Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6289376

Многие используют насосные станции именуемые " гидрофор " для водоснабжения .Водозабор иногда делают из колодца .Когда вода заканчивается насос работает насухо и при недосмотре выходит из строя . Устройства для защиты от таких случаев стоят немало .Есть простое и надёжное решение ,я его использую довольно долго. Суть его в применении любого реле времени , способного выдерживать промежуток от 10 до 30 секунд , можно немногим более , зависит от времени достижения давления отключения насоса .Если по причине недостачи воды или насос наглотался грязи или мало чего туда попадет , просто выключится .Рекомендую .

UAVA19 написал:
Устройства для защиты от таких случаев стоят немало.

Немало - это сколько?

ashim1990 написал:

UAVA19 написал:
Устройства для защиты от таких случаев стоят немало.

Немало - это сколько?

ashim1990, мне предлагали фирменное , почти стоимость насоса , три года назад . Я не стал смотреть подробности , а на цену.Охота сразу отпала . Увидев как горят насосы неоднократно , сразу придумал соорудил и поставил . И ни разу не пожалел , потому как случаи уже были .

UAVA19 написал:
потому как случаи уже были

А не было ещё случая, когда большой расход потребляемой воды не позволял насосу достичь давления отключения?

cineman написал:

UAVA19 написал:
потому как случаи уже были

А не было ещё случая, когда большой расход потребляемой воды не позволял насосу достичь давления отключения?

cineman, лично у меня в сельском доме не было , на 15 секунд выставлен таймер .Если произошла остановка , то достаточно вынять из розетки и опять воткнуть . Расход воды небольшой . Если предполагается большой расход воды ,то рекомендую сделать блокировку в виде выключателя . Сложности в этом не вижу , надо помощь какая , помогу.

UAVA19, как изготовить или заказать?