Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6448136

Inch1964, да пусть больше не смогут людям гадить.

Mazayac написал:
новый способ соединения стальных деталей - ржавчиной!

Встречал такое. Ещё иногда любят советовать солью протечку обложить.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

VRG, вот я вам удивляюсь! Зашли на форум, насобирали советов, со всем согласились и все же сделали замену...

Мой вам совет, бегите в страховую с хорошей репутацией, и страхуйте квартиру (обязательно с гражданской ответственностью), хотя бы на ближайший год.

VRG написал:
монтажники говорят что, типо мокнет это фигня, зарастет заржавеет и перестанет. Это рабочий вариант вообще?)

А не предлагали солить и сверху влажной тряпкой обмотать?
Холодную сварку по шву проклеить тоже не предлагали?
И даже синюю изоленту на трубу намотать не предлагали?
Что-то обмельчали шарлатаны, вся у них надежда лишь на ржавчину.

Варианты не рабочие.
Этим монтажникам акты подписать, деньги получить (возможно даже их уже кинули с деньгами) и поминай как звали, если вообще знали как их звали... а вам с этим жить.
Жалуйтесь и да прибудет с вами терпение, т.к. на каждую жалобу всегда найдётся десяток отписок.

RomoR написал:
бегите в страховую с хорошей репутацией, и страхуйте квартиру (обязательно с гражданской ответственностью), хотя бы на ближайший год.

А зачем в данном случае своя ответственность, ведь всё официально и в зоне ответственности УК.
Как раз таки ближайший год ещё можно на гаратийных обязательствах попробовтаь сыграть, а вот дальше всё уже на совести вашей УК и собирайте собственники деньги на новый кап.ремонт предыдущего кап.ремонта...
Складывается ощущение, что все эти кап.ремонты запланированы для приведения жил.фонда в негодность для последующей реновации, чтобы жизнь мёдом не казалось и можно было в замен точечной застройки организовывать ковровое уплотнение районов (по крайней мере в Москве похоже так, в других районах не знаю).

А в страховую скорее что бы застраховать своё имущество, пока не потекло сильно и пока ещё есть что оценить. Заодно свою жизнь застраховать, а то кипяток всё таки может и сварить заживо, а со страховкой может чего родственникам обломится.

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

ser000 написал:
А не предлагали солить и сверху влажной тряпкой обмотать?

Нее, говорил: "знаешь, как в углу неудобно варить, в одном месте подваришь, а оно может начать потеть из другого места рядом" Тяжело говорит очень. И стояк надо сливать заливать постоянно, чтобы проверить.
Одного не пойму, их самих не напрягает что ли, вначале монтаж делать, а потом время тратить и летать по подъездам косяки латать.

ser000 написал:

VRG написал:
монтажники говорят что, типо мокнет это фигня, зарастет заржавеет и перестанет. Это рабочий вариант вообще?)

А не предлагали солить и сверху влажной тряпкой обмотать?
Холодную сварку по шву проклеить тоже не предлагали?
И даже синюю изоленту на трубу намотать не предлагали?
Что-то обмельчали шарлатаны, вся у них надежда лишь на ржавчину.

Варианты не рабочие.
Этим монтажникам акты подписать, деньги получить (возможно даже их уже кинули с деньгами) и поминай как звали, если вообще знали как их звали... а вам с этим жить.
Жалуйтесь и да прибудет с вами терпение, т.к. на каждую жалобу всегда найдётся десяток отписок.

RomoR написал:
бегите в страховую с хорошей репутацией, и страхуйте квартиру (обязательно с гражданской ответственностью), хотя бы на ближайший год.

А зачем в данном случае своя ответственность, ведь всё официально и в зоне ответственности УК.
Как раз таки ближайший год ещё можно на гаратийных обязательствах попробовтаь сыграть, а вот дальше всё уже на совести вашей УК и собирайте собственники деньги на новый кап.ремонт предыдущего кап.ремонта...
Складывается ощущение, что все эти кап.ремонты запланированы для приведения жил.фонда в негодность для последующей реновации, чтобы жизнь мёдом не казалось и можно было в замен точечной застройки организовывать ковровое уплотнение районов (по крайней мере в Москве похоже так, в других районах не знаю).

А в страховую скорее что бы застраховать своё имущество, пока не потекло сильно и пока ещё есть что оценить. Заодно свою жизнь застраховать, а то кипяток всё таки может и сварить заживо, а со страховкой может чего родственникам обломится.

ser000, чтобы избавить себя от досудебной и судебной волокиты

VRG, вот Вас как-то уже и не жалко. Получили грамотные советы - сделали всё наоборот - теперь страдайте по заслугам!

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

Я уже объяснил почему принял решение ставить. Для того чтобы снять ответственность за возможные аварии с себя. А косяки они мне исправят, никуда не денутся.