! Так и ожидал.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

12.01.2018 в 22:35:29

Если соседи еще не сделали ремонт, то лучший вариант нанять рабочих, сломать все, построить пгп или кирпич + минвата акустическая + пгп или кирпич. Это будет лучше, чем любой другой вариант - т.к. не потеряете пространство и с пользой вложите деньги. Все остальное не легче по трудозатратам и не дешевле. А на все эти плиты многие жители тратили деньги и получали 0 результат. Т.ч. отзыв верный.

0
Аватар пользователя
Илья345

Местный

Регистрация: 11.09.2016

Москва

Сообщений: 76

24.01.2018 в 11:44:45

Имеет значение частота, которая глушится конкретным способом, материалом, решением. Многие бытовые шумы лезут по панелям и тут никакие действия не помогут. Многие панели глушат определенный спектр, подобрав точно материал можно решить вопрос эффективнее.

0

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Аватар пользователя
Starnet122

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1123

26.01.2018 в 22:45:03

SergSB написал: Если соседи еще не сделали ремонт, то лучший вариант нанять рабочих, сломать все, построить пгп или кирпич + минвата акустическая + пгп или кирпич. Это будет лучше, чем любой другой вариант - т.к. не потеряете пространство и с пользой вложите деньги. Все остальное не легче по трудозатратам и не дешевле. А на все эти плиты многие жители тратили деньги и получали 0 результат. Т.ч. отзыв верный.

SergSB, а если соседей ещё вообще пока нет, то после слома всей стены, новую стенку можно сдвинуть в сторону соседа сантиметров на 15-20 :-))))))))

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

26.01.2018 в 23:20:39

Ну это уже слишком. Обмеры БТИ же есть ...

0
Аватар пользователя
Starnet122

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1123

27.01.2018 в 21:38:08

SergSB написал: Ну это уже слишком. Обмеры БТИ же есть ...

SergSB, я конечно шутил, но БТИ часто ошибается, и можно на этом основании прикинуться шлангом. :a

0
Аватар пользователя
Tarelka

Местный

Регистрация: 21.01.2018

Мариуполь

Сообщений: 19

30.01.2018 в 00:45:41

Схожая с вами ситуация, только стенки между соседями и в коридор по 10см пеноблок(. В новострое с 20см пеноблок + конструкция из акустической минваты 5см и 2 слоя гкл было все равно слышно разговор соседей, но звуки уже были не четкими, нельзя было разобрать что говорят. Как сделаете, отпишитесь, интересно узнать результат, самому предстоит делать подобную конструкцию.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу