Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6261766

Добрый день!
Почему следует изолировать вентиляцию?
И чем лучше всего?

Спасибо

Romizzz написал:
Добрый день!
Почему следует изолировать вентиляцию?
И чем лучше всего?

Спасибо

Romizzz, Во избежание конденсации и для шумоглушения(шумопоглащения)..Мин.вата,пенофол(пеноизол),тексаунд(в отдельных случаях)и пр.

Добрый день.

Romizzz написал:
Добрый день!
Почему следует изолировать вентиляцию?
И чем лучше всего?

Спасибо

Romizzz,
Изолировать систему вентиляции для каких помещений?
Квартира, офис или другое?

P. S. "Energoflex", "K-flex", эконом вариант - разновидность пенофола. Не забывайте про предварительное обеззараживание поверхности стальных воздуховодов.

С Уважением,

Под минватой будет конденсат.
к-флекс ни разу не разновидность пенофола.
Неплохо k-fonik

Добрый вечер.

BV написал:
Под минватой будет конденсат.
к-флекс ни разу не разновидность пенофола.
Неплохо k-fonik

BV,
Не писал, что "K-flex" - это разновидность пенофола, они и по составу, внешне даже отличаются. "Пенофол" - это зарегистрированная марка теплоизоляции на сегодняшний день, по-моему, хотя раньше не было большой разновидности и лично для меня был только пенофол, под словом теплоизоляция. Сейчас всё по-другому.

Как один из вариантов, теплоизоляция воздуховодов "K-Flex" - ом, без МЕ и AL внешнего покрытия (не в целях рекламы).

ссылка

С Уважением,

vnipi написал:
Не писал, что "K-flex" - это разновидность пенофола,

ок, просто не правильно понял фразу.

Доброй ночи.

BV написал:

vnipi написал:
Не писал, что "K-flex" - это разновидность пенофола,

ок, просто не правильно понял фразу.

BV,
Перечитал своё сообщение, сам невнятно написал, поэтому Ваш ответ логичным был.
В продолжение теплоизоляции, хотел бы добавить, тот же "Пенофол" не везде "пропускает" Заказчик, у него класс всё же "Г" (горючий). Да и теперь уже начинаю задумываться об этом на остальных объектах.
Сам "Пенофол":

ссылка

Здесь, например,

Владелец ТЦ категорически заявил, что теплоизоляция должна быть только класса НГ (не горючая), вполне подошла URSA 50мм толщиной:

поэтому и спросил у автора темы в своём первом сообщении "....для каких помещений"?

А на этом объекте так остро вопрос не стоял:

Воздуховоды предварительно, если самоклеющейся теплоизоляцией будете покрывать, можно очистителем подешевле обрабатывать:

С Уважением,

Только что был на выставке по кондиционерам, набрал кучу рекламы, чуть позже отпишусь. Есть негорючая теплоизоляцией для воздуховодов, прикрепляемая на клей, а появилась и самоклеющаяся.

vnipi написал:
вполне подошла URSA 50мм толщиной:

Внимательно думать по вопросам конденсации, бывают сюрпризы.

BV написал:
Внимательно думать по вопросам конденсации, бывают сюрпризы.

Ох как это верно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Скажите, а чем лучше шумоизолировать пластиковые воздуховоды?

Советуют обернуть самоклеящейся автомобильной шумкой, затем к-флекс (стяжками, например) и уже это к потолку перфолентой.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

самое лучшее это - выкрасить и выбросить ... И не тратить материалы на это г ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
самое лучшее это - выкрасить и выбросить ... И не тратить материалы на это г ...

Ким, интересное мнение. Это вы про что, воздуховоды, или материалы по шумке? И какие тогда альтернативы?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Это про пластмассу и то что называется воздуховодами из нее.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
Это про пластмассу и то что называется воздуховодами из нее.

Ким, что рекомендуете взамен?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

DolinEA написал:
что рекомендуете взамен?

Смотря для каких целей. А так - металл стандартного размера, подобранного под определенные необходимые Вам нужды. А не того кАлечного размера как у пластмассы (кругляк не в счет)и применяемого "лишь бы былО"

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, понятно.
А если круглые каналы 100мм, норм?
Металл м трубы большего размера не пойдут из за финансовых и технических ограничений

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

DolinEA написал:
....А если круглые каналы 100мм, норм?....

Повторяюсь, хотя неправильно самого себя цитировать:

Ким написал:
..... Смотря для каких целей. А так ..... стандартного размера, подобранного под определенные необходимые Вам нужды....

DolinEA написал:
..... трубы большего размера не пойдут из за финансовых и технических ограничений ...

А это уже Ваша проблема и Вам выбирать - сделать "лишь бы былО и лишь бы каким материалом ..." или искать возможность сделать нормально и правильно ....
После решения этого вопроса должен возникнуть "правильный" вопрос ... И скорее всего что Вы сами ответите на вопрос : "круглые каналы 100 мм, норм? ..."

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
Это про пластмассу и то что называется воздуховодами из нее.

Ким,"не в службу..",напомни суть претензий к пластику:когда то обсуждали-забыл..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

vitex73 написал:
...... "не в службу..",напомни суть претензий к пластику:когда то обсуждали-забыл. ... .

У меня по такому поводу первый начальник говорил так на такую просьбу :

"Поковыряйтесь в архивчике, соберите материальчик, освежите в своей голове этот материальчик и расскажите нам ... Сколько дней вам на это нужно ???. Мы Вас все очень внимательно послушаем. Думаю, будет очень интереснентко ..."

На все 100% согласен со своим бывшим боссом . Так будет правильнее ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
соберите материальчик, освежите в своей голове этот материальчик и расскажите нам ... Сколько дней вам на это нужно ???. Мы Вас все очень внимательно послушаем. Думаю, будет очень интереснентко ..."
На все 100% согласен со своим бывшим боссом

Ветал-это "прыжок на месте"..Не я заявил о проблемах пластика,а ты..Значит,объяснять,что имеешь против- ТЕБЕ..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

vitex73 написал:
.... я заявил о проблемах пластика, ...

Об этом пластике уже миллион раз сказано и пересказано и повторяться не хочется.
Стараюсь , как могу, не цеплять эту тему, т.к. не люблю ее.
Так же как и про кухонные зонты.
Это две темы обязательно приводят к срачу и оффтопу. Но иногда не выдерживаю того бреда который пишут.

ПОЭТОМУ, администрацию форума прошу удалить мои последние посты.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
миллион

Где этот пресловутый "мильен"?

Ким написал:
к срачу и оффтоп
К этому нам,с тобой,не привыкать..Чего,от скуки,лишний раз не порвать друг другу ноздри?
{{post:6277676,Но иногда не выдерживаю того бреда который пишут

Мой бред- выдержишь?

Ким, бремя доказательств лежит на утверждающем.

Нет, если ваши объекты это ТЦ или коттеджи/особняки, то конечно можно воротить нос от пластика и городить системы на металле, каналами ф200 мм, системы рекуперации и т.д.
У большинства людей стоит задача сделать вытяжку с кухни/санузла.

Те, кто приходят на форум спрашивают как сделать это, не забив при этом ЕВ и не навредив соседям. В данной теме обсуждается звукоизоляция вентиляции как таковая, различных ее видов.

Добрый вечер.

DolinEA написал:.....как сделать это,.....

DolinEA,
Вы спросили, Вам ответили.
В чём вопрос дальше?

С Уважением,

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

DolinEA написал:
..... приходят на форум спрашивают как сделать это ....

Не хотел распаляться, но не я виноват. Вы показали "красную тряпку". "Отхлебывайте".

Повторюсь в мильондвадцать первый раз.

  1. Ни один проект жилых многоэтажных жилых домов не предусматривает присоединение вытяжных зонтов к каналам естественной вытяжной
    вентиляции кухни
  2. Каждый канал естественной вытяжной вентиляции (ВЕ) предназначен для удаления через него отработанного вытяжного воздуха в объеме соответствующем действующим нормам и нормативам естественным путем и не более того
  3. Человек как существо "отарное" действует по стандартному принципу: "Если сосед впиндюрил то почему и ему нельзя ...". А будет ли работать или нет на это глубоко наср ... (начехать). Лишь бы было как у соседа а может и лучше. При этом за лет 15, пока живут в квартире пару-тройку раз включат - и то хорошо.
  4. Если покупают зонты то они на 100% сделаны в Китае. В крайнем случае, двигатели сделаны там. И самое главное, покупают с производительностью как можно больше, в надежде на то что вонь хоть как-то будет удалена.
  5. Теперь чтобы понимать лучше с цифрами.
    Любимое занятие "гордых и счастливых" владельцев кухонных зонтов это их присоединение их к каналу ВЕ с помощью пластмассовых воздуховодов, в основном сечением 200х60 мм.
    А теперь считаем.
    Минимальная производительность вытяжки 300 м3/час. скорость воздуха в данном воздуховоде будет 7 м/сек. Это нормальная скорость воздуха в ответвлениях в системе вентиляции механического цеха. А если вытяжка производительностью в 1000 кубов то в том же воздуховоде скорость воздуха достигает уже 23 м/сек - как в полупромышленном пылесосе. А если еще чуть-чуть - то и до пневмотранспорта дойдем.
    А если не дошло через голову то попробуйте через руки.
    Попытайтесь обычную бельевую веревку вставить в ушко швейной иголки. Той же - "цыганнской".
    Примерно то же самое получается с воздухом и вашей пластмассой ...

  6. Исходя из п.5 через некоторое время Вы честно создадите тему на форуме с вопросом - "А как же сделать так чтобы это все г... не шумело ???"

И это только то что касается куска воздуховода от зонта до входа в канал ВЕ.
А ведь и там все это безобразие будет продолжаться ..

Вам и его описать ??? Про вонизм в канале из-за бещшенного зонта ???

Уж извольте, представляйте все это дерьмо сами и радуйтесь за соседей которые будут вынюхивать все Ваши похождения на кухне ...

Уж лучше ТЦ с коттеджами делать чем с этим дерьмом сталкиваться. И самое главное в том что те кто спрашивают или включают дурака что не понимаю или реально не понимают. Вторым простительнее.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
Повторюсь в мильондвадцать первый раз.

Связи не вижу..Создается впечатление,что если это "ОЧКО"(КЗ в ВЕ) будет исполнена в "цинке",то суть "поделки" будет другой..ПРИЧЕМ ПЛАСТИКОВЫЕ КАНАЛЫ?? Выйте можно 200м пластиком через редуктор..В любом случае ,стандартное сечение ВЕ больше чем выход на вытяжке..
Мое мнение-сказанное тобой есть "борщ из эмоций"..