Solo79
Solo79
Новичок

Регистрация: 01.08.2018

Москва

Сообщений: 4

01.08.2018 в 22:35:22

Друзья, помогите, пожалуйста разобраться. Течёт гибкий шланг внутри инсталляции Grohe. Хочу заменить. Один конец откручивается легко, но ко второму (верхнему) подобраться никак. Ключ не просунуть. Как тогда?

0
jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

01.08.2018 в 23:51:18

Опять кто-то экспериментировал с монтажом... Срезать любым способом и ослабить гайку тем инструментом, который влезет. P.S.- третья тема про инсталляцию сегодня, вроде надо отделить одну и сделать "важной" про них...

0

Баш майсторът

Solo79
Solo79
Новичок

Регистрация: 01.08.2018

Москва

Сообщений: 4

02.08.2018 в 05:42:55

jekasus, я тоже об этом уже думаю. Но почему более широкое отверстие не предусмотрено производителем?

0
jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

02.08.2018 в 08:48:09

Solo79 написал: Но почему более широкое отверстие не предусмотрено производителем?

Производитель все предусмотрел, а у Вас самодельное соединение - отверстие, где гибкая подводка(она тоже не оригинал из комплекта) выходит из бочка сделано дополнительно, водорозетка на какой-то деревяшке с саморезами. А в оригинале кран должен быть закреплен в этом широком отверстии своими гайками.

0

Баш майсторът

Solo79
Solo79
Новичок

Регистрация: 01.08.2018

Москва

Сообщений: 4

02.08.2018 в 09:34:59

jekasus, ясно. Спасибо. Стыдоба какая ))) Остаётся теперь догадываться, нафига мои строители так сделали, ведь, толковые ребята были. Скажите, пожалуйста, а какой диаметр трубы здесь?

0
jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

02.08.2018 в 18:54:38

Solo79 написал: а какой диаметр трубы здесь?

Если про гибкую подводку, то с накидными гайками 3/8, длина по фото около 25-30 см. Оригинальная подводка от Грое длиной 36см, но и на другом принципе уплотнения. Вы уверены, что это Грое? Их краны под отвертку.

Solo79 написал: Остаётся теперь догадываться

Многим западло сесть на попу и прочитать инструкцию.

0

Баш майсторът

Solo79
Solo79
Новичок

Регистрация: 01.08.2018

Москва

Сообщений: 4

02.08.2018 в 19:15:48

jekasus, инсталляцию ставили почти 14 лет назад, может раньше другие были. И шланг не похож на родной нынешний. Он не больше 25 см. Завтра посмотрю, влезет ли туда 36.

0
jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

02.08.2018 в 19:20:48

Solo79 написал: Завтра посмотрю, влезет ли туда 36.

Покупайте по длине этой подводки, которая на фотке. Длинее нет смысла.

0

Баш майсторът

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу