Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237
#6298863

Pchola73, ты спросил я ответил, нечего на зеркало теперь пенять и обижаться.

так про зеркало, эт про тебя.Ты монтажников за быдло держишь, хотя сам ищешь таких.

Вопрос мой был как найти нормальных. Ты не ответил.
Рассказал про то что мы кидалы и прочее. Т.е. обвинил на пустом месте

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Слышь, если узнаю как (и где) искать нормальных, то бесплатно я точно не скажу, а может и вообще ни за что не скажу. Даже не пытайся троллить. Отказать : )

Меня интересует, как искать ))Технология поиска через интернет.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

И ключи от квартиры : )

Pchola73 написал:
Меня интересует, как искать ))Технология поиска через интернет.

Pchola73, к сожалению кроме как проверяя знания тех. процесса никак ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, бычий вид кайфа. на фига мне как потребителю лезть во все с чем нужно по жизни сталкиватся?

Мне достаточно просто посмотреть поверхностно, что бы понять чего да как.

Прочитать отзывы, которые написаны настоящими пользователями, вполне достаточно. И я предпочитаю, узнать про то кто придет и как сделает, до того момента, когда придут делать, а не стоять над душой и портить нервы.

Топикастер, из за того что нафантазировал цену услуги, обиделсо, что его фантазия обломалась. И ему по фиг, на весь здравый смысл. По фиг на доброе общение на форуме. Он меленько нагадил , рассказав про агрессию и про то что с нами опасно связываться.

вот пусть и изучает, про все виды флекса про которые вы ему написали. Потом пусть имеет мозг, тем кто к нему приедет со шваброй трассу ловить и учит их как чего делать

В очередь тут выстроились рассказать, какой я агрессивный и опасный,, что мне следует учится осуществлять ПНР и прочее. На фига? Какой толк от беседы в этом ключе? Потешить свое ЧСВ за мой счет. По моему от этого пользы ни какой.

Напрочь забывается , что проблема не в том как трассу где провести и в том поклюют ли птички флекс и где блок будет стоять.
Проблема начинается если не понимать, что помимо техники имеется еще монтаж и комфортная гарантия на технику. Гарантия на то что цена на инсталяцию будет известна до того как приедут монтажники. Гарантия того что все сделают хорошо

Вот пример.

NeonMEGA :

(2011 год)
Итак случилось мне счастье непосредственно поучавствовать в выборе и покупке кондиционера.После долгих мук выбора остановились на Daikin, ранее неподъёмным по цене, но сезонный спад делает своё гадкое дело.Как вы поняли данный агрегат был найден в компании "Айвенго", и собственно был приобретён.Сроки монтажа оговорены, деньги за кондиционер, монтаж, альпработы заплачены, осталось подождать пару дней и стать счастливым обладателем сего девайса.
Через два (кажется) дня созвонились, дабы уточнить время.Приехали два молодых человека (кстати никогда не думал, что в таврию влезет 35ый кондюк, кучка инструментов, пылесос и два человека).Пылесос былприятным дополнгением, так как менеджер говорил, что данный агрегат у монтажников отсувствует.Ну да ладно.Выгрузились, неспеша подтянули всё на пятый этаж (лифт пока не работает) и ребята приступили к монтажу.Тут писать особо неочем, отмечу только, что работали они предельно аккуратно (зря чтоль пылесос везли).Водрузив на место внутренний блок, стали решать как вешать наружний гробик.
Вот тут и начинается самое интересное.Ребята, как выяснилось, являются ещё и альпинистами, но "ввиду сложности монтажа на данном объекте" смогли только походить перед домом и повыглядывать в окошко.Ладно, договорились на следующий день.По идее они должны были взять длинные верёвки и третьего коллегу, дабы совершить этот подвиг и закончить работу.
Следующий день (а именно утро) ребята явились опять вдвоём, но с верёвками.Разложились и были готовЫ приступить к работе, но походив по крыше поняли, что им некчему вязаться, да и козырёк последнего этажа, выполненый из металлопрофиля не внушал им оптимизму.Все надежды развеял прораб, сказав, что через козырёк вывешиваться не даст ибо энтому козырьку уже досталось от прошлых монтажников (всё таки вешали) и надо искать альтернативу.Ребята недолго подумав, сказали , что альтернатива есть, но им там что-то надо докупить.На том и расстались.
Третий приезд я контролировал только по телефону и со слов монтажников прораб в грубой форме послал их к энтой матери и вообще он казёл.После созвона с прорабом появилась ещё одна версия, по которой он снова предупредил про козырёк и даже разрешил им в фасад закрутить анкер (монтажники утверждали, что прораб чуть ли не в жопу энтот анкер им пообещал закрепить).На том и закончили.
Всё дальнейшее время о судьбе монтажников я ничего не знал и общался с менеджером "Айвенго".Человек исключительной эрудиции и плохой памяти.Каждый мой звонок он выдвигал версии и говорил волшебное "работаем над этим", но почему-то постоянно забывал звонить сам, а порой даже перезванивать.Моё предложение приехать лично, захватить монтажников и поговорить в моём присутствии с прорабом, менеджер воспринял наура, только вот приехать забыл, ну или заработался хз.Ладно едем далее.Всё же может быть на этом свете.Не на одних айвенгах свет клином сошёлся.Решаю полюбовно решить вопрос путём возврата мне денег за альпработы, привлечения форумца Пчелы, их монтижников и естественно монтажа, с последующей постановкой на гарантию.Казалось что может быть проще.Все довольны.Ан нет.Видимо я столкнулся с особым проявлением мазо-менеджера.Уже пошли варианты с автовышкой (твоюмать пятый этаж минус два этажа котлована под гаражи перед домом), монтажом с привлечением соседей сверху (ага дом не заселйн ищи их).И кстати вроде они там как-то договорились с прорабом, чтобы он их пустил в квартиру сверху и они сделали своё благородное дело, но потом вроде как-то этот вариант замяли.
На данный момент сижу как дурак и жду звонка от менеджера, который вроде как должен был созвониться с главным инженером и вроде как завтра они энтим инженером должны подъехать на объект и посмотреть что там да как.
Итак хронология и бухгалтерия.
Сплит истема Daikin ATY35DV 30411руб
Монтаж и пуско-наладка оборудования 6000руб
Альпработы 2600руб.
Итого 39011руб.
Кстати понравилась стоимость штробы.
Под кабель электрический 400р за метр
Под трассу 600р за метр.
Хронология.
6 сентября оплата всего и вся
9 сентября начало монтажа
10 сентября попытка номер два
14 сентябра(кажется) попытка номер три
15 сентября- сегодня куча невкусной лапши на ушах, кидание трубки манагером.Радостная новость о том, что они завтра (!!!) с главным инженером поедут посмотреть что там не так.
Сорри за много букав.Буду дописывать по ходу.**

.

Андрей, а что за все это время ничего нового не произошло ?
Зачем ты тулишь один и тот же рассказ уже который год ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

А ты единственный кто читал за этот случай из здесь присутствующих. И это классика жанра. Такое я не редко встречаю, просто это не с моих слов.