Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2018 Сыктывкар Сообщений: 20
#6370889

sanya1965,
{{post:6368789,Anton_Koxx, забудьте Эппс стирольный... что за мода пошла... Керамзит, пенотерм 10мм, стяжка 50 мм с арматурной сеткой 5смх5смх4мм... Вес 1м2=80кг... Это из стандартных проектов застройщиков... А не местных мастеров.

В принчипе ты писал уже почти тоже самое
Опиши пожалуйста разницу или ее отсутствие: сначала керамзит и сверху цементным молочком или сразу керамзитобетон , как у меня в варианте. Спасибо

Anton_Koxx написал:
Shkeddy, Точной инфы ни где не нашел, но боюсь что Эппс через время деформируется (так как большой слой) .

Anton_Koxx, ЭППС и пенополистирол являются разными материалами.
Недавно выбирал теплоизоляционные маты для теплого пола, увидел вживую кнауфские маты с бобышками. Очень они мне понравились, вполне упругие, прочные. На форуме писали, что и бетон к ним хорошо прилипает. Решил еще взять на второй слой серию "периметр".
Нагрузка до 17 тонн на кв.м мне кажется очень большим запасом прочности. Я раньше сам как-то с недоверием относился к такому варианту. Но мой дом стоит на плите толщиной 350 мм, залитой на ЭППС. Все ОК.

Звукоизоляция пола и стена - это в принципе разные схемы. То есть пол - это ударный шум, вы от него защищаете соседей снизу. Стены - это волновой шум, звуки голосов, музыки и пр. Есть вариант под стяжку рулонную технониколевскую звукоизоляцию положить, обязательно сделать захлесты на стену, то есть сделать пол по технологии плавающей стяжки.

Регистрация: 02.07.2018 Сыктывкар Сообщений: 20

Ник1976, Да я знаю. Просто что бы добиться результатов надо шумить все. Но у меня нет такой цели. Я хочу сделать пол, и желательно без послед. переделок ))

Регистрация: 02.07.2018 Сыктывкар Сообщений: 20

sanya1965, Если пролить керамзит молочком, поверхность будет очень не ровная и твердая, и сверху этого пенотерм. Вопрос, Пенотерм не порвется и не деформируется? И будет ли толк потом от него?