Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6213193

Привет всем.

Чем грозит длинный отвод на полотенцесушитель с 4 углами под 90. Общая длина трассы пара метров.
Стояк 32, отводы 1 дюйм. между отводами в стояке байпас 20 той трубой.
Разводить планируется 20 той трубой.

K_R_L, и какое интересно дарование вкорячило 20 байпас в 32 стояк?

  1. 20 трубы на ПС мало.
  2. Для остальных выводов(заработает или нет) мало данных. Высота отводов от пола, высота самого ПС, планируемая схема подключения, тип ПС, направление подачи в стояке - ?

Mazayac написал:
K_R_L, и какое интересно дарование вкорячило 20 байпас в 32 стояк?

Застройщик.

Mazayac написал:
20 трубы на ПС мало.
Для остальных выводов(заработает или нет) мало данных. Высота отводов от пола, высота самого ПС, планируемая схема подключения, тип ПС, направление подачи в стояке - ?

1). У меня сейчас в доме отопление на 20 том металлпласте, в.ч. на полотенце сушитель.
Батареям нормально, подвальному теплоузлу тоже. У нас многие в квартирах так сделали.

2). отводы идут по высоте примерно на уровне того, как будет висеть полотенцесушитель. т.е. горизонт тут будет. Подача снизу вверх.
Пугает длина трассы, с поворотами около двух метров будет. 50 см поворот, 50 см поворот, 50 см поворот, 20 см поворот со входом в стену - с обратной стороны змеевик.

K_R_L, длина трассы - ерунда. А вот заужение стояка при нижней подаче - это с большой вероятностью сразу же смертный приговор.

Mazayac написал:
K_R_L, длина трассы - ерунда. А вот заужение стояка при нижней подаче - это с большой вероятностью сразу же смертный приговор.

почему приговор ?
давление испытывает сопротивление и ищет куда бы влиться и вливается в отводы на полотенце сушитель.
На Изливе обратно встречаются две двадцатки. Одна с байпаса, другая с полотенцесушителя.

З.Ы.
Спрошу я, но мне кажется, что сначала подаётся наверх по одной трубе насосом (там где ПС с байпасом), а потом разливается по второй трубе с выходами на водопровод.... вот.

K_R_L, потому что в самом ПС работает гравитационная циркуляция, остывающий теплоноситель стремится вниз. Что противодействует принудительной циркуляции, если она давит в нижний отвод стояка.

Почитайте статью «Как правильно подключить полотенцесушитель» на сайте Сунержи, например.