Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6219817

Редуктор Caleffi. Какую модель брать на 3/4" ?

Есть наклонные до 16 атм. по гуманной цене - это наверное поршневые ?

Starnet122, да, нормальные мембранные - по негуманной цене.
Caleffi 536040 (1/2") - 6400 р.
Caleffi 536050 (3/4") - 8400 р.

Mazayac написал:
Starnet122, да, нормальные мембранные - по негуманной цене.
Caleffi 536040 (1/2") - 6400 р.
Caleffi 536050 (3/4") - 8400 р.

Mazayac, И те, и те мембранные, только для разных целей. Т.к. по давлению могут устанавливаться и 16 бар, и 25 бар, то выбирать следует по расходу. 16 менее производительные и подойдут в том случае, если у вас в квартире несколько стояков и изначально взаимного влияния потребителей не будет (между душем и кухней), а 25 следует ставить в случае одного узла ввода на всю квартиру, т.к. у них больше производительность.

Mazayac написал:
Starnet122, да, нормальные мембранные - по негуманной цене.
Caleffi 536040 (1/2") - 6400 р.
Caleffi 536050 (3/4") - 8400 р.

Mazayac, вы не там смотрите, Caleffi 536041

4'221.00

https://t.me/Santehnik_Moskva

san-therm, спасибо, действительно Caleffi на 16 атмосфер - мембранные, но «максимальная температура - 60 градусов», поэтому для ГВС надо искать модификацию с H в конце.

master.msk, и Вам спасибо, а то я по привычке навскидку в Стелмаркете смотрю и офигеваю от цен. Полуторная разница в цене - это круто!

Mazayac написал:
san-therm, спасибо, действительно Caleffi на 16 атмосфер - мембранные, но «максимальная температура - 60 градусов», поэтому для ГВС надо искать модификацию с H в конце.

Mazayac, «НО» в цитируемом сообщении не приемлемо. Mazayac, хорошо, что наконец открыл каталог и посмотрел о чём речь. Всем с этого надо начинать...

san-therm, не учите-ка меня русскому языку - "но" не в цитируем сообщении, а в ответе на него, в чём нет никаких противоречий.
Редуктор мембранный, но ставить его на ГВС нельзя. Даже индекс H - и тот до 70 градусов. В сухом пригодном остатке имеем всё те же 536040 и 536050.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Mazayac написал:
san-therm, спасибо, действительно Caleffi на 16 атмосфер - мембранные, но «максимальная температура - 60 градусов», поэтому для ГВС надо искать модификацию с H в конце.

Mazayac, разве? Брошюра калеффи вот что говорит

Mandalore105, не те модели смотрите.
16 бар, 60 градусов - Caleffi 5330ХХ, 5332ХХ, 5334ХХ.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Mazayac, а, понял, ок.

Mazayac написал:
san-therm, не учите-ка меня русскому языку - "но" не в цитируем сообщении, а в ответе на него, в чём нет никаких противоречий.
Редуктор мембранный, но ставить его на ГВС нельзя. Даже индекс H - и тот до 70 градусов. В сухом пригодном остатке имеем всё те же 536040 и 536050.

Mazayac, сорри я ошибся. Каталог тобой не открывался...

Всё что было написано тобой в этой теме - сплош ошибки и личное видение, без привязки к чему либо. Хоть заглядывай в инструкции, прежде чем советы давать, если не помнишь...

san-therm, Вы забыли найти ещё одну мою ошибку: эти серии без индекса H - всего лишь на 40 градусов, а не на 60.

Mazayac написал:
san-therm, Вы забыли найти ещё одну мою ошибку: эти серии без индекса H - всего лишь на 40 градусов, а не на 60.

Mazayac, они раньше были на 60, потом нормы в Германии изменились и теперь они должны позиционироваться для холодной воды - так мне сказали официалы. Конструктив тот же. Без изменений.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

master.msk написал:

Mazayac написал:
Starnet122, да, нормальные мембранные - по негуманной цене.
Caleffi 536040 (1/2") - 6400 р.
Caleffi 536050 (3/4") - 8400 р.

Mazayac, вы не там смотрите, Caleffi 536041

4'221.00

master.msk, огромное спасибо !
я чуть было сдуру в Стелмаркете не купил парочку.
Благодаря Вам больше 5000 р. сэкономил.

P.S. жаль, что Вы ко мне не согласились на объект ...

Starnet122, ага, я тоже зря на Стелмаркет смотрел.

Сразу интерес потерялся к редукторам калеффи, дескать они с фаровским одинаковые, если за одинаковые деньги?
больше ж ничего не понятно, кроме денег

https://t.me/Santehnik_Moskva

На сайте Caleffi даны расчеты присоединяемого размера. И вроде получается, нужен с 1/2 (стандартная двушка - душ, ванна, п/м, стиралка), но ввод в квартиру 3/4, и на форуме многие отдают предпочтение 3/4, да и снижение давления от редуктора, судя по графику, должно быть ниже на 3/4. Как быть и что выбрать? Ведь не просто так даны расчеты на сайте. Спасибо

master.msk написал:
Mazayac, вы не там смотрите, Caleffi 536041

4'221.00

master.msk, хоть ссылку на термогород и прибили, но отпишусь о результатах: попробовал заказать пару Caleffi 536041 с оплатой по получении.
Скоро пришло уведомление о доставке в пункт выдачи - с в два раза большей ценой. Позвонил, извинились, обещали исправить.
Пришёл через два дня, выносят мне махонькую лёгкую коробочку, в которой физически даже одного редуктора быть не может.
Платить и распаковывать не стал, сразу отказался от получения.
Мутная история, мутная контора.

Mazayac,

Mazayac написал:
ссылку на термогород

нет, я имел ввиду другой магазин

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, эх, в другом цена уже взлетела ввысь, можно сказать везде одинаково дорого.

Ну да, сейчас опять под рост евро цены повысят еще больше

https://t.me/Santehnik_Moskva

Так что же выбрать, уважаемые профессионалы: 1/2 или 3/4? Исходя из вашего опыта

Планирую замену редукторов давления от застройщика КРДВ на caleffi. Правильно ли я понимаю, что модели caleffi 536041 и 536241 отличаются только тем, что у первой накидные гайки? Разница в цене 800р за штуку в пользу 536241. Правильно ли я понимаю, что переплачивать смысла нет? Редуктор будет стоять между сетчатым наклонным фильтром и счётчиком ВСКМ 90-15 АТЛАНТ.

f3nix написал:
Правильно ли я понимаю, что переплачивать смысла нет

Нет ,не правильно,правильно только в случае если УК не разрешит ставить с накидными до счетчика.Нет возможности опломбировать .Но для обслуживания редуктора -лучше с накидными

@fev.santeh Инста