Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

22.03.2018 в 21:31:22

nadegniy написал:

AndyMirror написал:

BV написал: это самый верный способ

Потом приходится всё эту байду выламывать и делать нормально. Даром не надо. Это только некоторым лишь бы продать.

AndyMirror, Сейчас без элементов примыкания уже никто не работает, на улице 21 век, проснитесь!

nadegniy, Так этот профиль то с полоской так и остается что ли болтаться на раме?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

22.03.2018 в 22:42:54

newsolutions написал: Так этот профиль то с полоской так и остается что ли болтаться на раме?

Да. 21 век же. ;)

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

22.03.2018 в 23:46:36

AndyMirror написал:

newsolutions написал: Так этот профиль то с полоской так и остается что ли болтаться на раме?

Да. 21 век же. ;)

AndyMirror, Его потом приклеивают что ли клейкой стороной к готовому откосу? П.С.

Вот откос без всяких профилей и штукатурки. Сендвич панель. Не нравиться пластик. Поставьте по такому же принципу ГКЛВ с покраской.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109663

23.03.2018 в 01:42:44

AndyMirror написал:

newsolutions написал: Так этот профиль то с полоской так и остается что ли болтаться на раме?

Да. 21 век же. ;)

AndyMirror, Часть профиля с полоской предназначена для заклейки окна пленкой на время работ. Когда все закончено отрывается от профиля примыкания, по которому делается штукатурка. .... и выбрасывается.

Вся соль этой штуки в эластичном подвижном примыкании к раме. про температурные подвижки профиля рамы зима/лето, надеюсь кто-то из критиков что-то слышал? :)

0
Аватар пользователя
виталий александрович

Местный

Регистрация: 10.03.2017

Москва

Сообщений: 396

23.03.2018 в 08:25:26

newsolutions написал: Так этот профиль то с полоской так и остается что ли болтаться на раме?

эта полоска удаляется после проведения работ. а нужен он для того, чтобы к нему удобно было плёнку защитную приклеить, дабы окно защитить во время ремонта. я его, как правило,отрываю сразу, мне он мешает, особенно со стороны окна, где находятся петли. BV правильно вам сказал про эластичное примыкание. оно устраняет результаты температурных подвижек. ведь если делать жёстко, то небольшая щель в последствии всегда появится. хорошая штука в общем! да и маячок со стороны окна упрощает выравнивание...

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

23.03.2018 в 10:13:39

BV написал:

AndyMirror написал:

newsolutions написал: Так этот профиль то с полоской так и остается что ли болтаться на раме?

Да. 21 век же. ;)

AndyMirror, Часть профиля с полоской предназначена для заклейки окна пленкой на время работ. Когда все закончено отрывается от профиля примыкания, по которому делается штукатурка. .... и выбрасывается.

Вся соль этой штуки в эластичном подвижном примыкании к раме. про температурные подвижки профиля рамы зима/лето, надеюсь кто-то из критиков что-то слышал? :)

BV, Ясно. Акрил дает так же эластичный шов. П.С. НЕ утепленный в районе рамы откос это ни есть хорошо. Злобные изотермы точки росы любят вылезать из стен в этом месте.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

23.03.2018 в 21:30:55

BV написал: Вся соль этой штуки в эластичном подвижном примыкании к раме. про температурные подвижки профиля рамы зима/лето, надеюсь кто-то из критиков что-то слышал?

Реализация, увы, очень далека от идеала.

Очень. Только демонтаж.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109663

23.03.2018 в 21:45:10

newsolutions написал: Акрил дает так же эластичный шов.

Акрил твердый, и недостаточно эластичен на высоких рамах. Узкий шов делать бессмысленно, а в широком акрил дает усадку. Шов надо делать специально - а не просто замазали, что треснуло.

Думал, вы знаете, что если уж герметик - тогда либо силакрил, либо MS полимер - и тот и другой достаточно эластичны и окрашиваемые. Но скользящий шов они не дадут.

И да, я говорю о качественном примыкании, а не "как обычно - треснет - замажем"

AndyMirror написал: Реализация, увы, очень далека от идеала.

Что конкретно не нравится? Я высказал свои аргументы, хочу услышать Ваши.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

23.03.2018 в 22:52:36

BV написал:

newsolutions написал: Акрил дает так же эластичный шов.

Акрил твердый, и недостаточно эластичен на высоких рамах. Узкий шов делать бессмысленно, а в широком акрил дает усадку. Шов надо делать специально - а не просто замазали, что треснуло.

Думал, вы знаете, что если уж герметик - тогда либо силакрил, либо MS полимер - и тот и другой достаточно эластичны и окрашиваемые. Но скользящий шов они не дадут.

И да, я говорю о качественном примыкании, а не "как обычно - треснет - замажем"

AndyMirror написал: Реализация, увы, очень далека от идеала.

Что конкретно не нравится? Я высказал свои аргументы, хочу услышать Ваши.

BV, Акрил есть очень разный. Есть достаточно эластичные и качественные марки. Я думал вы знаете. :) Держит откос не акрил. П.С. И я говорю о качественных откосах. А не тех что приходиться после выдалбливать поясок вдоль рамы, утеплять его и заново делать откос. А не как обычно все размокнет зимой, пофиг летом "высохнет" :)

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

23.03.2018 в 22:56:03

Штукатурные откосы без утепления делать можно только в некоторых случаях. -Если сделан теплый фасад -Стена с эффективным утеплителем -Спаренная конструкция рамы. В случае ТС ни один из этих вариантов, как я понимаю, не катит.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109663

23.03.2018 в 22:58:23

newsolutions написал: Акрил есть очень разный. Есть достаточно эластичные и качественные марки.

Можно примеры эластичных акриловых герметиков?

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

23.03.2018 в 23:00:27

Поскольку фото "неправильных" откосов я выложил. П.с. Больше фото в моем профиле и на сайте ссылка на который есть в профиле. Прошу оппонентов выложить фото "правильных" откосов.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

23.03.2018 в 23:03:14

BV написал:

newsolutions написал: Акрил есть очень разный. Есть достаточно эластичные и качественные марки.

Можно примеры эластичных акриловых герметиков?

BV, Вы от темы не уходите. Прошу фото правильного откоса, который вы лично, либо какие то ваши рабочие сделали. Желательно что бы видно было как исполнено примыкание откоса к окну. И желательно с обоснованием, почему большинство специализированных оконных компаний так не делает. А делает как я показал на примере в фото. Думается в них работают идиоты и не знают как надо правильно.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

23.03.2018 в 23:06:35

Штукатурные откосы это тема исключительно т.н "ремонтников" т.е отделочников квартир. Штукатурка их всё.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109663

23.03.2018 в 23:07:23

newsolutions написал: Прошу фото правильного откоса, который вы лично, либо какие то ваши рабочие сделали.

Я лично не делаю откосы и я не бригадир-прораб. Меряться органами с вами не собираюсь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу