BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136091

15.01.2018 в 00:37:14

IGK5 написал: (по металлосетке

может, в этом причина того , что демпферные швы не сработали как надо

0
IGK5
IGK5
Новичок

Регистрация: 08.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

15.01.2018 в 00:38:13

Андрей Сновидов, ну здесь вопрос аналогичный - не совсем верно, как мне видится, применять нормы нагрузки перекрытий к плите основания, кроме того когда делали штукатурки привозили и складировали ее по 12-14 мешков в высоту ярусами на 1 этаже, те нагрузка была явно больше на м2, но трещин это никаких не вызвало. Плюс основной вопрос что мне делать в этой ситуации - расшить и заделать трещины это понятно, а вот керамогранит что надо перераспределять по площади этажа или оставить как есть, вопрос актуален еще и из-за того что скоро еще 6 тонн плитки приедут и надо понимать куда уже ее складывать до момента укладки.

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

15.01.2018 в 00:41:23

BV написал: может, в этом причина того , что демпферные швы не сработали как надо

Зато как красиво не сработали. Точно по биссектрисам.

0
IGK5
IGK5
Новичок

Регистрация: 08.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

15.01.2018 в 00:41:28

Андрей Сновидов, как трещины раскрываются полностью не уверен тк еще не расшивал, но визуально кажется что сверху вниз. Все трещины от столба идут ровно под 90 градусов, стяжку не оторвало от столба, нигде не бухтит и не шевелится.

0
IGK5
IGK5
Новичок

Регистрация: 08.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

15.01.2018 в 00:47:26

BV, а в чем причина, можно уточнить. Просто на моменте устройства стяжки проштудировал все форумы и сам настоял чтобы взяли металлосетку 10 вместо 5 тк она крепче. Кроме того остается вопрос ПОЧЕМУ это случилось спустя более года от укладки стяжки в цоколе, хотя все проблемы на 1 и 2 этажах проявились в течении первого полугодия. Ну и собственно в чем проблема - в весе штукатурки на стенах, в весе кемогранита, во всем вместе? Ну и каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Да только сейчас сравнивал места трещин на первом этаже которые появились летом, так вот часть (не все, но процентов 50) трещин которые в цоколе появились зимой образовались на тех же участках что и на первом этаже летом, это о чем говорит?

0
IGK5
IGK5
Новичок

Регистрация: 08.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

15.01.2018 в 00:48:38

Андрей Сновидов, Да только сейчас сравнивал места трещин на первом этаже которые появились летом, так вот часть (не все, но процентов 50) трещин которые в цоколе появились зимой образовались на тех же участках что и на первом этаже летом, это о чем говорит? И что Вы посоветуете делать?

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

15.01.2018 в 00:50:05

IGK5 написал: ну здесь вопрос аналогичный - не совсем верно, как мне видится, применять нормы нагрузки перекрытий к плите основания, кр

Согласен. Просто выше я спросил это по земле плита вы сказали нет. Вот и пошел по неверному следу. Но правило вы все одно прокиньте. С нагрузками, конечно размажьте весь груз равномерно.

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

15.01.2018 в 00:53:39

IGK5 написал: Андрей Сновидов, Да только сейчас сравнивал места трещин на первом этаже которые появились летом, так вот часть (не все, но процентов 50) трещин которые в цоколе появились зимой образовались на тех же участках что и на первом этаже летом, это о чем говорит? И что Вы посоветуете делать?

IGK5, Ну у меня остался тогда один подозреваемый это столб. Все четыре разлома тычат на него. :confused:
Либо он "подрос" в случае опускание стен, либо пошел вниз. Что думаете? Прокиньтесь правилом чтобы подтвердить или опровергнуть эту гипотезу.

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

15.01.2018 в 01:02:45

У меня отчий дом дернуло морозом. Лопнула плитка и пол стал не в горизонте. Прикладываешь правило и сразу это видно.

0
IGK5
IGK5
Новичок

Регистрация: 08.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

15.01.2018 в 01:05:20

Андрей Сновидов, в целом я тоже на столб больше грешу тк наиболее очевидный вариант, но если отталкиваться от этого варианта получается виновна банально штукатурка что нагрузила стены по периметру, а центр помещения (где столб стоит) доп нагрузки не получил. В таком случае есть ли смысл растаскивать керамогранит (поскольку и так, как мне видится я разложил его максимально равномерно по площади)?

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

15.01.2018 в 01:15:04

IGK5, Штукатурка, ...может и да. Как это достоверно определить? А плитку я бы растянул бы. Но это потому что я параноик. А еще бы на вот эти четыре красивые трещины маркеры из бумаги налепил бы. Четыре мм при арматуре с мизинец толщиной!? Откуда такая сила прет?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу