Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12655

10.03.2018 в 09:37:50

DolinEA написал: что рекомендуете взамен?

Смотря для каких целей. А так - металл стандартного размера, подобранного под определенные необходимые Вам нужды. А не того кАлечного размера как у пластмассы (кругляк не в счет)и применяемого "лишь бы былО"

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
DolinEA

Местный

Регистрация: 25.06.2015

Москва

Сообщений: 239

10.03.2018 в 13:25:37

Ким, понятно. А если круглые каналы 100мм, норм? Металл м трубы большего размера не пойдут из за финансовых и технических ограничений

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12655

10.03.2018 в 15:09:38

DolinEA написал: ....А если круглые каналы 100мм, норм?....

Повторяюсь, хотя неправильно самого себя цитировать:

Ким написал: ..... Смотря для каких целей. А так ..... стандартного размера, подобранного под определенные необходимые Вам нужды....

DolinEA написал: ..... трубы большего размера не пойдут из за финансовых и технических ограничений ...

А это уже Ваша проблема и Вам выбирать - сделать "лишь бы былО и лишь бы каким материалом ..." или искать возможность сделать нормально и правильно .... После решения этого вопроса должен возникнуть "правильный" вопрос ... И скорее всего что Вы сами ответите на вопрос : "круглые каналы 100 мм, норм? ..."

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

10.03.2018 в 19:15:52

Ким написал: Это про пластмассу и то что называется воздуховодами из нее.

Ким,"не в службу..",напомни суть претензий к пластику:когда то обсуждали-забыл..

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12655

10.03.2018 в 20:13:08

vitex73 написал: ...... "не в службу..",напомни суть претензий к пластику:когда то обсуждали-забыл. ... .

У меня по такому поводу первый начальник говорил так на такую просьбу :

"Поковыряйтесь в архивчике, соберите материальчик, освежите в своей голове этот материальчик и расскажите нам ... Сколько дней вам на это нужно ???. Мы Вас все очень внимательно послушаем. Думаю, будет очень интереснентко ..."

На все 100% согласен со своим бывшим боссом ;) :). Так будет правильнее ... ;) :)

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

10.03.2018 в 20:23:18

Ким написал: соберите материальчик, освежите в своей голове этот материальчик и расскажите нам ... Сколько дней вам на это нужно ???. Мы Вас все очень внимательно послушаем. Думаю, будет очень интереснентко ..." На все 100% согласен со своим бывшим боссом

Ветал-это "прыжок на месте"..Не я заявил о проблемах пластика,а ты..Значит,объяснять,что имеешь против- ТЕБЕ.. :confused:

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12655

10.03.2018 в 20:36:28

vitex73 написал: .... я заявил о проблемах пластика, ...

Об этом пластике уже миллион раз сказано и пересказано и повторяться не хочется. Стараюсь , как могу, не цеплять эту тему, т.к. не люблю ее. Так же как и про кухонные зонты. Это две темы обязательно приводят к срачу и оффтопу. Но иногда не выдерживаю того бреда который пишут.

ПОЭТОМУ, администрацию форума прошу удалить мои последние посты.

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

10.03.2018 в 21:26:48

Ким написал: миллион

Где этот пресловутый "мильен"? :confused:

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

10.03.2018 в 21:29:49

Ким написал: к срачу и оффтоп К этому нам,с тобой,не привыкать..Чего,от скуки,лишний раз не порвать друг другу ноздри? {{post:6277676,Но иногда не выдерживаю того бреда который пишут

Мой бред- выдержишь?

0
Аватар пользователя
DolinEA

Местный

Регистрация: 25.06.2015

Москва

Сообщений: 239

10.03.2018 в 22:26:08

Ким, бремя доказательств лежит на утверждающем.

Нет, если ваши объекты это ТЦ или коттеджи/особняки, то конечно можно воротить нос от пластика и городить системы на металле, каналами ф200 мм, системы рекуперации и т.д. У большинства людей стоит задача сделать вытяжку с кухни/санузла.

Те, кто приходят на форум спрашивают как сделать это, не забив при этом ЕВ и не навредив соседям. В данной теме обсуждается звукоизоляция вентиляции как таковая, различных ее видов.

0
Аватар пользователя
vnipi

Местный

Регистрация: 26.01.2010

Раменское

Сообщений: 1237

10.03.2018 в 23:45:12

Добрый вечер.

DolinEA написал:.....как сделать это,.....

DolinEA,
Вы спросили, Вам ответили. В чём вопрос дальше?

С Уважением,

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12655

11.03.2018 в 00:00:12

DolinEA написал: ..... приходят на форум спрашивают как сделать это ....

Не хотел распаляться, но не я виноват. Вы показали "красную тряпку". "Отхлебывайте".

Повторюсь в мильондвадцать первый раз.

