mastak
mastak
Резидент

Регистрация: 25.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1242

06.10.2018 в 00:39:25

Bor написал: В общем нужно чтоб 2 нагрузки управлялись независимо друг от друга от кнопок и от радиопульта.

Мне кажется Ваша задача легко решается двумя импульсными реле РИО-1М Внимательно посмотрите схемы местного и центрального управления этими реле. Комбинируя их получите свой результат.

0
Мегавольт.
Мегавольт.
Резидент

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

06.10.2018 в 21:39:20

mastak написал: Мне кажется Ваша задача легко решается двумя импульсными реле РИО-1М

а как в эту схему вписать радиопульт?

0
mastak
mastak
Резидент

Регистрация: 25.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1242

06.10.2018 в 22:33:30

Мегавольт. написал: а как в эту схему вписать радиопульт?

Чем управляет радиопульт? Он-же не сам по себе. Там должно быть реле. Вот контакты этого реле надо использовать вместо кнопок для РИО.

0
Мегавольт.
Мегавольт.
Резидент

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

08.10.2018 в 12:44:50

mastak написал: Чем управляет радиопульт? Он-же не сам по себе. Там должно быть реле. Вот контакты этого реле надо использовать вместо кнопок для РИО.

mastak, сори :o , это я тупанул. В голове уже держал последнюю задачу.... Ну тогда вот такое радиореле за недорого можно использовать. Кстати про недорого... РИО-1м бюджетным изделием не назвать. А начинка вряд ли сильно отличается (если отличается вообще) допустим от такого

0
mastak
mastak
Резидент

Регистрация: 25.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1242

08.10.2018 в 22:46:26

Мегавольт. написал: Кстати про недорого... РИО-1м бюджетным изделием не назвать. А начинка вряд ли сильно отличается (если отличается вообще) допустим от такого

Начинка отличается радикально. Возможности и надёжность тоже. Почему говорю про надёжность? РИО-1М работает без питания, т.е. вы включили свет бистабильное реле переключилось, кнопку отпустили - реле осталось без питания и ему ничего не страшно, ни скачки напряжения, ни помехи по длинным линиям, да и его блоку питания ничего не угрожает. Оно стоит отключенное от питания до следующего нажатия. А то что вы показали-это импульсное реле но с моностабильным реле. При повышенном напряжении сети оно может сгореть, а при пониженном - самопроизвольно отвалится (выключиться), про помехи я уже не говорю. Оно включено, пока есть напряжение питания (см. диаграмму на корпусе) и оно (напряжение) в норме. И, в отличии от РИО-1М, у него всего один вход управления, а не три, как у РИО. Да и размеры больше.

0
Bor
Bor
Резидент

Регистрация: 03.03.2013

Солнечногорск

Сообщений: 1626

23.11.2018 в 14:40:35

Всем здравствуйте. Хотелось бы всё-таки какого-то решения по данному вопросу. Неужели никто не внесёт конкретики?

0
Мегавольт.
Мегавольт.
Резидент

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

25.11.2018 в 19:15:40

Ну по конкретике... берём 2 бистабильных реле, цепляем к ним то количество кнопок которое необходимо. параллельно кнопкам цепляем контакты 2х канального радиореле, например такого

и всё. получаем 2 канала и управление обоими с одного пульта. Развиваем идею: есть реле с отдельным каналом для выключения и включения. Тогда можно взять 4х канальное реле

и организовать режимы "выключить всё" и "включить всё". Схему нужно?

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

27.11.2018 в 09:17:24

Мегавольт. написал: Развиваем идею: есть реле с отдельным каналом для выключения и включения.

Вот на РИО-1М всё и реализуется... и ценник лояльный. ;)

Развивая дальше...

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

27.11.2018 в 10:48:00

sergey_sav, что это?

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

27.11.2018 в 13:25:11

Это блок управления ландшафтным освещением на 4 канала с возможностью управления по радиоканалу, с кнопок на щитке и с кнопок, расположенных в помещении... 4 кнопки на каждый канал "вкл/выкл" и кнопки "всё вкл" и "всё выкл"

Развивая дальше...

;)

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

27.11.2018 в 13:28:12

sergey_sav, из китая выписывали?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу