Bor, не совсем понятно, но металл. щит явно не будет способствовать уверенному приёму.
08.12.2018 в 22:11:12
Bor, не совсем понятно, но металл. щит явно не будет способствовать уверенному приёму.
09.12.2018 в 16:16:46
SB3 написал: но металл. щит явно не будет способствовать уверенному приёму.
Согласен. Но многие реле имеют антенку, в виде торчащего проводка. Думаю его можно легко нарастить и вывести за пределы щита. Стены, в разумных пределах, сигнал от пульта пробивает.
09.12.2018 в 18:49:09
Так и внешние антеннки никто не запрещал... )))
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
21.12.2018 в 23:14:43
Смонтировал данную систему. Всё работает. С программированием кнопок была небольшая заминка, но всё решилось. Как и предполагалось в металл. щите в подвале не очень хороший приём. Радиус действия небольшой. Приблизительно 20 м от дома. Придётся выносить антенну. Торчащая из самого реле антенна очень похожа на простой ПуГВ 1,5 кв мм. Можно получается продлить таким же ПуГВ?
16.01.2019 в 13:27:00
Что никто не подскажет чем и как удлинить антенну?
16.01.2019 в 15:48:46
Так вроде сказано - внешняя антенна. Для дистанционного управления освещением (433МГц) брал такую...

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
16.01.2019 в 19:41:55
sergey_sav написал: Так вроде сказано - внешняя антенна. Для дистанционного управления освещением (433МГц) брал такую...
sergey_sav, не совсем понял. Сказано кем? По факту из реле торчит проводок длиной 3-4 см. Вроде что-то типа ПуГВ 1*1,5 или 0,75. Как эту антенну (что у вас на фото) сконнектить с этим проводком?
16.01.2019 в 21:39:31
У Вас из реле торчит кусок антенны, вот вместо неё впаять внешнюю антенну было бы самое то. Лично я так и поступил бы, разобрав реле. Можно пойти иным путём... "по колхозному", то бишь, укоротить проводок и припаять к центральной жиле коаксиала внешней антенны, укоротив сам кабель до необходимой длины для выноса антенны. Только антенну надо другую, на 868 МГц.
ЗЫ. А можно и просто "поиграться" нарощенным куском провода, вынесенном за пределы металлического щита... ;)
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
16.01.2019 в 23:19:15
Разбирать реле как-то не хочется. Что, просто нарастить нарастить ПуГВ не проканает?
17.01.2019 в 01:54:56
Bor, см. предыдущее сообщение после "ЗЫ"
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
17.01.2019 в 19:34:50
Поиграться то можно, главное чтоб это работало...ладно, буду пробовать...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу