15.03.2018 в 12:16:38
sergeysyb написал: Уважаю такое решение.
при этом при поиске нахожу 3/4" - только прямые, а угловые на 3/8". Видел и угловые на 3/4", но там с герметиком, а я хотел с уплотнителем EPDM. Вот теперь дилемма, то ли как-то извращаться у угловым 3/8" с уплотнителем EPDM, то ли плюнуть на уплотнитель и взять 3/4" с герметиком, то ли взять 1/2" с уплотнителем EPDM, но тогда уменьшу диаметр входного отверстия в радиатор. Однако если подключаться рехау 16х2.2, то диаметр отверстия трубы будет 11,6 см, что меньше 1/2" (1,27 см). Но 1/2" - это диаметр подключения, а какой диаметр внутри вентиля, вообще не понятно.
15.03.2018 в 12:20:00
Уважаемые мастера, подскажите, рехау пинк - только для отопления, что подходит в моем случае, + манит ценой по сравнению с рехау флекс и уж тем более стабила. Что можно выгадать с точки зрения улучшения технических свойств моей системы, заплатив за флекс или стабила?
15.03.2018 в 12:33:02
{{post:6278190,В попытка реализовать свои желания нарисовал вот такую схему.}} Схема будет работоспособной или нет, в зависимости от правильности выбора запорно-балансировочной арматуры.
К сожалению, не существует универсального средства для мора мышей и тараканов, и одновременно для ращения волос. :)
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
15.03.2018 в 12:42:30
sergeysyb написал: В попытка реализовать свои желания нарисовал вот такую схему.
Схема будет работоспособной или нет, в зависимости от правильности выбора запорно-балансировочной арматуры и подбора верных диаметров трубопроводов.
К сожалению, не существует универсального средства для мора мышей и тараканов, и одновременно для ращения волос. :)
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
15.03.2018 в 13:22:10
sergeysyb написал: Уважаемые мастера, подскажите
Поверьте, ответ мастеров будет рассматриваться через туже призму волюнтаризма.
15.03.2018 в 14:22:58
cineman написал: Поверьте, ответ мастеров будет рассматриваться через туже призму волюнтаризма.
У мастера по сравнению с человеком, который один/два раза в жизни будет заниматься системами отопления, есть два неоспоримых преимущества: знания и опыт!!! :)
16.03.2018 в 18:46:50
sergeysyb написал: как правильно подобрать диаметр подключения фаровского углового регулирующего вентиля
В вашем случае система горизонтальная двухтрубная индивидуальная, достаточно 1/2". Угловой регулирующий вентиль FAR для стальных труб FV 1150 12.
sergeysyb написал: Но 1/2" - это диаметр подключения, а какой диаметр внутри вентиля, вообще не понятно.
Проходное сечение в вентиле также маленькое. Оно и создано для регулировки теплоотдачи радиатора.
22.04.2018 в 22:31:13
да, лучше консультаций со специалистами еще ничего не придумано. Когда вопрос в том как лучше спроектировать СО - даже если какие-никакие знания есть, без мастеров не обойтись. Тем более что сейчас эта услуга будет для вас практически бесплатной, если у них же и закажете монтаж. Я когда ставил индивидуалку, звал спецов. И вообще не переживаю, главное - сейчас все работает
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу