Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6302691

dokar написал:

Zelenaja_boroda написал:
Kamikaze, автоматы и разводка проводки от застройщика)

Zelenaja_boroda, Шиток со стремной модулькой . И не грех переделать полностью . В частности это касается диффзащиты . Электронные диффтоматы от данного бреда изрядное зло . ИМХО .

dokar, Да и щит с «запасом», хотя уже не переделаешь...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Zelenaja_boroda написал:
Kamikaze, спасибо) нашел две лампочки, одна накаливания 60вт,другая, 5вт диодная, при подключении лампы накаливания к фазе и защитному нулю, срабатывает диф автомат, а диодной, нет реакции

Zelenaja_boroda, а второй и третий раз подключаю, лампу накаливания, ничего не происходит, автоматы все включены

Zelenaja_boroda написал:
нашел две лампочки, одна накаливания 60вт,другая, 5вт диодная, при подключении лампы накаливания, срабатывает диф автомат, а диодной, нет реакции

На светодиодной может и не быть, там какая-то развязка , свистеть не буду. Эксперименты до завтра, должны закончиться на кухонных розетках, которые на диффзащите кваритного щитка . В другие места пока не получите ключ от шита на площадке . Может выбить Противопожарное УЗО . останетесь без света .

MaSeVi написал:

dokar написал:

Zelenaja_boroda написал:
Kamikaze, автоматы и разводка проводки от застройщика)

Zelenaja_boroda, Шиток со стремной модулькой . И не грех переделать полностью . В частности это касается диффзащиты . Электронные диффтоматы от данного бреда изрядное зло . ИМХО .

dokar, Да и щит с «запасом», хотя уже не переделаешь...

MaSeVi, Два электромеханических УЗО на 63 А не влезут ? таким образом освобождается место для двух, даже - трех АВ. Остальных групп на автоматах кот наплакал . Для шинок тоже место на нижней изолированном держателе есть.

dokar, я на кухонных и проводил, в первый раз выбило диф автомат на варочную, второй и третий реакции не было

Zelenaja_boroda написал:
1.общий
2.на варочную
3.на кухню
4.на сплит
5.на спальню
6.на зал
7.на свет

Розетки санузла где, на чём ?

Zelenaja_boroda написал:
, а второй и третий раз подключаю, лампу накаливания, ничего не происходит, автоматы все включены

Лампа не загорается, дифы не выбивает - значит отгорело.

dokar, розетка санузла на автомате зала

Zelenaja_boroda написал:
dokar, я на кухонных и проводил, в первый раз выбило диф автомат на варочную, второй и третий реакции не было

Zelenaja_boroda, То есть

Zelenaja_boroda написал:
3.на кухню

молчит, а на на варочную срабатывает ? Бред какой то. Получается одна из розеток кухни сидит на линии варочной панели ? Или в эту розетку и втыкаете - варочную ?

Микитович, контакт в розетке? Пробовал на разных в кухне. контакт в патроне, вернул патрон с лампой назад на освещение, работает.

dokar, линия варочной отдельно, пробовал на розетках с кухни которые идут через второй диф автомат, выбило диф на варочную

Zelenaja_boroda написал:
dokar, именно

Zelenaja_boroda, Отредактируйте, я там выше поправил.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Если при подключении "фаза - рабочий ноль" лампочка светит, а "фаза - третий провод" - не светит и не выбивает дифф - значит, третий провод никуда не подключен. (что первый раз выбило дифф - так он электронный, имеет право на причуды (мог учуять импульс тока от перезарядки паразитной ёмкости кабеля в момент подключения))

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Zelenaja_boroda написал:
розетка санузла на автомате зала

В зале потребление невелико , основная нагрузка в санузле . Стиралка(если она там ) + фен . В принципе этого АВ должно на все хватить . Но категорически нельзя оставлять эту группу без диффзащиты .

Zelenaja_boroda написал:
контакт в розетке? П

Нет, заземление этой розетки. А в каком месте - я же не дальновидящий.

dokar написал:
Два электромеханических УЗО на 63 А не влезут ?

Влезет, вопрос в удобстве подключения...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

dokar, стиралки и фена там нет, только электрический полотенцесушитель

Kamikaze написал:
(мог учуять импульс тока от перезарядки паразитной ёмкости кабеля в момент подключения))

Ну, там что банки Лейдена?

Kamikaze написал:
Если при подключении "фаза - рабочий ноль" лампочка светит, а "фаза - третий провод" - не светит и не выбивает дифф - значит, третий провод никуда не подключен. (что первый раз выбило дифф - так он электронный, имеет право на причуды (мог учуять импульс тока от перезарядки паразитной ёмкости кабеля в момент подключения))

Kamikaze, значит будем искать завтра обрыв защитного нуля

Микитович написал:

Zelenaja_boroda написал:
контакт в розетке? П

Нет, заземление этой розетки. А в каком месте - я же не дальновидящий.

Микитович, мультиметр между защитным нулем и рабочим показывает так же 60вольт, видимо ничего не отгорело)

Kamikaze написал:
(что первый раз выбило дифф - так он электронный, имеет право на причуды )

Для меня это загадка . Прибегает сосед по площадке, говорит настольная плитка выбивает свет . Проверяю , утечки на корпус нет , короткого тоже нет . Но при включении в розетку без земли выбивает вводной Дифф АД 12 С25. Несу к себе, у меня все работает, дифф - такой же . Думал Дифф соседу менять . Нет, он сгонял в Леруа купил новую плтку и готовит на ней, так как его дифф больше не выбивает . В квартирах у обоих газ .
Что с диффом я так и не понял .

genuimous написал:
Где-то далеко в надёжном месте, в крайнем случае в земле.

В земле, они никогда не должны пересекаться. В месте, доступном персоналу для проверки и обслуживания, называемом ГЗШ.
genuimous,
Может уже хватит БОЛТАТЬ?

dokar написал:
Несу к себе, у меня все работает, дифф - такой же . Думал Дифф соседу менять . Нет, он сгонял в Леруа купил новую и готовит на ней, так как его дифф больше не выбивает . В квартирах у обоих газ .
Что с диффом я так и не понял .

Плитку проверьте - могут контакты искрить.

Zelenaja_boroda написал:
только электрический полотенцесушитель

Тоже - Триллер при отсутствии диффзащиты .

Zelenaja_boroda написал:
стиралки и фена там нет, только электрический полотенцесушитель

Я Вам уже писал - у вас там есть местный Гуру по нику Radio, он Вам все найдет, устранит - только пригласите. Что на форуме время тратить? Да, его услуги небесплатны, но тут гарантия Результата, а не гаданий по методу "битва экстрассенсов"...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

dokar написал:
На светодиодной может и не быть, там какая-то развязка , свистеть не буду.

Развязка ни при чем - подумайте сами - через ЛЕД лампочку также может прибить током.
ОБЯЗАН отключиться дифф 30ма, если лед лампа более 6,6 Вт
но обычно срабатывание при 15-20ма.
20ма = 4,4 вт.
Лампочка 5 вт возможно как раз потребляет чуть менее порога срабатывания дифа.

BV написал:
но обычно срабатывание при 15-20ма.

Это у кого ? Астра отстраивает 25- 27 мА .

Zelenaja_boroda, у Вас на фотке щитка шесть групповых линий, две линии на дифах, у них, как известно, нули свои, стало быть, групповых нулей должно быть четыре. А на фотке их пять. Откуда пятый групповой ноль?
Пы. Сы. Посмотрел повнимательнее увеличенное фото. К двум АВ вроде как по два провода подключены, и нулей тоже шесть, сначала сослепу не разглядел... Как-то подозрительно выглядит второй справа зажим на шине PE и куски красной изоленты на PE-проводах.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1710

изолента видимо, чтоб не перепутать!))

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

BV написал:
Может уже хватит БОЛТАТЬ?

Как скажете, убрал в штаны.

genuimous написал:

BV написал:
Может уже хватит БОЛТАТЬ?

Как скажете, убрал в штаны.

genuimous, Ну и сидите на них .

Zelenaja_boroda, может, я что-то пропустил, у Вас такая хрень во всех розетках?

Zelenaja_boroda написал:
dokar, розетка санузла на автомате зала

Zelenaja_boroda, Попробуйте отключит этот автомат и произвести свои замеры мультиметром - вновь . То же проделайте с АВ отключающим свет в санузле .

MaSeVi написал:
Radio, он Вам все найдет, устранит - только пригласите

Ну не каждый за это возьмется. Съездить, потратить весь день и получить копейки - даже бензин не отобьется, а много брать за такую работу думаю совесть не позволит Только если комплексно, с переборкой того страшного щита ...

Грубый, но справедливый

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

3000 такая работа стоит. Только найти, устранение отдельно. Для Краснодара достойно. Автор, где находитесь?

genuimous написал:
3000 такая работа стоит.

Ну расскажите, из чего же эта цена складывается ? Или вы её как обычно с потолка взяли ?

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
Ну не каждый за это возьмется.

Я бы не взялся, даже с переделкой щита. В прошлом году закончил этим заниматься. Ибо, как Вы сказали верно: целый день, а то и не один, а выхлоп - маленький. Т.к. я безлошадный, ещё на горбу инструмент тащить через всю Москву, да мотки проводов, да модульное. Нафик, надоело...

genuimous написал:
3000 такая работа стоит.

Глупость, вообще ни о чём...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Vadim 161 написал:
Или вы её как обычно с потолка взяли ?

Конечно, откуда ж еще? Потолок на сленге рынком называется.

alex50 написал:
изолента видимо, чтоб не перепутать!))

alex50, абсолютно верно))

Приходили электрики, позвонили провода, диагностировали обрыв защитного нуля, где-то в проводе между квартирой и щитком, проверили мегаомметром, говорят, нарушения изоляции не видно, мистический случай))) на наделе будут добавлять провод через кабель канал.

genuimous написал:
3000 такая работа стоит. Только найти, устранение отдельно. Для Краснодара достойно. Автор, где находитесь?

genuimous, нахожусь в Краснодаре, но смысла платить пока не вижу, т.к. дом на гарантии, и исправлением ошибок будет бесплатно заниматься застройщик. Хотя порядок в щитке навести явно надо, фотографию моего щитка видели, что посоветуете изменить в уже существующем варианте?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Zelenaja_boroda написал:
Приходили электрики, позвонили провода, диагностировали обрыв защитного нуля, где-то в проводе между квартирой и щитком, проверили мегаомметром, говорят, нарушения изоляции не видно, мистический случай))) на наделе будут добавлять провод через кабель канал.

Пффф диагностировали они! Да мы тут уже раз десять диагностировали. Они только подтвердили
)))

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Как вариант - джамшуты перебили кабель и кое-как срастили фазу с рабочим нулём, а на РЕ забили - и так ведь свет горит.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Zelenaja_boroda написал:
что посоветуете изменить в уже существующем варианте?

Всё

И это пройдёт ...

Kamikaze написал:

Zelenaja_boroda написал:
Приходили электрики, позвонили провода, диагностировали обрыв защитного нуля, где-то в проводе между квартирой и щитком, проверили мегаомметром, говорят, нарушения изоляции не видно, мистический случай))) на наделе будут добавлять провод через кабель канал.

Пффф диагностировали они! Да мы тут уже раз десять диагностировали. Они только подтвердили
)))

Kamikaze, это точно спасибо всем огромное за помощь

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

serj12 написал:
Zelenaja_boroda написал:
что посоветуете изменить в уже существующем варианте?

Всё

Традиционный ответ любого мастера! Уважаю

genuimous написал:

serj12 написал:
Zelenaja_boroda написал:
что посоветуете изменить в уже существующем варианте?

Всё

Традиционный ответ любого мастера! Уважаю

genuimous, Сарказм ? Ведь сказали , что -"в штаны - убарали"(С).

serj12 написал:

Zelenaja_boroda написал:
что посоветуете изменить в уже существующем варианте?

Всё

serj12, какие автоматы куда лучше?))

Zelenaja_boroda написал:

serj12 написал:

Zelenaja_boroda написал:
что посоветуете изменить в уже существующем варианте?

Всё

serj12, какие автоматы куда лучше?))

Zelenaja_boroda, Мы же накануне разбирали . Все это в топку,- схему в первую очередь . Но для нормальной схемы и места в щитке маловато .

dokar, Вам нк надоело ерунду генерировать?…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

genuimous написал:

BV написал:
Может уже хватит БОЛТАТЬ?

Как скажете, убрал в штаны.

genuimous, Однако длинный у вас язык

MaSeVi написал:
dokar, Вам нк надоело ерунду генерировать?…

Упс. dokar это было не Вам!)))))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.