  1. Ни один проект жилых многоэтажных жилых домов не предусматривает присоединение вытяжных зонтов к каналам естественной вытяжной вентиляции кухни

  2. Каждый канал естественной вытяжной вентиляции (ВЕ) предназначен для удаления через него отработанного вытяжного воздуха в объеме соответствующем действующим нормам и нормативам естественным путем и не более того

  3. Человек как существо "отарное" действует по стандартному принципу: "Если сосед впиндюрил то почему и ему нельзя ...". А будет ли работать или нет на это глубоко наср ... (начехать). Лишь бы было как у соседа а может и лучше. При этом за лет 15, пока живут в квартире пару-тройку раз включат - и то хорошо.

  4. Если покупают зонты то они на 100% сделаны в Китае. В крайнем случае, двигатели сделаны там. И самое главное, покупают с производительностью как можно больше, в надежде на то что вонь хоть как-то будет удалена.

  5. Теперь чтобы понимать лучше с цифрами. Любимое занятие "гордых и счастливых" владельцев кухонных зонтов это их присоединение их к каналу ВЕ с помощью пластмассовых воздуховодов, в основном сечением 200х60 мм. А теперь считаем. Минимальная производительность вытяжки 300 м3/час. скорость воздуха в данном воздуховоде будет 7 м/сек. Это нормальная скорость воздуха в ответвлениях в системе вентиляции механического цеха. А если вытяжка производительностью в 1000 кубов то в том же воздуховоде скорость воздуха достигает уже 23 м/сек - как в полупромышленном пылесосе. А если еще чуть-чуть - то и до пневмотранспорта дойдем. А если не дошло через голову то попробуйте через руки. Попытайтесь обычную бельевую веревку вставить в ушко швейной иголки. Той же - "цыганнской". Примерно то же самое получается с воздухом и вашей пластмассой ...

  6. Исходя из п.5 через некоторое время Вы честно создадите тему на форуме с вопросом - "А как же сделать так чтобы это все г... не шумело ???"

И это только то что касается куска воздуховода от зонта до входа в канал ВЕ. А ведь и там все это безобразие будет продолжаться ..

Вам и его описать ??? Про вонизм в канале из-за бещшенного зонта ???

Уж извольте, представляйте все это дерьмо сами и радуйтесь за соседей которые будут вынюхивать все Ваши похождения на кухне ...

Уж лучше ТЦ с коттеджами делать чем с этим дерьмом сталкиваться. И самое главное в том что те кто спрашивают или включают дурака что не понимаю или реально не понимают. Вторым простительнее.

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

11.03.2018 в 16:43:39

Ким написал: Повторюсь в мильондвадцать первый раз.

Связи не вижу..Создается впечатление,что если это "ОЧКО"(КЗ в ВЕ) будет исполнена в "цинке",то суть "поделки" будет другой..ПРИЧЕМ ПЛАСТИКОВЫЕ КАНАЛЫ?? Выйте можно 200м пластиком через редуктор..В любом случае ,стандартное сечение ВЕ больше чем выход на вытяжке.. Мое мнение-сказанное тобой есть "борщ из эмоций"..

0
Аватар пользователя
Denleon

Местный

Регистрация: 11.02.2023

Уфа

Сообщений: 198

17.09.2024 в 18:52:26

Подниму тему. Такой вопрос - сделал подпольную вентиляцию в частном доме,трубой 125мм. Теплоизолировал ее пенофолом 5мм в 4 слоя. Труба выходит на холодный чердак, и через фронтон поднимается на 50см выше конька. На конце трубы дефлектор ЦАГИ. Общая длина трубы вне помещения около 6 метров.

Заметил, что начал образовываться конденсат. Подозреваю, что 2 см пенофола мало, и нужно что-то добавлять. Есть у меня рулон утеплителя в виде мин ваты 50мм с фольгой ursa 11ф.

Если обмотать им трубу поверх пенофола будет достаточно? И как его крепить? Обрезать кусок, и закрепить в стык или в нахлест? И чем крепить к трубе, скотчем? Второй момент. Внутренняя труба дефлектора ЦАГИ (раструб) не теплоизолирована. Теплоизолировать его можно, но геморно, т.к. ограничен доступ. Наверняка, это тоже источник конденсата. Хотя я ни где не видел, чтобы кто-то теплоизолировал дефлектор... Но ведь реально, если этого не сделать, он будет зарастать зимой?

0
Аватар пользователя
Denleon

Местный

Регистрация: 11.02.2023

Уфа

Сообщений: 198

18.09.2024 в 10:39:29

Добавлю, что температура на улице +15, а уже образуется конденсат. Также отмечу, что вентиляция подпольная - тянет воздух из комнаты,через решетки в полу, в подпол. Есть мнение, что конденсат образуется из-за повышенной влажности в подполе. Хоть земля там и сухая, но другого объяснения, почему в +15 уже есть конденсат я не нахожу.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу