jekasus написал:
А у Вас обыкновенный декоративный кирпичик...
Обыкновенный, только тяжелый, 30 кг на кв.м.
jekasus написал:
Стык ГК и основной стены и внутренний угол дверного проема - фасадная сетка с плиточным клеем.
Только стыки?
У меня из ГК будет нечто вроде примыкающих к стене колонн, причем кирпич будет только на ГК, на стене его уже не будет. Поэтому там стык ГК со стеной заделывать вообще никак не нужно. Правда остаются наружные углы самой конструкции, они будут облицованы угловыми кирпичными элементами.
Но еще есть эта ниша:


Ее я хочу зашить ГК заподлицо со стеной, там будет стык ГК и гипсолитовой стены санузла.