Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6263694

касимов написал:
А когда ближние к котлу батареи начнут плавиться

Такого бреда ещё не слышал.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Такого бреда ещё не слышал.

Вам или к ЛОРу, или к терапевту...Вы же все в теории познаете... и не несете ответственность за содеянное. Ну и чувство юмора,заменили хамством. Грусть,да и только...

касимов написал:
Вам или к ЛОРу, или к терапевту...Вы же все в теории познаете... и не несете ответственность за содеянное. Ну и чувство юмора,заменили хамством. Грусть,да и только...

Никакого хамства нет нигде и ни разу! Есть только ваша дремучая неграмотность!
Ни разу ни слышал и не видел, чтобы радиаторы расплавились! вы в школе-то учились, чтобы понять, какая температура плавления радиаторов и какая максимальная температура выдаётся котлом?

Для таких неучей как вы поясню. Котёл обычно не может выдать температуру теплоносителя свыше +84 градусов. А для расплавления радиатора нужно свыше +900 градусов. Цифирьки в школе-то учили? Различаете +84 и +900 градусов?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Есть только ваша дремучая неграмотность!

Всплывает однако Ваша дремучесть... если не можете ответить ,что первично в работе системы отопления, то хоть можете правильно принять на слух фразу: - Под ногами плавится песок.... Или Ваша неграмотность не воспринимает простой разговорный язык?
Инчин. если давит в висках, это не нимб! это шапка не по размеру!
Пардон за флуд. Прошу топика не ругаться

, только предостережение от предложений теоретика...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Закусились не по-детски

касимов, Извините, но вы просто дурак, судя по вашим же постам. К Сожалению. И вы в своей дурости - неисправимы! Поэтому всё, на что вы даже не способны - паковка резьб...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
всё, на что вы даже не способны - паковка резьб..

Да ладно! Вот в этом Вам за мной не угнаться даже теоретически.... Фоток добавить? или на слово поверите? (Вам же верят на слово...)

Inch1964 написал:
судя по вашим же постам.

Просто две фразы:

Inch1964 написал:
Ни разу ни слышал и не видел, чтобы радиаторы расплавились! вы в школе-то учились, чтобы понять

Главного, чего у вас нет - это способности мыслить логически.
Бог - дал,бог - взял...,только Вы этого не заметили за шорохом купюр! А ведь были не плохим подмастерьем!

Inch1964 написал:
Извините, но вы просто дурак,

Да Вы меня хоть Дед морозом назовите, мне от этого ни жарко, ни холодно.
владимирыч ,могу скинуть симптомы инсульта....Вы там поаккуратнее.( беспокоюсь я... )

Регистрация: 16.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 15

"Ребята, давайте жить дружно!" Не ожидал что могут быть такие страсти на пустом месте. Однако продолжу. Нашёл-таки радиатор, того же производителя как сейчас установлены в квартире ("Термал" 12 секций). Установил его вместо 7-секционного в (комнате 2), остальные оставил на своих местах. Ситуация изменилась в лучшую сторону. В комнате стало тепло. Более того, пришлось даже чуть приоткрыть нижние вентиля у радиаторов в кузне и (комнате 1), дабы немного сбалансировать СО. Теперь во всех комнатах примерно одинаковая температура. И даже, стал тише работать насос, или мне это уже кажется? Для сравнения соответствия размера радиаторов комнате 16 кв. м , предлагаю фото как было

как стало

Теперь осталось спрямить кривой уч-ок, увеличив трубу до d25. Думаю будет ещё лучше, но это уже после отопительного сезона. Ещё не решил, надо ли перепаивать боковое подключение на диагональное, сейчас всё равномерно прогревается (ну, более-менее).
Всем спасибо за поддержку и подсказки!

Андрей_НН написал:
Не ожидал что могут быть такие страсти

Март! Коты орут от души и до одури....

Андрей_НН написал:
а. И даже, стал тише работать насос, или мне это уже кажется?

Фильтр грубой очистки чистили?

Регистрация: 16.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 15

касимов написал:
Фильтр грубой очистки чистили?

Ещё нет. В планах чистка есть, когда буду перепаивать трубы.

Андрей_НН написал:
В планах чистка есть

При новом отоплении, каждую неделю( пока мусор удалите). При нормальной работе системы, каждую осень, перед пуском. При манипуляции с батареями иль с системой, каждый день, пока не исчезнет мусор. По сути , это самое простое в обслуживании системы.

Регистрация: 16.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 15

касимов написал:
каждую осень

касимов написал:
каждую неделю

касимов написал:
каждый день

Учту при дальнейшей эксплуатации.

Регистрация: 13.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Очень странно, у меня примерно такой же проект, но при этом теплоноситель успевает проходить даже к самым дальним радиаторам. Может быть все дело в насосе? Правда, не сказал бы, что он у меня мощный, наоборот - я тогда при установке экономил, жаба задушила, взял самый слабенький. Вот как зима закончится, буду переделывать, тогда и заменю насос. Еще, как вариант, промыть радиаторы, мало ли?