Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6401541

У меня довольно неудачная планировка ванной комнаты со скошенным углом, фото прилагаю. Мучаюсь над грамотной расстановкой мебели и сантехники. Подскажите, как лучше обыграть такую планировку. Первое, что приходит в голову, поменять местами умывальник и пеналы. Хотелось изначально прямоугольную раковину, но она сильно будет выпирать около входа, видимо придется покупать классическое решение. Другой вопрос
по поводу подключения СМ. На этапе стройки сделали водорозетку слева от двери, на фото отмечено.
Не могу решить как лучше вывести подключения, слева или справа от СМ, места и так мало на все хотелки, не хотелось бы ошибиться) Вроде как напрашивается вариант со смещением вывода ХВС ближе к углу, а канализацию провести по другой стене в этот же угол. Если справа подключать, то старый вывод ХВС хоронить, вести новый. Мне предлагали даже вариант подключения внутри пенала, не представляю как это будет выглядеть) Вся разводка от застройщика уже в стяжке, тройниковая.

ЗЫ. Двери будут открываться наружу, на схеме неправильно.

madalex, что-то я не понял, как бельё в стиралку загружать?

Mazayac написал:
madalex, что-то я не понял, как бельё в стиралку загружать?

Mazayac, такие опасения тоже есть, что дверца СМ будет упираться в наличник двери, а она будет. Ставил эксперимент, машинка уже куплена, в принципе даже если на 90 градусов не открывать, то места достаточно. Открытие дверцы СМ справа-налево.

СМ такая